Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15615 : 23 Июнь 2022, 16:03:38 »
tashe4ka, Спасибо!

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15616 : 23 Июнь 2022, 16:19:07 »
Девочки, может кто сталкивался с проблемой ,как у меня. Давление пониженное(цитрамон в доме не переводится с детства),пульс высокий, гормоны щитовидки в норме. Невролог ,окулист и остеопат задавали один и тот же вопрос-о сильной травме головы( я не помню ,чтобы со мной в сознательном возрасте что то происходило). Я правильно понимаю, что мне надо начинать с МРТ головы и шеи? Надоело жить в состоянии вечного токсикоза первого триместра беременности ex

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15617 : 23 Июнь 2022, 17:01:15 »
Касаемо МРТ. Вчера ездила в Казань, в клинику БарсМед. Только там можно пройти МРТ на аппарате 3 Тесла в эпирежиме, в Ульяновске такой аппарат есть только в областной больнице, но платно принять отказались. В эпирежиме даже в Региональном онкоцентре в Казани не проводят МРТ, но аппарат 3Тл там есть. К чему я это. Если кому-то нужно пройти именно в Ульяновске МРТ на аппарате 3 ТЛ, необходимо обязательно направление от врача из обл.больньцы или связи там, чтобы приняли. В МИБС томограф 1,5 ТЛ. В Вербри и прочих в нашем городе 0,5 Тл, это ни о чем

Вы даёте неверную информацию. В Ульяновске низкопольные томографы 0.4 Тл в Вм-клиник, в Томограф на Радищева, ещё один из томографов в областной больнице. 0,5 Тл томографов нет. В Мибс 2 томографа в разных филиалах, один 1,0 Тл, другой 1,5. В Вербри, Альянс клиник, Академии высокопольные 1,5 Тл.

Касаемо Ульяновских томографов информация со слов сотрудников регистратур и направившего меня врача. Так или иначе в Ульяновске пройти МРТ на сверхвысокопольном томографе невозможно.
Высокопольный МР томограф это 1,5 Тл и более. Видимо эти сотрудники регистратур не очень компетентны в данном вопросе.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15618 : 23 Июнь 2022, 17:04:50 »
Есть здесь те, кто проходил ЭЭГ сна? Поделитесь пожалуйста впечатлениями  camomile Реально спишь в течение процедуры?
Возила ребенка на ЭЭГ Сна в Казань (Городской центр неврологии и лечения боли). Специальная спальня без окон, застелена кровать, надевают шапочку с проводами, выключают свет и нужно уснуть aga_aga
У нас ЭЭГ сна можно пройти в Мед-Профи на Дворцовой у Колесниченко, на следующей неделе будет открыта запись на июль, как мне сказали.
А если не удастся уснуть, то что? Результат некорректный будет и деньги на ветер?

Если не уснете, то да, это малоинформативно, необходимо зарегистрировать момент засыпания и пробуждения. Для того чтобы с большей вероятностью уснуть в незнакомом месте днем, желательно накануне исследования провести бессонную ночь или раннее пробуждение, в зависимости от времени записи на ЭЭГ сна, утро это или обеденное время.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Здоровье
« Ответ #15619 : 23 Июнь 2022, 20:59:40 »
Девочки, может кто сталкивался с проблемой ,как у меня. Давление пониженное(цитрамон в доме не переводится с детства),пульс высокий, гормоны щитовидки в норме. Невролог ,окулист и остеопат задавали один и тот же вопрос-о сильной травме головы( я не помню ,чтобы со мной в сознательном возрасте что то происходило). Я правильно понимаю, что мне надо начинать с МРТ головы и шеи? Надоело жить в состоянии вечного токсикоза первого триместра беременности ex
у меня так. Давление 90/60, пульс 82. Случается 1 раз в год или в 2 криз, давление 70/40, пульс около 50, встать не могу. МРТ делала головы, глаз и пазух. Чисто. На этом все. Гормоны, кровь сдавала.
Ничего, цитрамон не пью, не помогает ничего. Когда криз старый невролог сказал варить кофе из зерен и черный перец, кусок шоколада. ТТТТТ...давно криза не было. аж страшно......

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15620 : 23 Июнь 2022, 21:41:11 »
Есть здесь те, кто проходил ЭЭГ сна? Поделитесь пожалуйста впечатлениями  camomile Реально спишь в течение процедуры?
Проходила с сыном ЭЭГ сна в областной на Радищева бесплатно. Сначала собиралась ехать в Москву, но не понадобилось. Пока сын спал, врач смотрела в монитор и отслеживала состояние. Направляла невролог в областной. Направление в областную брала у невролога по месту жительства.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15621 : 23 Июнь 2022, 21:44:45 »
Есть здесь те, кто проходил ЭЭГ сна? Поделитесь пожалуйста впечатлениями  camomile Реально спишь в течение процедуры?
Проходила с сыном ЭЭГ сна в областной на Радищева бесплатно. Сначала собиралась ехать в Москву, но не понадобилось.
Расскажи как это проходило knee
Кто дал направление, вы лежали в стационаре или просто пришли на процедуру? Какие там условия?


ПС Уже увидела твой ответ _cool_

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15622 : 23 Июнь 2022, 21:53:40 »
tashe4ka, мы пришли на процедуру, но тоже оформлялись через приемный покой по направлению, нам что-то напутали и оформили как в стационар. Врач даже предложила полежать, подлечиться). Можно нашим путем, можно записаться на прием к Чубаровой платно, тогда она наверное и сама объяснит и на очередь поставит, если нужно. Информация моя устарела на несколько лет. Мы делали ЭЭГ сна еще на льва толстого, но там потом анализируют, получается не информативно.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15623 : 23 Июнь 2022, 22:18:23 »
В стационаре на ул.Л.Толстого тоже делают ЭЭГ сна именно ночью,  но для этого надо лечь в стационар) Мы ходили к Кудакову на прием, он нас положил в стационар, где все обследования сделали бесплатно.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15624 : 24 Июнь 2022, 08:40:44 »
Не хочу ложиться в стационар) Поэтому и удивилась, что вы просто пришли и сделали в областной smile

Мы делали ЭЭГ сна еще на льва толстого, но там потом анализируют, получается не информативно.
Почему не информативно? Нам в Казани тоже распечатали и проанализировали результат ЭЭГ сна уже после пробуждения. А во время самого исследования врача в комнатке не было- только ребенок, родитель, монитор и темнота с тишиной)

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15625 : 24 Июнь 2022, 08:54:36 »
Не хочу ложиться в стационар) Поэтому и удивилась, что вы просто пришли и сделали в областной smile

Мы делали ЭЭГ сна еще на льва толстого, но там потом анализируют, получается не информативно.
Почему не информативно? Нам в Казани тоже распечатали и проанализировали результат ЭЭГ сна уже после пробуждения. А во время самого исследования врача в комнатке не было- только ребенок, родитель, монитор и темнота с тишиной)

ЭЭГ сна в Ульяновске делают в детской областной и на Льва Толстого только через госпитализацию. Разницы нет, смотрит врач в режиме реального времени ээг или запись, даже наоборот, можно повторно сомнительный кусок пересмотреть не торопясь, это одинаково информативно. Ночной сон ээг делают в Ульяновске приезжие специалисты периодически.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15626 : 24 Июнь 2022, 11:41:07 »
Не хочу ложиться в стационар) Поэтому и удивилась, что вы просто пришли и сделали в областной smile

Мы делали ЭЭГ сна еще на льва толстого, но там потом анализируют, получается не информативно.
Почему не информативно? Нам в Казани тоже распечатали и проанализировали результат ЭЭГ сна уже после пробуждения. А во время самого исследования врача в комнатке не было- только ребенок, родитель, монитор и темнота с тишиной)
На льва толстого видео нет, только приборчик, и подозрительные места мне нужно было ручкой по времени фиксировать, о какой эффективности речь?, потом ЭЭГ нам расшифровали неверно. Плюс когда врач смотрит (а в областной при этом тоже все фиксируется), это совсем другое дело. Нам делали без госпитализации. Может прогресс конечно немного и к нам подобрался...

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15627 : 24 Июнь 2022, 11:42:16 »
Девочки, может кто сталкивался с проблемой ,как у меня. Давление пониженное(цитрамон в доме не переводится с детства),пульс высокий, гормоны щитовидки в норме. Невролог ,окулист и остеопат задавали один и тот же вопрос-о сильной травме головы( я не помню ,чтобы со мной в сознательном возрасте что то происходило). Я правильно понимаю, что мне надо начинать с МРТ головы и шеи? Надоело жить в состоянии вечного токсикоза первого триместра беременности ex
у меня так. Давление 90/60, пульс 82. Случается 1 раз в год или в 2 криз, давление 70/40, пульс около 50, встать не могу. МРТ делала головы, глаз и пазух. Чисто. На этом все. Гормоны, кровь сдавала.
Ничего, цитрамон не пью, не помогает ничего. Когда криз старый невролог сказал варить кофе из зерен и черный перец, кусок шоколада. ТТТТТ...давно криза не было. аж страшно......
Спасибо,значит начну с МРТ.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15628 : 24 Июнь 2022, 16:47:19 »
Ульянка, щитовидка "в норме" – это в референсе или в оптимуме?
С кортизолом что?

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15629 : 24 Июнь 2022, 23:52:41 »
Ульянка, щитовидка "в норме" – это в референсе или в оптимуме?
С кортизолом что?
Надо по новой всё сдавать и делать выводы,т.к. в анамнезе гипотериоз был больше 20 лет назад,а сейчас кисты и узлы в щитовидке на фоне нормальных показателей гормонов. Кортизол тоже надо сдать,но и без анализа знаю,что будет зашкаливать.....В стрессе  постоянно не один десяток лет...
Научите меня думать о себе в первую очередь,сколько лет живу,всё о других в заботе,а на себя ни времени,ни средств ....