Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15270 : 12 Октябрь 2021, 17:06:22 »
Взрослый заболел ветрянкой 🥴Чем снять дикий зуд?

Каламин вроде в таких случаях советуют.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15271 : 12 Октябрь 2021, 18:09:38 »
Взрослый заболел ветрянкой 🥴Чем снять дикий зуд?

Каламин вроде в таких случаях советуют.
dank

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15272 : 12 Октябрь 2021, 18:12:22 »
Я бы еще добавила что-то типа супрастина

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15273 : 12 Октябрь 2021, 18:15:00 »
Я бы еще добавила что-то типа супрастина
Цетрин дала, посмотрим насколько помогает.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15274 : 12 Октябрь 2021, 18:45:19 »
Есть кто с мигренью? Как протекает? Что помогает?
Я сегодня с утра позанималась усердно с тренером в тренажерке, было всё ок, ну кроме ощущения, что меня танком размазало) потом выпила кофе из кофемашины, села работать, зрение расплывалось, начала болеть голова - висок и лоб с одной стороны. смоталась по делам, домой ехала чуть живая, болела одна сторона головы - висок, лоб, глаз, щека, тошнило, проблемный глаз практически открыть не могла. приехала домой, измерила давление, чуточку выше моего обычного, выпила всё же полтаблетки андипала и обезбол. меня продолжало тошнить, вызвала рвоту и уснула. проснулась без боли, но размазанная, челюсть болит, будто её сильно и долго сжимала. Жуть просто. У меня случалась сильная головная боль до тошноты, но на погоду, когда например от 0 до -20 за пару часов, но чтоб так на пустом месте впервые.

Ну и вопрос, это похоже на мигрень?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15275 : 12 Октябрь 2021, 19:11:42 »
С мигренью вопросы, скорей всего, к желчному адресовывать

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15276 : 12 Октябрь 2021, 19:56:11 »
Есть кто с мигренью? Как протекает? Что помогает?
Я сегодня с утра позанималась усердно с тренером в тренажерке, было всё ок, ну кроме ощущения, что меня танком размазало) потом выпила кофе из кофемашины, села работать, зрение расплывалось, начала болеть голова - висок и лоб с одной стороны. смоталась по делам, домой ехала чуть живая, болела одна сторона головы - висок, лоб, глаз, щека, тошнило, проблемный глаз практически открыть не могла. приехала домой, измерила давление, чуточку выше моего обычного, выпила всё же полтаблетки андипала и обезбол. меня продолжало тошнить, вызвала рвоту и уснула. проснулась без боли, но размазанная, челюсть болит, будто её сильно и долго сжимала. Жуть просто. У меня случалась сильная головная боль до тошноты, но на погоду, когда например от 0 до -20 за пару часов, но чтоб так на пустом месте впервые.

Ну и вопрос, это похоже на мигрень?

Похоже...

Протекает у всех по разному, общее - болит полголовы или конкретная область с одной стороны, обезболки не действуют. Часто бывает светобоязнь, вообще любая чувствительность усиливается.
По длительности - у всех по разному, но обычно минимум несколько часов. У некоторых может и до нескольких суток длиться. Бывает рвота, тошнота, читала что может быть понос даже.
Аура бывает не у всех и не всегда.

У меня иногда за полчаса-час до начала как-то меняется зрение, не могу описать как это, но ощущение очень четкое, я уже знаю - если стала так видеть, то скоро голова заболит.
Иногда бывает, что просто начинается вроде как обычной головной болью, которая постепенно сосредотачивается в определенном участке и начинает нарастать волнами, пульсирует, с каждой волной все сильнее и сильнее становится, до ощущения что голову сейчас разорвет.
Обычно у меня это бывает вечером или во второй половине дня, тут главное дотянуть до кровати и постараться заснуть. После сна встаю разбитая, замученная, с головной болью, но уже не такой ужасной, можно терпеть и чуть-чуть помогают обезболивающие, полностью не снимают, но притупляют. К вечеру следующего дня все проходит, остается только ужасная усталость.
Чуть-чуть помогает принять определенную позу, в которой легче переносить боль, она у каждого своя. Я в позу эмбриона сворачиваюсь, в тугой такой комок, и обязательно надо на голову сверху что-то положить, чтоб придавило слегка. Мама моя вставала на четвереньки и свешивала голову почти до пола, ей так легчало, потом потихоньку ложилась на бок и засыпала. Мы ей тогда приносили подушку и одеяло, укрывали, встать она не могла несколько часов.
Еще маме помогало голову сунуть под очень горячую воду. Мне не помогает от слова совсем, даже хуже становится. Зато чуть облегчает боль массировать бугорки за ушами и место, где голова и шея соединяются.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15277 : 12 Октябрь 2021, 20:36:33 »
Oldys, спасибо. Отстой, что тут скажешь

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36782
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15278 : 12 Октябрь 2021, 20:45:09 »
Подруга недавно рассказывала про свою мигрень. У нее пропадает половина предмета. Смотрит на стакан - и верхнюю половину не видит. Потом начинаются сильные головные боли на несколько часов. Если вовремя поймать первый момент и принять таблетку, то проходит легче и быстрее

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15279 : 12 Октябрь 2021, 20:48:18 »
Да ничего не скажешь... есть какие-то противомигреневые таблетки, забыла как называются, но у них побочки такие, что лучше по возможности без них обходиться...

Но у вас может и не мигрень, может просто спазм какой-то был в мозгу, так что может и не повторится больше никогда. Мигрень часто наследственная бывает, если у родителей или других родственников есть - то вероятность, что это оно - выше... у меня вот от мамы "подарочек"... а у сестры - нету такого.

Но вообще по возможности я бы лучше сходила к неврологу, обследовалась, потому что это и микроинсульт может быть же...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15280 : 12 Октябрь 2021, 20:54:31 »
У нее пропадает половина предмета. Смотрит на стакан - и верхнюю половину не видит.
О, у меня была похожая фигня один раз, я в универе училась, как раз сессия была, я сидела к экзамену готовилась... и вдруг понимаю, что с одной стороны ничего не вижу, как кружок только крутится такой мерцающий и все, больше ничего нет, все растворяется.
А потом я вдруг разучилась читать. Буквы вижу, узнаю, а в слова сложить не могу, они как тараканы разбегаются перед глазами...
Я испугалась и легла спать. Потом, когда проснулась - вроде все нормально, читать могу, вижу обычно, только вот ничего, совсем ничего не помню из того, что учила... пришла на экзамен нулевая, мне еще первый билет попался, его всегда все знают, а я сижу ни бе, ни ме... преподаватель меня и спрашивает - что случилось, ведь не может такого быть, что вы вообще ничего не знаете, я же знаю вас, знаю ваш уровень освоения предмета... (а я у нее как раз в том семестре курсовую писала и она очень довольна была, даже предлагала мне в диплом ее разработать и потом при желании с выходом на кандидатскую по этой теме). Ну я ей сказала, что со мной было - она меня пинком в дверь, давай, говорит, бегом в поликлинику к неврологу, экзамен потом пересдашь, я тебе поставлю, что болела, дура, надо было скорую вызывать сразу...
Ну я побежала, благо невролог еще принимала, сразу меня отвела к окулисту, там обследовали глазное дно, еще чего-то... на ээг потом еще отправили... в итоге сказала, что легко отделалась, просто спазм был и прошел без последствий, а мог быть и микроинсульт...
Экзамен я потом на 5 пересдала в другой день.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15281 : 12 Октябрь 2021, 21:08:21 »
Oldys, завтра иду уже к неврологу.

Мне было тяжело читать, я видела левую часть текста, а правую с трудом, все сплывалось. Блин, ладно у меня график свободный, а так если нельзя уйти, кони двинешь же.

Печально, что после тренировки. Это была 4я, после третей у меня ангина началась, после второй скрутило мышцу у лопатки. Кому расскажешь, и не поверят) организм хочет быть жирненький и дряблым, сопротивляется изо всех сил

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15282 : 12 Октябрь 2021, 21:21:48 »
Взрослый заболел ветрянкой 🥴Чем снять дикий зуд?
Я бы начала пить ацикловир еще

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15283 : 12 Октябрь 2021, 21:26:53 »
Взрослый заболел ветрянкой 🥴Чем снять дикий зуд?
Я бы начала пить ацикловир еще
Мазать каламином или циндолом

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15284 : 12 Октябрь 2021, 21:36:33 »
Большое спасибо за советы, девочки dank