Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье
« Ответ #15300 : 13 Октябрь 2021, 20:35:30 »
если человек весит под 100, ему 4л в день надо? почки не отвалятся от такого объема?)

мне гематолог говорил пить 400мл на 10 кг веса в беременность. но у меня вес небольшой и это реально. а вот тучные с унитаза слезать не будут

Почки не отвалятся! Почки любят воду, почкам нужна вода, при дефиците воды оооочень много проблем в организме. Как минимум странно пить водорастворимые витамины и ждать нормальной усваиваемости)

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье
« Ответ #15301 : 14 Октябрь 2021, 18:25:51 »
кто в городе есть из хороших взрослых пульмонологов?

Онлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15302 : 14 Октябрь 2021, 18:48:21 »
Сильно воспалился вросший волос, наверно гной внутри. Какой хирург не распашет, а сделает красивый надрез и всё вычистит?
Подружка чистила в Медгарде, хирург взрослый очень дяденька, ворчун, но ей сделал очень аккуратно.
В платных клиниках бывают такие специалисты?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15303 : 15 Октябрь 2021, 11:25:25 »
В медгарде Самерханов передо мной чистил мужчине ноготь, правда не волос, но он хорошо делает

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #15304 : 15 Октябрь 2021, 13:58:01 »
Там еще обязательно надо соль употреблять, чтоб обессоливания не было, я сначала просто воду пила и словила на этом характерный кашель, на форуме потом прочитала о нем, стала соль по щепотке есть после каждого стакана - все прошло.

обычную пищевую что ли? не более 5 грамм в день, учитывая еду.

обессоливание это не вымывание поваренной соли, это вымывание в первую очередь солей кальция, калия, магния...
натрий вроде и так хорошо в организме задерживается.

в общем или настоящая морская соль или минеральные добавки из спорт питания.


Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #15305 : 15 Октябрь 2021, 14:21:02 »
Мигрени убираются восстановлением питьевого режима и минерального баланса. И это не про 2 литра воды  puh-puh
У меня, да. В молодости болела голова, пила таблетки. Один раз не оказалось таблеток, просто выпила залпом 2 стакана воды, голова через несколько минут совсем прошла, с тех пор ношу всегда с собой воду. Но не считаю, по самочувствию пью.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15306 : 15 Октябрь 2021, 16:45:00 »
Там еще обязательно надо соль употреблять, чтоб обессоливания не было, я сначала просто воду пила и словила на этом характерный кашель, на форуме потом прочитала о нем, стала соль по щепотке есть после каждого стакана - все прошло.

обычную пищевую что ли? не более 5 грамм в день, учитывая еду.

обессоливание это не вымывание поваренной соли, это вымывание в первую очередь солей кальция, калия, магния...
натрий вроде и так хорошо в организме задерживается.

в общем или настоящая морская соль или минеральные добавки из спорт питания.


Там вроде морскую надо было. Я не помню уже подробности.

5 грамм - это чайная ложка, замаешься ее есть :))) там надо было по чуть-чуть, палец лизнуть, макнуть, что прилипло - съесть, как-то так :) за день точно чайной ложки не наберется таким макаром.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье
« Ответ #15307 : 19 Октябрь 2021, 15:59:35 »
Кого из терапевтов посоветуете? После  ковида сходить надо бы к хорошему терапевту.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15308 : 27 Октябрь 2021, 12:35:59 »
Всем привет! жалобы на боли в кишечнике при пальпации длительный период (был долго жидкий стул,после терапии врача тримедат и креон стул стал нормальным и 1р в день),анемии нет,по копрограмме недостаточность ферментов,кал на скрытую кровь отрицат.,узи брюшной полости-пневматоз кишечника). Гастроэнтеролог в поликлинике рекомендует пройти колоноскопию и подозревает либо колит либо целиакию(дефицита веса нет,стремительного снижения и вообще снижения тоже,вес стоит на месте,белок низкий 58) ,а врач делающий колоноскопию наоборот отговаривает от ее прохождения. Вопрос - делать ее или нет? Лишний раз то и не особо горела желанием,хоть и не делала ее никогда, а после отговоров эндоскописта закрались сомнения, а может и на самом деле показаний к ней нет?

Онлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15309 : 27 Октябрь 2021, 13:46:08 »
Дарья, такое ощущение, что у Вас всё болит, всё Вы лечите. Может быть надо немного успокоиться? Просто по Вашим постам складывается ощущение, что у Вы ипохондрик.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15310 : 27 Октябрь 2021, 14:01:29 »
Дарья, такое ощущение, что у Вас всё болит, всё Вы лечите. Может быть надо немного успокоиться? Просто по Вашим постам складывается ощущение, что у Вы ипохондрик.
ипохондрик не может просто взять и успокоиться.

Я бы пошла на колоноскопию. Впрочем я и собираюсь. Мужа заставила, теперь самой надо

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15311 : 27 Октябрь 2021, 14:11:04 »
Дарья, про колоноскопию не скажу, но уже даже по анализам понятно, куда двигаться.
Ферментная недостаточность. Каких ферментов не хватает, что не переваривается?
Креон помог – как подтверждение анализа.

Нарушение перистальтики может быть и на эмоциональном фоне. Стрессы были/есть, как обстановка в семье?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11246
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15312 : 27 Октябрь 2021, 14:15:07 »
появления кота не связано с началом болезни?
да простит меня Иная)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15313 : 27 Октябрь 2021, 15:05:29 »
Извините, влезу - а почему врач-эндоскопист отговаривает делать коноскопию? Это опасно? (Просто уже слышала от одного врача, что без показаний лучше ее не делать).

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15314 : 27 Октябрь 2021, 15:10:29 »
Извините, влезу - а почему врач-эндоскопист отговаривает делать коноскопию? Это опасно? (Просто уже слышала от одного врача, что без показаний лучше ее не делать).

потому что это не узи. это действительно по показаниям. и если кровь будет с низким железом, то делать ее нежелательно.