Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15405 : 21 Декабрь 2021, 19:10:58 »
Я думала, СД с ИР могут дополнять друг друга...
Как правило СД 2 типа следует после ИР.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15406 : 21 Декабрь 2021, 20:04:24 »
У меня как раз повышены инсулин и сахар по верхним границам (были длительно, надо пересдать анализы). По моему опыту, отлично работает диета - продукты с низким гликемическим и инсулиновым индексом, убрать вредную еду. Питание без перекусов, разносить основные приемы пищи с промежутком 3-4 часа. Очень важна физическая активность, просто очень! (я тут "проседаю", т.к. работаю, сидя дома, а надо хотя бы много ходить). БАДы-витамины основные. И еще для снижения инсулина, сахара и холестерина очень советуют берберин, я сейчас принимаю, потом гляну анализы.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15407 : 21 Декабрь 2021, 21:55:15 »
Hoffrin, спасибо. Концепция понятна.
Про берберин слышала, думаю как раз про него.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #15408 : 23 Декабрь 2021, 14:03:12 »
Всем привет. Возникли проблемы с коленом. После МРТ вердикт нужна операция. Может кто с подобным сталкивался? Напишите пожалуйста к какому врачу обратиться?
Суставами ревматолог занимается.
Сама сейчас суставы лечу, только на руках. Как раз у ревматолога.
В ВМ клиник очень помог травматолог Ельаттар. У дочери после перелома колена стали болеть все суставы. Причем не только больное колено, но и здоровое, и запястья. Почти два года разных обследований, лежала в детской областной и в травме, и в кардиологии. Причем по знакомству лежала, внимание обращали на нее, не отмахивались. В итоге непонятный (не связанный с ее состоянием) диагноз - синдром Рейно.... Артрит ставить не стали - кровь в норме, ревматоидный фактор - отрицательно. А боли как были, так и есть. Остеопат - облегчение на месяц, не более. С острой болью записалась в ВМ. Осмотр, снимки, анализы, повторный прием - и диагноз поставлен, и лечение назначено, после которого боли прошли! Я уже позже узнала, что он и как ревматолог принимает, поэтому, возможно, назначал тоже и на ревматоидный фактор анализы, и предыдущие выписки/анализы смотрел.
Я бы посоветовала обратиться к нему. Не как в последнюю инстанцию, а чтобы убедиться, что операция все-таки нужна, либо опровергнуть этот факт и искать консервативное лечение....
К нему как раз я и попала изначально со своими суставами. Но там он мне ни снимков, ни анализов не назначал. На ощупь нашел все. Уколы в суставы, блокада. Через 2 месяца снова суставы болят.

Вообще Ельаттар - еще и практикующий хирург. Как-то при мне вел разговор про операцию, берется и за сложные. Где оперирует - не знаю.

Как для второго мнения - думаю, можно к нему сходить.

У меня от него впечатление хорошее. Но, как показала моя личная практика - мне иначе нужно лечить.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36781
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15409 : 23 Декабрь 2021, 18:36:00 »
Я подумала, что LenaRik опечатку в фамилии сделала. А это настоящая фамилия, оказывается? )

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #15410 : 24 Декабрь 2021, 16:58:31 »
Я подумала, что LenaRik опечатку в фамилии сделала. А это настоящая фамилия, оказывается? )
Да)) Сальман Атиевич Х. Ельаттар. Он из Палестины.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15411 : 25 Декабрь 2021, 17:41:37 »
Может кто живёт на Верхней террасе и может посоветовать массажиста? Спасибо

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9201
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Здоровье
« Ответ #15412 : 25 Декабрь 2021, 20:10:12 »
Лариска, у парка в бывшем Антошке есть салон красоты, лицом к парку, там массажистка работает хорошая Юлия.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15413 : 31 Декабрь 2021, 09:35:54 »
Кто-нибудь сталкивался с синдромом Туретта или хореей? Может, родственники/знакомые лечились? У нас в городе (или даже в другом) есть сильные специалисты, занимающиеся этой патологией? Очень нужно для ребенка.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15414 : 07 Январь 2022, 22:51:37 »
Кто-нибудь из гипотиреозников принимает натуральные щитовидки? Или может ушел от моно препарата левотироксин?

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15415 : 12 Январь 2022, 18:49:43 »
Посоветуйте, пожалуйста, интегративного врача, который хорошо разбирается в проблемах кишечника и эндокринологии. Спасибо.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #15416 : 15 Январь 2022, 10:36:04 »
Кто-нибудь из гипотиреозников принимает натуральные щитовидки? Или может ушел от моно препарата левотироксин?

Я на комби перешла тироксин+тиромель. Натуральные щитовидки в момент моего перехода перестали слать сюда в 2020 в пандемию.. Сейчас то вроде всё норм с ними.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15417 : 15 Январь 2022, 12:11:53 »
Кто-нибудь из гипотиреозников принимает натуральные щитовидки? Или может ушел от моно препарата левотироксин?

Я на комби перешла тироксин+тиромель. Натуральные щитовидки в момент моего перехода перестали слать сюда в 2020 в пандемию.. Сейчас то вроде всё норм с ними.
Спасибо за ответ! Сами себе назначали препараты или у кого наблюдаетесь?

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15418 : 05 Февраль 2022, 16:55:37 »
Здравствуйте. Если  периодически накатывает краковременная, но сильная пульсирующая боль на затылке с правой стороны, раза три за день,  то к какому врачу лучше сходить, провериться?

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Здоровье
« Ответ #15419 : 05 Февраль 2022, 17:10:38 »
Judith, наверное, к неврологу. И лучше с мрт головы.