Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #15180 : 19 Сентябрь 2021, 22:23:49 »
ну я не была бы столь категорично настроена против приема железа. Всё есть яд и всё есть лекарство. Ситуации бывают разные.  Должен решать адекватный врач. Натуропаты назначают железо, если считают, что это необходимо.

Б12 микролингвальные таблетки с айхерб. Отлично поднимают. Особенно когда есть проблемы с ЖКТ, чтобы не глотать капсулы и таблетки.  Доза зависит от исходного уровня.
Родителям советую проверить уровень  б12, его дефицит это одна из причин деменции и тп.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5532
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15181 : 19 Сентябрь 2021, 22:55:38 »
Miss Butterfly, ещё бы знать где найти грамотного врача!

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15182 : 19 Сентябрь 2021, 23:06:52 »
Это сейчас проблема. Особенно в поликлинике. У нас одна терапевт с которой я ругалась уволилась в феврале к счастью (не хотела мне к ортопеду в областную направление каждый раз давать),пришла новая по тетрадке принимала,но на анализы которые я просила направления без лишних вопросов  и споров давала. А сейчас у нас участковый новый -молоденький мальчик. На прием не ходила,но за медотводом пошла-он просто в справке написал что переболела ковидом,про медотвод ни слова. Пришлось возвращаться и просить чтоб дописал. В лечении думаю не лучше.
Поэтому сейчас подписалась на многих превентивных врачей, в том числе детских и пошла учиться на нутрициолога диетолога,чтобы свои знать как и что надо есть,какие анализы и как интерпретировать и т.д.,семья то большая,к специалистам обращаться каждый раз денег не напасешься. Нас пятеро+мама с сестрой и племянником,как лечиться меня спрашивают всегда.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье
« Ответ #15183 : 19 Сентябрь 2021, 23:49:51 »
МАСИК не может быть, чтоб остальное в норме, анализы надо смотреть, скорее всего скрытая макро или микроцитарная анемия, и это корректируется не железом.


все анализы сдавала из тех, что врач назначала, в лабораторные нормы все входило, кроме ферритина, правда сейчас смотрю референс лабораторный не всегда есть норма.

МАСИК, если хочешь, я могу посмотреть анализы твои. Но я не врач, училась для себя ))

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15184 : 20 Сентябрь 2021, 10:33:09 »
Дарья, врачи, работающие в гос системе просто обязаны лечить по государственным же стандартам.
Они не могут отступить. Что такое гос стандарты лечения? Это:
1. уравниловка (всех пациентов под одну гребенку), отсутствие персонализации,
2. узкий подход (человек - не целостная система, а набор органов),
3. узкий список медикаментов,
4. НЕзнание биохимии.

И вообще гос медицина – это медицина катастроф. Они делают всё, чтобы довести человека до заболевания (=катастрофы).

И вот так, работая в "нормативах", врачи либо затачиваются под систему, либо уходят в свободное плавание, чтобы иметь возможность широкого и персонализированного подхода.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15185 : 22 Сентябрь 2021, 14:19:01 »
Лор-врач посоветовал лечить кишки бактериофагами у Усовой Валентины Степановны. Кто-нибудь был у нее?

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5532
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15186 : 23 Сентябрь 2021, 18:23:12 »
МАСИК не может быть, чтоб остальное в норме, анализы надо смотреть, скорее всего скрытая макро или микроцитарная анемия, и это корректируется не железом.


все анализы сдавала из тех, что врач назначала, в лабораторные нормы все входило, кроме ферритина, правда сейчас смотрю референс лабораторный не всегда есть норма.

МАСИК, если хочешь, я могу посмотреть анализы твои. Но я не врач, училась для себя ))
Спасибо! я занималась этим вопросом два года назад, сейчас те анализы не актуальны уже, а я не пойму надо мне или нет это, получается куча денег в пустую((( Хотя проблемы сохранились, волосы лезут, иммунитет на нуле, ВСЕ за детьми хватаю(

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15187 : 23 Сентябрь 2021, 21:07:59 »
Девочки, подскажите, где сейчас платно флюорографию можно сделать? Желательно поближе к ДЗ.
(В ВМ Клиник в том году мне сказали, делают только тем, кто к ним по прописке относится, платно отказались делать - завтра еще им позвоню, может, изменилось что)

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье
« Ответ #15188 : 23 Сентябрь 2021, 21:37:45 »
 В том году в Вм Клиник сделала флюорографию по ОМС.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15189 : 24 Сентябрь 2021, 00:10:58 »
В том году в Вм Клиник сделала флюорографию по ОМС.

Ну вот меня развернули, два раза им звонила... Мол, я к ним не отношусь. Так и пришлось тогда в своей поликлинике делать.
Завтра еще позвоню, уточню, как в этом году.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15190 : 24 Сентябрь 2021, 10:52:25 »
Захотелось поделиться историей папы, всё равно крутится в голове и никак не принимается (((
В начале июня пожаловался на дискомфорт в области живота. Начали с УЗИ - патологий не выявлено, предположил терапевт СРК, выписал Тримедат. Стал несколько легче, были дни, когда говорил, что совсем не чувствует дискомфрта.

Затем всё по новой, запор стал чередоваться с поносом, Позвонила Тищенко, н предположил полип  и сказал делать колоноскопию, сделали, ничего, чисто, пара 2 мм полипов, удалили. Предположил проблемы с печенью, сказал сдать печёночные пробы.

После колоноскопии стало легче, но через пару дней скрутило ещё сильнее, приехавшая скорая сделала только обезболивающий укол. На следующий день поехали самообращением в БСМП, там, конечно же, положили, вечером прооперировали, по телефону результата операции выяснить невозможно, утром поехали к врачу. Диагноз страшный - канцероматоз брюшины, всё в метастазах( КТ,проведённое в БСМП - чистое, смотрели малый таз, органы брюшной полости, забрюшинного пространства и лёгкие.

Ждали биопсию из Самары, звонила сама туда, торопила, говорила, что нам срочно надо, а не 1,5 месяца ждать, прислали пораньше, биопсия чистая, стоит диагноз - оментит. Выдохнули. Началась рвота, обильная, постоянная.

В онкологии сделали ФГС - чисто по биопсии. Определили в хирургию в областную, сделали ФГС повторно, взяли биопсию, хотели удалять полностью большой сальник, операцию делать отказались врачи, не выдержит, к этому моменту было уже -15 кг от веса при первой операции. Не ел совсем ничего, всё выходило. Капали физ. раствор, выписали с назначением спазмолитиков под выходные((((

Через знакомых поторопили с гистологическим заключением - рак желудка, агрессивный, плоскоклеточный(((
4 дня ещё у нас было, чтобы побыть вместе.
15 июля была первая операция в БСМП, 24 июля его выписали, он вышел к мне статным мужчиной, полным сил, а 18 августа его уже не стало. Много вопросов(((
почему самарская гистология пришла чистая, почему фгс и биопсия в онкологии чистые, как следить за организмом, если узи,кт чистые и ничего не видно(

Кто помнит мою историю с мамой, там тоже всё невесело, и с каждым годом разочарование в методах диагностики, и в тех людях, которые эти методы применяют только растёт(

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15191 : 24 Сентябрь 2021, 11:05:57 »
Маша, соболезную.

По опыту близкой подруги родителей, все тоже самое. Я так понимаю, рак органов брюшной полости сидит бессимптомно, пока не дойдет до последней стадии. Так же началось с рвоты и поноса. Боролись как могли, подруга продержалась еще год после постановки диагноза. Те же истории с гистологией, неумением читать в Ульяновске, отправляли все в Мск, но все равно уже поздно было.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15192 : 24 Сентябрь 2021, 11:09:09 »
paramoon_mom, печаль((((

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15193 : 24 Сентябрь 2021, 11:21:16 »
Марйам, моему папе также прохлопали рак кишечника..выявили когда уже метастазы были. Опухоль вырезали, а метастазы добили.
6 лет прошло, а до сих пор горько.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15194 : 24 Сентябрь 2021, 11:23:04 »
Горько, не то слово(((
Очень стремительно всё, даже ничего осознать не успели