Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15720 : 31 Октябрь 2022, 13:12:22 »
limochka, не верю, что ни один психотерапевт в Ульяновске не помог.
А я могу поверить. Например, вся эта говорильня и гипнозы на меня не действуют. Только правильно подобранные препараты. Да, мне помогли сгладить пик, чувство глобальной всё поглощающей тревоги. Но до конца я так и не избавлась. Писала, что когда пришла после случая в Казани к Давлятовой, она задрёмывала прям во время сеанса. Ну...не интересный у меня случай, но мне от этого не легче, я несколько дней не спала, работать не могла, пока дочь из школы не забирали.
Вот сейчас живу с тахикардией. Принимаю сердечный препарат. Хотя врачи кардилоги утверждают, что с сердцем всё ок. Отправляют к эндокринологу. Гормоны щитовидной железы тоже в норме... Склоняюсь, что всё от той же моей повышенной тревожности. Но просто уже не верю, что психотерапевт поможет.  Я привыкла уже с ней жить...

Гормоны ЩЗ в норме или в лабораторном референсе?
Анемия исключена? Всякая, и латентная, и Б12-дефицитная? С ферритином что?

Есть ли колебания самочувствия в зависимости от фазы луны? На полнолуние хуже становится?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15721 : 31 Октябрь 2022, 13:16:11 »
Знаю только заочных онлайн психиатров- http://d-z.info/

Слежу за их публикациями вконтакте, толково разбирают случаи.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15722 : 31 Октябрь 2022, 13:20:42 »
Если беспоит только тревожность, а на физико-химическом уровне всё ок, то не таблетками едиными... Надо работать самой. Пробовать разные техники: от строгого соблюдения режима сна до йоги и медитаций. Чаще ездить на природу, дышать, гулять, расслабляться. Для женщины обязательно хобби! Хоть вышивать, хоть бачату танцевать, кому что, лишь бы в удовольствие.

Убрать из окружения токсичных людей, даже если им это не понравится.

Исключить пищевой мусор, перекусы, убрать быстрые углеводы (сахар в их числе). Режим питания и состав питания очень важен.

И только параллельно с этими комплексными мерами можно помочь себе адаптогенами, аминокислотами, пептидами. Тогда будет вау-эффект.


А если закидываться всякими... тенотенами... но продолжать есть что попало, как попало и не корректировать своё окружение и поведение, то так можно долго мучаться и перебирать препараты.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15723 : 31 Октябрь 2022, 13:47:23 »
Иная, у вас есть свой личный опыт работы с тревогой/депрессией? не просто с переживаниями/стрессом, а именно с диагнозами, поставленными специалистами.

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #15724 : 31 Октябрь 2022, 13:48:18 »
Простоперестан и всё.  smile

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #15725 : 31 Октябрь 2022, 14:00:07 »
когда пришла после случая в Казани к Давлятовой, она задрёмывала прям во время сеанса. Ну...не интересный у меня случай, но мне от этого не легче, я несколько дней не спала, работать не могла, пока дочь из школы не забирали.

А сколько раз вы ходили? Вы думаете за один час можно докопаться до истины? Я вот последний раз у неё была 2 года назад, и мне пришлось 2 года жизни пересказывать, и то, спасибо ей, что она помнила "мой уникальный случай" паршивого брака и смогла одной фразой мне указать на корень проблемы. Дала домашку, в ходе выполнения у меня как раз тревога отступила. Мне её сеанса хватило месяца на 3. Думаю уже лично с ней онлайн работать.

К чему я вообще это. Не всегда всё так прям очевидно. Нужно работать, работать, работать. Невозможно за единичные редкие сеансы решить что-то. Не знаю, нужен ли мой совет, но мне помогло:
1) старайтесь анализировать свои эмоции, почему вы это чувствуете, что вас заставляет испытывать те или иные чувства, можете даже вести дневник негативных эмоций и прям расписывать что вас расстроило и когда, потом анализировать.
2) пересмотрите ваше окружение, как правильно Иная подметила. Вы даже не представляете как близкие люди на нас влияют. При чем это может быть "типа забота", а для вас это лишний повод для тревоги, повод думать о себе как о несостоятельной личности и т.п.

А таблетки - это не решение. Это всего лишь иллюзия помощи. В моем случае они наоборот сдвинули решение проблемы на 2 года. Надо именно к себе прислушиваться и адекватные психотерапевты (в  т.ч. Давлятова), пробуют "на чистую работать". Понятное дело, если человек себя не контролирует, то да, где-то надо приглушить эмоциональный фон.. А если вы в адеквате (а вы в адеквате), то это только долгая и упорная работа со своими эмоциями.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15726 : 31 Октябрь 2022, 14:11:11 »
когда пришла после случая в Казани к Давлятовой, она задрёмывала прям во время сеанса. Ну...не интересный у меня случай, но мне от этого не легче, я несколько дней не спала, работать не могла, пока дочь из школы не забирали.

А сколько раз вы ходили? Вы думаете за один час можно докопаться до истины? Я вот последний раз у неё была 2 года назад, и мне пришлось 2 года жизни пересказывать, и то, спасибо ей, что она помнила "мой уникальный случай" паршивого брака и смогла одной фразой мне указать на корень проблемы. Дала домашку, в ходе выполнения у меня как раз тревога отступила. Мне её сеанса хватило месяца на 3. Думаю уже лично с ней онлайн работать.

К чему я вообще это. Не всегда всё так прям очевидно. Нужно работать, работать, работать. Невозможно за единичные редкие сеансы решить что-то. Не знаю, нужен ли мой совет, но мне помогло:
1) старайтесь анализировать свои эмоции, почему вы это чувствуете, что вас заставляет испытывать те или иные чувства, можете даже вести дневник негативных эмоций и прям расписывать что вас расстроило и когда, потом анализировать.
2) пересмотрите ваше окружение, как правильно Иная подметила. Вы даже не представляете как близкие люди на нас влияют. При чем это может быть "типа забота", а для вас это лишний повод для тревоги, повод думать о себе как о несостоятельной личности и т.п.

А таблетки - это не решение. Это всего лишь иллюзия помощи. В моем случае они наоборот сдвинули решение проблемы на 2 года. Надо именно к себе прислушиваться и адекватные психотерапевты (в  т.ч. Давлятова), пробуют "на чистую работать". Понятное дело, если человек себя не контролирует, то да, где-то надо приглушить эмоциональный фон.. А если вы в адеквате (а вы в адеквате), то это только долгая и упорная работа со своими эмоциями.

Вот прям плюсуюсь. И еще добавила бы не корить себя за эмоции, не запрещать себе эмоции. Мы не можем испытывать только положительные эмоции. Страх, тревога, злость, обида - это нормально, потому что мы живые. Важно ловить эмоции и прорабатывать.

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #15727 : 31 Октябрь 2022, 14:23:50 »
Я могу даже отличную аудиокнигу посоветовать по этому поводу. Поможет продержаться до следующего похода. Отлично мысли в порядок приводит. Даже есть глава про то мы злимся не на человека, а на себя за то, что испытываем какие-то эмоции. )

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15728 : 31 Октябрь 2022, 14:50:53 »
я работала с психологом. она мне сразу сказала, что нужны таблетки, но очень мягкие. сказала, что не знает таких терапевтов в Ульяновске, кто будет подбирать мягкую терапию, но может посоветовать в Казани, если я готова съездить.
В ситуации, когда ты не можешь себя с кровати поднять или у тебя, по ощущениям, отказывают все органы и ты умираешь, очень тяжело победить это просто работой с психологом, не будет сил на это просто.

Но я не утверждаю, уверена, что каждая ситуация уникальна.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15729 : 31 Октябрь 2022, 15:03:02 »
Иная, у вас есть свой личный опыт работы с тревогой/депрессией? не просто с переживаниями/стрессом, а именно с диагнозами, поставленными специалистами.

Я вообще тревожная личность. В этом мне не нужен диагноз от доктора, и без него знаю. Я перепробовала массу адаптогенов, аминокислоты и пептид.

Ох, как плохо мне было в марте-апреле... Накрыл СУН (подтвержденный лабораторно). Да, 2022-ой триггерит офигенно.
В какой-то момент поняла, что так больше нельзя. Стала искать новые для себя способы.
Нашла, помогло. Пока их использую. Когда события в мире обостряются, подключаю БАДы.

Щитовидка в оптимуме (компенсированный гипотериоз), есть небольшая латентная анемия (работаю с ней), на полнолуния реагирую хорошо, есть дефицит тестостерона (повышаю). Периодически мониторю анализы.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15730 : 31 Октябрь 2022, 15:15:00 »
Иная, это отлично, что вы нашли для себя способ невелировать тревожность.
меня накрыло ещё в 2021 из-за жизненных обстоятельств. я к неврологу приползла, в прямом смысле, думала, что умираю, у меня была очень интересная реакция организма на множественные стрессы. сама бы не испытала, не за что бы не поверила, что тело может симулировать так

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15731 : 31 Октябрь 2022, 15:19:27 »
Ой, девочки. Всем спасибо за отклики и советы. Умом я всё понимаю, вы правы. Я лечилась сначала у Сверид, порядка 5-6 сеансов. Потом года три у Давлятовой. Сеансов сколько, не помню. Но тоже меньше 10.
Мне иногда кажется, что я тревожусь от всего. Самые главные тревоги - здоровье и дети. Первый психотреапевт, к которой я ходила - Дерябина. Но она сразу сказала, лекарства, иначе дойдёшь до психушки. Тогда я не могла, кормила ребёнка. Я уже и не представляю, как жить без тревоги. Например, ребёнок младший идёт в кухню, я всё бросаю, бегу за ним, так как боюсь, что уронит на себя холодильник ex Блин это вообще не смешно. Потому что касается почти всех сторон и моментов жизни... 
До того, как всё это началось, была другим человеком. Очень уважаемая мной, и не только мной,  коллега мне говорила: Ирина, ты в клетку с тигром не моргнув войдёшь. )))
Гормоны ЩЖ в норме, на прошлой неделе сдавала. Не спала три дня до анализа.  Два дня боялась забрать. Сутки не смотрела, что там. Свекровь настояла, посмотрела, а там всё ок... Флюшку сдала в августе, до сих пор не забрала, страшно.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15732 : 31 Октябрь 2022, 15:21:29 »
Иная, это отлично, что вы нашли для себя способ невелировать тревожность.
меня накрыло ещё в 2021 из-за жизненных обстоятельств. я к неврологу приползла, в прямом смысле, думала, что умираю, у меня была очень интересная реакция организма на множественные стрессы. сама бы не испытала, не за что бы не поверила, что тело может симулировать так
Очень Вас понимаю!!! И вот сейчас ещё больше подозреваю, моя тахикардия - причина постоянной тревожности.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15733 : 31 Октябрь 2022, 15:41:03 »
Ой, девочки. Всем спасибо за отклики и советы. Умом я всё понимаю, вы правы. Я лечилась сначала у Сверид, порядка 5-6 сеансов. Потом года три у Давлятовой. Сеансов сколько, не помню. Но тоже меньше 10.
Мне иногда кажется, что я тревожусь от всего. Самые главные тревоги - здоровье и дети. Первый психотреапевт, к которой я ходила - Дерябина. Но она сразу сказала, лекарства, иначе дойдёшь до психушки. Тогда я не могла, кормила ребёнка. Я уже и не представляю, как жить без тревоги. Например, ребёнок младший идёт в кухню, я всё бросаю, бегу за ним, так как боюсь, что уронит на себя холодильник ex Блин это вообще не смешно. Потому что касается почти всех сторон и моментов жизни... 
До того, как всё это началось, была другим человеком. Очень уважаемая мной, и не только мной,  коллега мне говорила: Ирина, ты в клетку с тигром не моргнув войдёшь. )))
Гормоны ЩЖ в норме, на прошлой неделе сдавала. Не спала три дня до анализа.  Два дня боялась забрать. Сутки не смотрела, что там. Свекровь настояла, посмотрела, а там всё ок... Флюшку сдала в августе, до сих пор не забрала, страшно.

Ээээ... это не тревожность, это уже обсессивно-компульсивное расстройство какое-то.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15734 : 31 Октябрь 2022, 15:43:08 »
Доброго дня всем! Подскажите, Давлятова, о которой тут пишут, - это "Давлятова Г. З." в Ульяновске или казанский врач?