Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15480 : 18 Февраль 2022, 10:51:41 »
Ничего не хочет. Когда говоришь, что приходить никто не будет, отвечает куда же денетесь,  меня не оставите. И ведь права( не оставлять же умирать.
Жалуется, что нога болит, лежит все время, не встаёт. Сидит только если посадить.
Ей не приходит в голову, что вы банально можете заболеть? По нынешним временам это более чем вероятно же... и это не как раньше, когда "просто простуда", с ковидом к пожилому человеку не пойдёшь в любом случае, даже если будешь себя относительно нормально чувствовать, не говоря уж о том, что будет, если в среднетяжёлой или тяжёлой форме заболеть... да и в лёгкой - я например все равно три дня лежала, вставала только в туалет, там точно было бы не до соседской бабки...
Странная женщина, конечно.
Я бы не связывалась с такой, потом ещё обвинит, что это из за вас с ней что-то не то...

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3171
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Здоровье
« Ответ #15481 : 18 Февраль 2022, 11:09:46 »
А чья это бабушка ? Почему она так уверена, что не бросите её? Я бы проучила, не приходила весь день, чтобы поняла она.
+1000.
А если именно в этот день с ней что-то случится - осадочек на всю жизнь останется даже у самых "тертых калачей". Закон подлости он такой.
Единственно верное решение - максимально быстро переложить эту ответственность на других людей.
По поводу поведения - я не понимаю, почему все удивляются. Тут молодые кренделя и по-круче выкидывают, а вы ждете от пожилого и больного человека адекватного поведения. Так не бывает. 

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9201
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Здоровье
« Ответ #15482 : 18 Февраль 2022, 11:21:41 »
не знаю, у меня никакого осадка бы не было, абсолютно посторонний человек.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3171
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Здоровье
« Ответ #15483 : 18 Февраль 2022, 11:36:18 »
не знаю, у меня никакого осадка бы не было, абсолютно посторонний человек.
Ну вы бы и изначально прошли бы мимо ситуации в таком случае.
А здесь немного другая история. Человек уже принимает там участие. Сразу не отстранился.

А вообще, желаю всем не проверять на практике, про осадок)



Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15484 : 18 Февраль 2022, 11:42:37 »
за своими то родственниками сложно ухаживать, а тут на постороннего человека жизнь тратить? я тоже не понимаю. да можно помочь, организовать что-то, вызвать скорую, продукты периодически приносить на бабушкины деньги, но ходить и ухаживать бесплатно как сиделка - я тоже не понимаю.
нужно быстрее переложить это дело на соцзащиту, у них опыт, наверняка, такая бабушка не одна была, знают как и что.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15485 : 18 Февраль 2022, 12:01:03 »
Бабушка не согласна. С головой там беда. Документы так и не говорит где лежат. И ни в какой дом престарелых или инвалидов не хочет.
Хз что делать
С такими людьми опасно связываться. Правильно девочки пишут, как бы потом вы крайние не остались...

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #15486 : 18 Февраль 2022, 12:47:12 »
Так возвращаясь к вопросу - никто не знает кто помогает таким, кроме как принести еды/воды? Кто сможет сменить памперс, хотя бы раз в день. Такие службы есть?
Если б знала, написала... Нам с мужем некогда помогать, и маму жалко... Нашла девочку на побегушках...Нам от этой соседки ничего не надо... Есть дальние родственники, не помогают... А мама не может не помогать...

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2409
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15487 : 18 Февраль 2022, 14:28:12 »
Так возвращаясь к вопросу - никто не знает кто помогает таким, кроме как принести еды/воды? Кто сможет сменить памперс, хотя бы раз в день. Такие службы есть?
Бесплатно таких служб нет. Только сиделка, даже  от соц защиты это платно
Не совсем так. У меня брат инвалид, живет один. Мы приходили к нему два раза в день. Но ребенок пошёл в школу и стали не успевать. Осенью обратились в соцслужбу Засвияжского района. И нам выделили соц работника, который приходит каждый день кроме выходных и праздничных дней. Платим меньше тысячи за месяц, отдельно ее платим за выходные.

Оффлайн Ктотам

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #15488 : 18 Февраль 2022, 14:43:29 »
Ничего не хочет. Когда говоришь, что приходить никто не будет, отвечает куда же денетесь,  меня не оставите. И ведь права( не оставлять же умирать.
Жалуется, что нога болит, лежит все время, не встаёт. Сидит только если посадить.
А спину вам свою не жалко? Жалко, конечно, старушку. Но себя мне жальче. Такую функцию по уходу я могла бы предоставить только своим родителям, но никак не соседкам-старушкам.
К сожалению, нет в нашем городе таких служб, которые возьмут функцию по уходу бесплатно, увы (

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15489 : 18 Февраль 2022, 16:59:25 »
Баушку подхватят только после подписания ренты. А кому  надо просто так браться за это всё?
А такие одинокие бабки боятся, что их отправят на тот свет раньше времени.
Только договариваться, иначе тут никак.

Она должна определить, кому она доверяет.
С собеса могут определить человека, кто будет помогать с уборкой, готовкой, доставкой продуктов. Но мед уход туда не входит.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15490 : 18 Февраль 2022, 22:28:50 »
Ухаживающему человеку за ней ничего от нее не надо. Если решится со соцслужбой - будет замечательно.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15491 : 21 Февраль 2022, 18:33:43 »
Подскажите, сейчас сертификат о перенесенном заболевании дается на 6 месяцев или на 12?

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7416
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Здоровье
« Ответ #15492 : 21 Февраль 2022, 18:42:57 »
Подскажите, сейчас сертификат о перенесенном заболевании дается на 6 месяцев или на 12?
Если с положительным тестом болели, то 12. По антителам будет на 6

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58536
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Здоровье
« Ответ #15493 : 21 Февраль 2022, 18:53:00 »
Подскажите, сейчас сертификат о перенесенном заболевании дается на 6 месяцев или на 12?
12

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15494 : 21 Февраль 2022, 19:51:38 »
Спасибо!