Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье
« Ответ #15285 : 12 Октябрь 2021, 21:58:13 »
Oldys, завтра иду уже к неврологу.

Мне было тяжело читать, я видела левую часть текста, а правую с трудом, все сплывалось. Блин, ладно у меня график свободный, а так если нельзя уйти, кони двинешь же.

Печально, что после тренировки. Это была 4я, после третей у меня ангина началась, после второй скрутило мышцу у лопатки. Кому расскажешь, и не поверят) организм хочет быть жирненький и дряблым, сопротивляется изо всех сил
нагрузку на позвоночник может дали? Присед был со штангой или выпады с гантелями?
 Сама часто мучаюсь с мигренями до рвоты и потом только спать пару часов.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15286 : 12 Октябрь 2021, 22:15:15 »
Oldys, завтра иду уже к неврологу.

Мне было тяжело читать, я видела левую часть текста, а правую с трудом, все сплывалось. Блин, ладно у меня график свободный, а так если нельзя уйти, кони двинешь же.

Печально, что после тренировки. Это была 4я, после третей у меня ангина началась, после второй скрутило мышцу у лопатки. Кому расскажешь, и не поверят) организм хочет быть жирненький и дряблым, сопротивляется изо всех сил

Пусть все будет хорошо! У меня тот спазм прошел бесследно и больше никогда не повторялся.
При мигрени у меня таких вот выпадений полей зрения односторонних не бывает. Но это у всех по разному...

А с тренировками - может просто нагрузка слишком велика с непривычки? Может, надо начать с чего-то полегче, помягче и потом постепенно усиливать, чтоб организм так не реагировал? Явно вашему организму действительно не очень то нравится такое оздоровление и он активно протестует всеми доступными способами... не стоит с ним бодаться, со своей тушкой надо дружить и тогда она со всей любовью и благодарностью будет вам помогать во всех начинаниях :)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15287 : 12 Октябрь 2021, 22:16:33 »
юлияS, именно штанги или гантели не поднимаю, но тренажеры с весами же все идут, а так для меня любая нагрузка очень сложна, я много лет ничем физическим не занималась.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Здоровье
« Ответ #15288 : 12 Октябрь 2021, 22:42:40 »
От мигрени самые простые таблетки это суматриптан, недорогие, везде есть, но побочки у него..... у меня чаще всего с него тошнота, головокружения и трудное дыхание, пару раз реально вертолеты были. Получше и подороже Релпакс. Не везде можно купить. С них получше себя чувствую. А вообще мигрень это ад. И с ней нужно учиться жить

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15289 : 12 Октябрь 2021, 23:05:00 »
От мигрени самые простые таблетки это суматриптан, недорогие, везде есть, но побочки у него..... у меня чаще всего с него тошнота, головокружения и трудное дыхание, пару раз реально вертолеты были. Получше и подороже Релпакс. Не везде можно купить. С них получше себя чувствую. А вообще мигрень это ад. И с ней нужно учиться жить
Вот сейчас смешное вроде бы скажу, но мне мигрень практически вылечила та кошка, которую вы взяли для мамы своей у меня в 15 году. После того, как она мне приступ этот сняла буквально за полчаса - мигреней в том виде, что я описала, больше ни разу не было. Вот как она меня тогда вылечила - пару лет вообще не было, сейчас бывают, но относительно того, что раньше было - просто лайтвариант, ну болит полголовы, но жить можно, и за ночь проходит, утром уже не болит, иногда только разбитость бывает.
Я бы вам очень рекомендовала эту кошку при мигрени допустить до своей головы...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15290 : 13 Октябрь 2021, 08:04:37 »
У меня мигрени часто бывают. Причем начинается с появления точек в глазах,зрение хуже становится,таблетки на гв особо нельзя,проходит обычно после того как вырвет. Летом кстати магния цитрат пила при начале симптомов, иногда 2ю дозу и проходило,надо опять купить его

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье
« Ответ #15291 : 13 Октябрь 2021, 10:27:30 »
Мигрени убираются восстановлением питьевого режима и минерального баланса. И это не про 2 литра воды  puh-puh

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье
« Ответ #15292 : 13 Октябрь 2021, 12:57:28 »
Lila, а про что?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье
« Ответ #15293 : 13 Октябрь 2021, 14:59:10 »
40 мл на килограмм тела это минимум )))

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье
« Ответ #15294 : 13 Октябрь 2021, 15:26:19 »
Ну вот, подумала надо меньше, оказалось больше. Я вообще столько не выпиваю. Даже насильно не могу. От силы литра полтора выжму и всё.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15295 : 13 Октябрь 2021, 16:07:18 »
если человек весит под 100, ему 4л в день надо? почки не отвалятся от такого объема?)

мне гематолог говорил пить 400мл на 10 кг веса в беременность. но у меня вес небольшой и это реально. а вот тучные с унитаза слезать не будут

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14852
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Здоровье
« Ответ #15296 : 13 Октябрь 2021, 16:16:30 »
К кому из маммологов в городе можно податься??

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15297 : 13 Октябрь 2021, 16:37:25 »
К кому из маммологов в городе можно податься??

К Суетину. Тут еще обсуждается тема http://www.foxmag.ru/index.php?topic=16951.0

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15298 : 13 Октябрь 2021, 18:03:21 »
40 мл на килограмм тела это минимум )))
Я одно время увлеклась водолечением, прочитала книгу Ф.Батмангхелиджа "Вода - натуральное лекарство", потом еще статьи, форумы. Там рекомендуется 30 мл на кг тела. Я от этого и плясала. Выходила на нужный объем постепенно, как там рекомендуется, начинала со стакана воды с утра, потом добавила второй перед сном, потом уже остальное в течение дня.
И у меня были весьма ощутимые отеки и головные боли. Но про это я читала на форуме, там предупреждают, что это такое побочное явление адаптации организма, когда он переходит из режима функционирования в дефиците воды в режим, когда воды достаточно. В туалет тоже бегала первое время очень часто, буквально каждый час-полтора.
Через какое-то время все наладилось, в туалет стала ходить раза три в день, головные боли и отеки прошли, появилось огромное количество энергии, я прямо не могла сидеть на месте, мне постоянно хотелось что-то делать, как будто батарейку в задницу вставили.
Там еще обязательно надо соль употреблять, чтоб обессоливания не было, я сначала просто воду пила и словила на этом характерный кашель, на форуме потом прочитала о нем, стала соль по щепотке есть после каждого стакана - все прошло.

Но долго я в таком режиме не продержалась, мне все же приходилось заставлять себя пить всю эту воду, просто так самой пить в таких количествах у меня желания не было, жажды не было. И я просто устала постоянно контролировать время и количество воды и бросила все это...

Но очень хорошо помню, как вылечила себе водой начинающийся бронхит - просто за несколько часов выпила около 3 литров воды, закусывая ее солью. После этого у меня начался кашель, сильный, но безболезненный, очень много мокроты отходило при этом, кашель был не мучительный, продолжался примерно час, после этого прекратился и симптомов бронхита уже не стало...
Но такое было только один раз, больше я уже просто не могла себя заставить столько воды выпить, тогда делала это на интересе, на энтузиазме, а потом - ну не могу я столько воды пить, я малопьющий человек по жизни...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15299 : 13 Октябрь 2021, 20:06:35 »
Сильно воспалился вросший волос, наверно гной внутри. Какой хирург не распашет, а сделает красивый надрез и всё вычистит?

В платных клиниках бывают такие специалисты?