Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15690 : 12 Октябрь 2022, 12:59:34 »
Лаборатория Гемотест в новом городе на Тюленева, поделитесь отзывами, пожалуйста, кто сдавал анализы там?

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5022
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Здоровье
« Ответ #15691 : 12 Октябрь 2022, 14:31:45 »
Лаборатория Гемотест в новом городе на Тюленева, поделитесь отзывами, пожалуйста, кто сдавал анализы там?
Мы с дочкой сдавали. Лаборатория, как лаборатория. Народу мало.

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15692 : 12 Октябрь 2022, 14:41:54 »
Ну в то бывают лаборатории там потом с результатами непонятно что

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15693 : 15 Октябрь 2022, 13:11:26 »
Девочки, просветите меня, темненькую, пожалуйста :)
Муж тут сломал ногу, ну как сломал - оступился, хромал, болит-болит, не проходит (в стопе). Пошел таки к травматологу - оказалось, перелом одной из плюсневых костей, уже срастается.
Сказали попить кальций (без подробностей). Он пошел в аптеку, ему дали глюконат кальция и какие-то странные таблетосы витамин Д.
Ну витамин Д понятно, для усвоения кальция, но меня смущает дозировка. Там 1000 единиц в одной таблетке, в инструкции написано пить полтаблетки в день. Фармацевт сказала пить по одной.
Это норм доза для такой ситуации или ни о чем? Что-то мне помнится, что совсем другие цифры были, когда мы в ковид пили витамин Д, да и он был тогда в каплях...
Или это разные ситуации и для нашей такое количество будет достаточно?

Ну и с кальцием вопрос, стала читать инструкцию, там написано, что с осторожностью при хронических заболеваниях ЖКТ. Плюс я читала, что глюконат - это самая неэффективная форма для усвоения, помню, что вроде есть еще цитрат кальция, еще что-то... но подробностей не помню.
Может кто-то, кто в теме, подсказать, что лучше купить и по сколько пить?

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15694 : 15 Октябрь 2022, 17:24:59 »
Oldys, когда папа ломал ногу-руку ничего такого не слышала к сожалению, но так получилось, что в этом году у нас кошка сломала лапу и знакомая рассказала про человеческий препарат остеогенон. Если не трудно почитайте про это средство, но оно дорогое. Может кто еще что напишет? Или врач его прокомментирует?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15695 : 15 Октябрь 2022, 20:08:48 »
Спасибо. У нас не такой уж серьёзный случай, сломалась одна из мелких косточек в стопе, уже почти срослась сама по себе к тому моменту, как муж решил все же к врачу сходить.
Он оступился то полторы недели назад, болело в первые дни, потом прошло, думали растянул что-то, а потом опять стало болеть, ну вот и решил сходить на всякий случай...

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5097
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Здоровье
« Ответ #15696 : 15 Октябрь 2022, 20:39:11 »
Обычно ещё рекомендуют холодец. Желе. Все желейное кушать.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15697 : 15 Октябрь 2022, 21:01:38 »
Мне рекомендовали солевые ванночки, компрессы с димексидом, мне очень помогло. Через пару недель уже по 20тыщ шагов в Питере наматывала

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15698 : 15 Октябрь 2022, 21:58:40 »
Витамин Д.
Дозировка зависит от уровня витамина Д в крови. Никакой врач не имеет права назначать лечебную дозу без анализа крови. 1000 ед - это половина профилактической дозы для взрослого человека. Можно пить смело, передоза гарантированно не будет.
Другое дело, если эта доза окажется как слону дробина.

Витамин К2.

Мумиё.

Белок/аминоксилоты.
Тоже надо знать уровень общего белка в крови. Оттуда и плясать.

Трансферфактор.

Кальций.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15699 : 15 Октябрь 2022, 22:59:12 »
Ых, всем спасибо.
Муж сказал, что ничего менять не будет.
Завтра он в командировку улетает и ему не до этого, нога почти не болит (носит бандаж днем), так что и так сойдет.
Ну а через неделю, когда он вернется, уже и не надо будет ничего, там уже окончательно срастется все.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Здоровье
« Ответ #15700 : 17 Октябрь 2022, 08:46:53 »
Oldys, когда папа ломал ногу-руку ничего такого не слышала к сожалению, но так получилось, что в этом году у нас кошка сломала лапу и знакомая рассказала про человеческий препарат остеогенон. Если не трудно почитайте про это средство, но оно дорогое. Может кто еще что напишет? Или врач его прокомментирует?
Остеогенон у меня пила дочь после перелома колена. Травматолог в ДОКБ очень рекомендовал этот препарат. Сейчас по времени не вспомню, но долго она его пила, не только пока срасталось и жидкость выходила.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15701 : 17 Октябрь 2022, 22:43:51 »
После перелома очень хорошо походить в физкабинет на магнит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15702 : 17 Октябрь 2022, 23:49:14 »
Девочки, если это мне все советы - то мне уже все, не надо. Спасибо большое всем :)
Муж умотал в командировку на неделю, вернется - у него там уже от перелома только костная мозоль будет.
Он же не крупную кость какую-то сломал, а одну из мелких косточек в передней части стопы. Такие переломы даже не гипсуют, если смещения нет, они сами собой срастаются. Люди часто и не знают, что у них такой перелом был, думают, ну ушиб или растяжение, поболело да прошло :)
Если б у него не начало снова болеть - он бы тоже не пошел к врачу и на рентген и даже не знал бы, что перелом был.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #15703 : 19 Октябрь 2022, 22:04:19 »
Измеряли ребёнку рост и померили себе с мужем. У мужа всё ок. А вот я стала ниже на 3 см. Я так понимаю в моём возрасте (36) это говорит о какой-то проблеме? Суставы? Кости?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #15704 : 20 Октябрь 2022, 09:53:06 »
Измеряли ребёнку рост и померили себе с мужем. У мужа всё ок. А вот я стала ниже на 3 см. Я так понимаю в моём возрасте (36) это говорит о какой-то проблеме? Суставы? Кости?

к врачам.
остеопороз может быть.
больше двигаться, больше солнца и больше кальция.