Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #15600 : 20 Июнь 2022, 19:33:56 »
Во всем мире, проблемы с давлением решает нефролог, и только в России с давлением идут к кардиологу.
Давление - это почки и только почки.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15601 : 20 Июнь 2022, 20:49:45 »
ох, если бы всё было так просто :-)

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15602 : 21 Июнь 2022, 00:03:04 »
Голову лучше на высокопольном аппарате мощностью 1,5 Тл, не меньше. Цена мрт с контрастом может зависеть от стоимости самого препарата, смотря с каким работает клиника, они разные бывают.
Почитала отзывы..... караул. Хоть не ходи никуда(((((

Не всегда можно верить отзывам. Что вас в них беспокоит? Если есть необходимость, нужно идти и делать обследование, записать результаты на диск, в случае сомнений заказать контрольное описание в любой другой клинике, в другом городе или стране
Огромное спасибо за полезный совет!!! Не знала, что так можно.  camomile

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье
« Ответ #15603 : 22 Июнь 2022, 17:22:10 »
Во всем мире, проблемы с давлением решает нефролог, и только в России с давлением идут к кардиологу.
Давление - это почки и только почки.

Нет, не только почки. У меня проблемы с давлением были связаны с позвоночником и шейным отделом. Я уже не знала на что думать, пока мрт не сделала. Прошла курс лечения, скачки давления стали значительно реже.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15604 : 22 Июнь 2022, 23:17:23 »
Во всем мире, проблемы с давлением решает нефролог, и только в России с давлением идут к кардиологу.
Давление - это почки и только почки.

Нет, не только почки. У меня проблемы с давлением были связаны с позвоночником и шейным отделом. Я уже не знала на что думать, пока мрт не сделала. Прошла курс лечения, скачки давления стали значительно реже.
Кто направил? Вот я уверена, что у мамы моей эта проблема с шейным отделом даёт скачки.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15605 : 23 Июнь 2022, 07:23:35 »
У коллеги оказалась проблема со щитовидкой( также давление начало скакать, думали сердце, все проверили нет, почки тоже в порядке,а вот в щитовидке не совсем все хорошо

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15606 : 23 Июнь 2022, 12:17:40 »
Касаемо МРТ. Вчера ездила в Казань, в клинику БарсМед. Только там можно пройти МРТ на аппарате 3 Тесла в эпирежиме, в Ульяновске такой аппарат есть только в областной больнице, но платно принять отказались. В эпирежиме даже в Региональном онкоцентре в Казани не проводят МРТ, но аппарат 3Тл там есть. К чему я это. Если кому-то нужно пройти именно в Ульяновске МРТ на аппарате 3 ТЛ, необходимо обязательно направление от врача из обл.больньцы или связи там, чтобы приняли. В МИБС томограф 1,5 ТЛ. В Вербри и прочих в нашем городе 0,5 Тл, это ни о чем

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15607 : 23 Июнь 2022, 12:33:38 »
Есть здесь те, кто проходил ЭЭГ сна? Поделитесь пожалуйста впечатлениями  camomile Реально спишь в течение процедуры?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье
« Ответ #15608 : 23 Июнь 2022, 13:52:41 »
Во всем мире, проблемы с давлением решает нефролог, и только в России с давлением идут к кардиологу.
Давление - это почки и только почки.

Нет, не только почки. У меня проблемы с давлением были связаны с позвоночником и шейным отделом. Я уже не знала на что думать, пока мрт не сделала. Прошла курс лечения, скачки давления стали значительно реже.
Кто направил? Вот я уверена, что у мамы моей эта проблема с шейным отделом даёт скачки.

Невролог направил. Он и диагноз поставил и лечение прописал.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15609 : 23 Июнь 2022, 14:03:24 »
Касаемо МРТ. Вчера ездила в Казань, в клинику БарсМед. Только там можно пройти МРТ на аппарате 3 Тесла в эпирежиме, в Ульяновске такой аппарат есть только в областной больнице, но платно принять отказались. В эпирежиме даже в Региональном онкоцентре в Казани не проводят МРТ, но аппарат 3Тл там есть. К чему я это. Если кому-то нужно пройти именно в Ульяновске МРТ на аппарате 3 ТЛ, необходимо обязательно направление от врача из обл.больньцы или связи там, чтобы приняли. В МИБС томограф 1,5 ТЛ. В Вербри и прочих в нашем городе 0,5 Тл, это ни о чем

Вы даёте неверную информацию. В Ульяновске низкопольные томографы 0.4 Тл в Вм-клиник, в Томограф на Радищева, ещё один из томографов в областной больнице. 0,5 Тл томографов нет. В Мибс 2 томографа в разных филиалах, один 1,0 Тл, другой 1,5. В Вербри, Альянс клиник, Академии высокопольные 1,5 Тл.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15610 : 23 Июнь 2022, 14:06:23 »
Мрт в эпирежиме имеет смысл проходить только под наркозом или во сне, даже взрослому, это тоже нужно иметь ввиду, иначе точность обследования значительно снижается.
В областной томограф 3,0 Тл есть, но на полную мощность он не используется, к сожалению.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15611 : 23 Июнь 2022, 14:59:39 »
Есть здесь те, кто проходил ЭЭГ сна? Поделитесь пожалуйста впечатлениями  camomile Реально спишь в течение процедуры?
Возила ребенка на ЭЭГ Сна в Казань (Городской центр неврологии и лечения боли). Специальная спальня без окон, застелена кровать, надевают шапочку с проводами, выключают свет и нужно уснуть aga_aga

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15612 : 23 Июнь 2022, 15:43:23 »
Касаемо МРТ. Вчера ездила в Казань, в клинику БарсМед. Только там можно пройти МРТ на аппарате 3 Тесла в эпирежиме, в Ульяновске такой аппарат есть только в областной больнице, но платно принять отказались. В эпирежиме даже в Региональном онкоцентре в Казани не проводят МРТ, но аппарат 3Тл там есть. К чему я это. Если кому-то нужно пройти именно в Ульяновске МРТ на аппарате 3 ТЛ, необходимо обязательно направление от врача из обл.больньцы или связи там, чтобы приняли. В МИБС томограф 1,5 ТЛ. В Вербри и прочих в нашем городе 0,5 Тл, это ни о чем

Вы даёте неверную информацию. В Ульяновске низкопольные томографы 0.4 Тл в Вм-клиник, в Томограф на Радищева, ещё один из томографов в областной больнице. 0,5 Тл томографов нет. В Мибс 2 томографа в разных филиалах, один 1,0 Тл, другой 1,5. В Вербри, Альянс клиник, Академии высокопольные 1,5 Тл.

Касаемо Ульяновских томографов информация со слов сотрудников регистратур и направившего меня врача. Так или иначе в Ульяновске пройти МРТ на сверхвысокопольном томографе невозможно.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15613 : 23 Июнь 2022, 15:46:07 »
Есть здесь те, кто проходил ЭЭГ сна? Поделитесь пожалуйста впечатлениями  camomile Реально спишь в течение процедуры?
Возила ребенка на ЭЭГ Сна в Казань (Городской центр неврологии и лечения боли). Специальная спальня без окон, застелена кровать, надевают шапочку с проводами, выключают свет и нужно уснуть aga_aga
У нас ЭЭГ сна можно пройти в Мед-Профи на Дворцовой у Колесниченко, на следующей неделе будет открыта запись на июль, как мне сказали.
А если не удастся уснуть, то что? Результат некорректный будет и деньги на ветер?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15614 : 23 Июнь 2022, 15:58:24 »
Есть здесь те, кто проходил ЭЭГ сна? Поделитесь пожалуйста впечатлениями  camomile Реально спишь в течение процедуры?
Возила ребенка на ЭЭГ Сна в Казань (Городской центр неврологии и лечения боли). Специальная спальня без окон, застелена кровать, надевают шапочку с проводами, выключают свет и нужно уснуть aga_aga
У нас ЭЭГ сна можно пройти в Мед-Профи на Дворцовой у Колесниченко, на следующей неделе будет открыта запись на июль, как мне сказали.
А если не удастся уснуть, то что? Результат некорректный будет и деньги на ветер?
Я рассуждаю как пациент, который проходил и просто ЭЭГ, и ЭЭГ сна.

В интересах пациента уснуть) Если не уснёте, то будет не ЭЭГ сна, а обычное. А обычное стоит дешевле и проходит быстрее.

На ЭЭГ сна выявляют эпиактивность именно во время засыпания, в разных фазах сна.

Бывает еще ночное ЭЭГ с видеоконтролем (smoking)