Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188568 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #15375 : 05 Декабрь 2021, 20:09:02 »
Маша-мамаша, а диагноз то какой? артирит/артроз это на всю жизнь.
я с болями в суставе ходила в Медпрофи к Удовика. Сдала анализов на 20к, исключила аутоимунное. Диагноз - плоскостопие, артрит. Причем на обеих ногах, но болела только 1. Выписала поддерживающую терапию, особо не помогало. В отпуске прошло, вот уже 2 мес держится эффект)

На одной руке 2  сустава - адгезивный капсулит, на другой руке 1 сустав - эпикондилит.
Интернет пишет, что можно вылечиться. Но даже если и не лечится, то хотя бы поддерживающую терапию надо, потому что из-за того, что ноют, болят суставы, спать нормально не могу, беспокоят.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #15376 : 05 Декабрь 2021, 20:09:36 »
Если нужен ревматолог, здесь часто хвалили и советовали Сальникову. Моя мама у нее лечила артрит (сложная была ситуация), наблюдается до сих пор периодически. Лечение помогло. Была еще у пары дорогущих ревматологов города, те одобрили подход Сальниковой.

А она где принимает?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15377 : 05 Декабрь 2021, 20:45:13 »
Если нужен ревматолог, здесь часто хвалили и советовали Сальникову. Моя мама у нее лечила артрит (сложная была ситуация), наблюдается до сих пор периодически. Лечение помогло. Была еще у пары дорогущих ревматологов города, те одобрили подход Сальниковой.

А она где принимает?

В 4й поликлинике, в том числе платно. Может, и еще где, этого не знаю...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15378 : 06 Декабрь 2021, 10:48:16 »
Если нужен ревматолог, здесь часто хвалили и советовали Сальникову. Моя мама у нее лечила артрит (сложная была ситуация), наблюдается до сих пор периодически. Лечение помогло. Была еще у пары дорогущих ревматологов города, те одобрили подход Сальниковой.

А она где принимает?

В 4й поликлинике, в том числе платно. Может, и еще где, этого не знаю...
Больше нигде, папе тоже она правильное лечение назначила в своё время, 3 года его совершенно ничего не беспокоило
Начинали мы у неё наблюдаться, когда она принимала на Бебеля в Академии, а потом ездили в поликлинику платно. В платных МЦ не принимала больше нигде

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15379 : 06 Декабрь 2021, 11:52:33 »
Посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #15380 : 06 Декабрь 2021, 12:28:09 »
Если нужен ревматолог, здесь часто хвалили и советовали Сальникову. Моя мама у нее лечила артрит (сложная была ситуация), наблюдается до сих пор периодически. Лечение помогло. Была еще у пары дорогущих ревматологов города, те одобрили подход Сальниковой.

А она где принимает?

В 4й поликлинике, в том числе платно. Может, и еще где, этого не знаю...
Больше нигде, папе тоже она правильное лечение назначила в своё время, 3 года его совершенно ничего не беспокоило
Начинали мы у неё наблюдаться, когда она принимала на Бебеля в Академии, а потом ездили в поликлинику платно. В платных МЦ не принимала больше нигде

Спасибо!!! Буду иметь в виду.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15381 : 11 Декабрь 2021, 13:52:20 »
Девочки, у кого-нибудь бывала пульсация (типа нервного тика) в животе? В нижней части, больше слева. Несколько дней достает. Я уж начиталась, думаю, мб надо на всякий УЗИ брюшной аорты сделать...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15382 : 11 Декабрь 2021, 16:18:02 »
Hoffrin, у меня всегда, очень бесит. началось, ну или заметила, после родов. может кишки сместились, может из-за диастаза

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15383 : 11 Декабрь 2021, 17:00:56 »
Hoffrin, у меня всегда, очень бесит. началось, ну или заметила, после родов. может кишки сместились, может из-за диастаза

Вот и у меня случалось, но как-то эпизодически, пару раз. А тут долбит несколько дней уже. Прям "Чужой" вспоминается. И беременность заодно puh-puh

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14852
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Здоровье
« Ответ #15384 : 12 Декабрь 2021, 19:19:15 »
Посоветуйте пожалуйста офтальмолога, так что бы и проверить и подобрать очки, если что. Север/центр.
Муж стал жаловаться на зрение, а он у нас "водитель"....  girl_think

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье
« Ответ #15385 : 12 Декабрь 2021, 21:25:36 »
В теме про очки есть разные варианты

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5097
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Здоровье
« Ответ #15386 : 15 Декабрь 2021, 10:54:16 »
Hoffrin, у меня всегда, очень бесит. началось, ну или заметила, после родов. может кишки сместились, может из-за диастаза

Вот и у меня случалось, но как-то эпизодически, пару раз. А тут долбит несколько дней уже. Прям "Чужой" вспоминается. И беременность заодно puh-puh
На прошлой неделе меня так долбило несколько дней. я тоже прям в замешательстве была. Спросила у медиков, сказали кишки шалят, но не приятное ощущение.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15387 : 15 Декабрь 2021, 20:44:49 »
Элис, слишком ритмично как-то для "кишок" - тут именно будто пульс или сильный тик. Кстати, бросила пить Аскорутин (я как раз принимала) - прошло. Не знаю, совпадение или есть связь.. Пока на УЗИ не пошла, но в планах значится.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15388 : 15 Декабрь 2021, 23:50:22 »
Всем привет. Возникли проблемы с коленом. После МРТ вердикт нужна операция. Может кто с подобным сталкивался? Напишите пожалуйста к какому врачу обратиться?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15389 : 17 Декабрь 2021, 08:54:19 »
Вычитала тут на днях у одного врача в инсте о том, что таблетка фенозепама помогает определить - реальные проблемы с кишечником или СРК на нервной почве. Вопрос: где взять таблетку рецептурного препарата?  puh-puh