Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15390 : 17 Декабрь 2021, 10:30:21 »
Не верю, что одна таблетка поможет. Я была у гастроэнтеролога на днях, мне выписали в том числе атаракс, но рекомендовали начать с магния. Правда врач уверена, что у меня срк, а тревожность просто сверху ещё накладывается

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #15391 : 17 Декабрь 2021, 16:27:52 »
Всем привет. Возникли проблемы с коленом. После МРТ вердикт нужна операция. Может кто с подобным сталкивался? Напишите пожалуйста к какому врачу обратиться?
Суставами ревматолог занимается.
Сама сейчас суставы лечу, только на руках. Как раз у ревматолога.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15392 : 18 Декабрь 2021, 12:15:37 »
gusnul,там не про поможет,а если болит и  фенозепам помог,то СРК,если нет до другое. Это для диагностики якобы.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15393 : 18 Декабрь 2021, 13:22:48 »
Дарья, да я поняла, но не снимется тревога 1 таблеткой, если реальная тревога

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Здоровье
« Ответ #15394 : 20 Декабрь 2021, 14:20:13 »
Всем привет. Возникли проблемы с коленом. После МРТ вердикт нужна операция. Может кто с подобным сталкивался? Напишите пожалуйста к какому врачу обратиться?
Суставами ревматолог занимается.
Сама сейчас суставы лечу, только на руках. Как раз у ревматолога.
В ВМ клиник очень помог травматолог Ельаттар. У дочери после перелома колена стали болеть все суставы. Причем не только больное колено, но и здоровое, и запястья. Почти два года разных обследований, лежала в детской областной и в травме, и в кардиологии. Причем по знакомству лежала, внимание обращали на нее, не отмахивались. В итоге непонятный (не связанный с ее состоянием) диагноз - синдром Рейно.... Артрит ставить не стали - кровь в норме, ревматоидный фактор - отрицательно. А боли как были, так и есть. Остеопат - облегчение на месяц, не более. С острой болью записалась в ВМ. Осмотр, снимки, анализы, повторный прием - и диагноз поставлен, и лечение назначено, после которого боли прошли! Я уже позже узнала, что он и как ревматолог принимает, поэтому, возможно, назначал тоже и на ревматоидный фактор анализы, и предыдущие выписки/анализы смотрел.
Я бы посоветовала обратиться к нему. Не как в последнюю инстанцию, а чтобы убедиться, что операция все-таки нужна, либо опровергнуть этот факт и искать консервативное лечение....

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15395 : 20 Декабрь 2021, 23:26:26 »
Товарищи, задам вопрос здесь: кто-то ранее писал что выучился где-то на нутрициолога/диетолога и тд. А может кто-то поделится мнением, может кто обучался в АСИЗ на темы женского здоровья/эндокринологии/витамина и микроэлементы? Или может подобные программы где проходили? Хочу сама во всем этом разбираться для себя.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15396 : 21 Декабрь 2021, 09:26:28 »
девушки, подскажите, в Ульяновске появился кто-нибудь из интегра эндокринологов?  (sos)
Или в онлайн топать?

Или подскажите, с чего начать самостоятельную работу с преддиабетом/диабетом? Надо для папы.
Че-то я с вопросами диабета не ориентируюсь пока.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15397 : 21 Декабрь 2021, 09:56:54 »
Девочки, ревматолог Сальникова, о которой тут пишут, - это Оксана Владимировна? Что-то отзывы о ней не очень в сети. Может, есть другая Сальникова?

И может, кто подскажет, есть какие-то универсальные анализы, которые всегда запрашивает ревматолог, чтобы можно было сдать и уже с готовыми прийти на первый прием (ну, как ттг и ат тпо в эндокринологии, например)?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15398 : 21 Декабрь 2021, 10:00:37 »
У меня мама много лет по ревмалотогам ходок. С её слов, в Улье нет хороших ревматологов. Все узкомыслящие по стандартам гос медицины.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15399 : 21 Декабрь 2021, 13:36:55 »
Девочки, ревматолог Сальникова, о которой тут пишут, - это Оксана Владимировна? Что-то отзывы о ней не очень в сети. Может, есть другая Сальникова?

И может, кто подскажет, есть какие-то универсальные анализы, которые всегда запрашивает ревматолог, чтобы можно было сдать и уже с готовыми прийти на первый прием (ну, как ттг и ат тпо в эндокринологии, например)?

Мама (клиент Сальниковой) сдавала все ревмофакторы + ОАК + основную биохимию + делала денситометрию + УЗИ и дополнительно рентген (т.к. у нее еще перелом руки тогда был). Лечение при остром артрите у всех одинаковое, угнетают иммунитет и назначают противовоспалительные. Мама долго на метотрексате сидела, иначе никак. Состояние было очень тяжелое. Сейчас скачет, ттт, ремиссия.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15400 : 21 Декабрь 2021, 15:50:10 »
Это в представлении конвенциональной медицины без метотрексата никак, она же лечит человека по запчастям: суставы отдельно, сердце отдельно, голову отдельно и тд.
И если лечат суставы, то все остальные органы не имеют значения.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15401 : 21 Декабрь 2021, 16:18:14 »
В отношении папы и его лечения у сальниковой могу написать следующее.

О превентивном подходе с коррекцией питания, образа жизни и применения кучи саплимен6тов у нас и речи не шло.....на мрт то кое-как со скандалом....

Врачи по прописке, к слову, там хирург только, ревматолога у нас на тот момент в поликлинике не было, назначал только мазь Найз....

И вот на приёме у неё, в Академии на тот момент, ей был предложен укол в сустав - Ферматрон с прогнозом, что его хватит на год и потом нужно будет повторять. Отнюдь, хватило его на срок более 3х лет, хватило бы, наверное, и больше, потому что колено не беспокоило совсем. Это при том, что как в профессиональной области, так и в области увлечений, он был крайне активен - были и тяжести и деятельность на коленях, и вода, и холод и пр.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15402 : 21 Декабрь 2021, 16:53:19 »
Про взрослых сама не знаю,подруга в областной артрит лечила у Люции Худзятовны,фамилию не помнит. После ее лечения много лет в ремиссии

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15403 : 21 Декабрь 2021, 16:54:34 »
девушки, подскажите, в Ульяновске появился кто-нибудь из интегра эндокринологов?  (sos)
Или в онлайн топать?

Или подскажите, с чего начать самостоятельную работу с преддиабетом/диабетом? Надо для папы.
Че-то я с вопросами диабета не ориентируюсь пока.

Под преддиабетом инсулинорезистентность имеете ввиду?
Если да, то стандартно с питания начинать, режима дня.
Убирать перекусы, 2-3 приема пищи в день, для регулирования углеводного обмена добавки.
Про диабет не знаю, только про ИР. Питание в любом случае и там и там менять.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15404 : 21 Декабрь 2021, 17:38:21 »
Я думала, СД с ИР могут дополнять друг друга...