Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15420 : 06 Февраль 2022, 13:31:53 »
Недели 2 назад появилась давящая боль в груди с отдачей в правую сторону, тяжесть  при вдохе, дискомфорт при некоторых движениях. Думала на пневмонию (как раз болею, скорее всего омикроном), но температуры нет, кашля нет, сдала кровь из вены и пальца, все ок. Терапевт направляет к неврологу. Почитала в инете - там причин такой боли вагон и маленькая тележка crazy Никто не сталкивался с подобным? может что то еще сдать/сделать перед приемом у невролога?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15421 : 06 Февраль 2022, 13:56:33 »
юla, воспаление мышцы может быть. вы мазали обезболивающим, помогает? или нпвс принимали?
я бы шла к неврологу сразу, он скажет, если что-то надо ещё будет

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15422 : 06 Февраль 2022, 14:04:46 »
юla, воспаление мышцы может быть. вы мазали обезболивающим, помогает? или нпвс принимали?
я бы шла к неврологу сразу, он скажет, если что-то надо ещё будет
вот очень похоже, пока ничем не мазала, ничего не употребляла, тк все таки думала на пневмонию. Дома нашла только найс в таблетках, может его пока попробовать? Ничего раньше подобного не было, поэтому дома никак лекарств по этой "теме"girl_tak-tak

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15423 : 06 Февраль 2022, 15:25:51 »
юla, найз ну если совсем не можете терпеть. Насколько помню, при воспалении мышцы мне выписывали мовалис, как и при обострении остеохондроза. Но я бы подождала приёма врача.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15424 : 06 Февраль 2022, 15:51:11 »
юla, найз ну если совсем не можете терпеть. Насколько помню, при воспалении мышцы мне выписывали мовалис, как и при обострении остеохондроза. Но я бы подождала приёма врача.
Нет, боль непостоянная, только при движении, вдохе. Сплю нормально. Да, к врачу наведуюсь)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15425 : 06 Февраль 2022, 17:15:50 »
юla, найз ну если совсем не можете терпеть. Насколько помню, при воспалении мышцы мне выписывали мовалис, как и при обострении остеохондроза. Но я бы подождала приёма врача.
Нет, боль непостоянная, только при движении, вдохе. Сплю нормально. Да, к врачу наведуюсь)
Пока можно меновазином брызгать область, где боль возникает. И позвоночник им же промазывать. Он капейки стоит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15426 : 06 Февраль 2022, 20:53:14 »
У меня лет 10 назад шею продуло сильно и мышца воспалилась, я практически не могла двигаться. У меня есть родственница, она давно на пенсии, но в свое время работала врачом, как раз неврологом (потом, правда, ушла в рентгенологи). Я у нее спросила, что делать - она сказала, что можно пить любое обезболивающее, как минимум, оно снизит болевые ощущения. Под рукой был только анальгин, выпила его - и полегчало. А потом уже дошла до невролога и мне выписали мильгамму. Про обезболивающие подтвердил - в принципе любое подойдет, что есть дома и что привыкла принимать.
Думаю, что есть какие-то препараты, которые в подобных случаях лучше действуют, ну как например после удаления зуба обычно кеторол говорят пить, хотя в принципе и анальгин тоже подойдет или нурофен, но кеторол на такую боль действует лучше. Думаю и при мышечно-остеохондрозных проблемах есть свои препараты первого выбора.
Мне, наверно, тогда врач ничего больше не стал назначать, т.к. у меня и так уже на спад пошло все, само собой, к тому моменту, как я до него все же дошла.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #15427 : 06 Февраль 2022, 22:03:57 »
нимесулид пью если спину прихватывает (привет снегу в деревне уже горы в рост, ну хоть сыну радость)

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15428 : 08 Февраль 2022, 16:03:02 »
Мовалис очень хорошо помогает, но лучше уколом 2 дня, а потом таблетки

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15429 : 08 Февраль 2022, 20:13:46 »
Спасибо всем за помощь! Пора закупиться и такими препаратами для домашней аптечки, вон как неожиданно прихватило ex

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15430 : 10 Февраль 2022, 12:47:35 »
Где у нас лучше всего сделать МРТ гипофиса с контрастированием? И посоветуйте невролога, пожалуйста

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #15431 : 12 Февраль 2022, 19:44:17 »
Недели 2 назад появилась давящая боль в груди с отдачей в правую сторону, тяжесть  при вдохе, дискомфорт при некоторых движениях. Думала на пневмонию (как раз болею, скорее всего омикроном), но температуры нет, кашля нет, сдала кровь из вены и пальца, все ок. Терапевт направляет к неврологу. Почитала в инете - там причин такой боли вагон и маленькая тележка crazy Никто не сталкивался с подобным? может что то еще сдать/сделать перед приемом у невролога?

Похоже на межреберную невралгию

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #15432 : 12 Февраль 2022, 19:46:02 »
Кто-нибудь из гипотиреозников принимает натуральные щитовидки? Или может ушел от моно препарата левотироксин?

Я на комби перешла тироксин+тиромель. Натуральные щитовидки в момент моего перехода перестали слать сюда в 2020 в пандемию.. Сейчас то вроде всё норм с ними.
Спасибо за ответ! Сами себе назначали препараты или у кого наблюдаетесь?

У врача. Но знаю людей которые сами себе подбирают дозы. у ms.hashimoto много инфы

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15433 : 14 Февраль 2022, 19:03:50 »
Кто может подсказать. Женщина 73 года, живет одна, можно сказать ни с кем не общается из родственников. детей, мужа нет.
Упала, видимо сломала шейку бедра, не встает. Ухаживать за ней некому, кормить, убирать.
Куда ее можно определить? Терапевт не приходит, скорая посмотрела и уехала.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье
« Ответ #15434 : 14 Февраль 2022, 19:17:31 »
Rimok, может в соцзащиту позвонить? Или обращение написать, может они хоть направят куда...