Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15735 : 31 Октябрь 2022, 15:44:30 »
Иная, это отлично, что вы нашли для себя способ невелировать тревожность.
меня накрыло ещё в 2021 из-за жизненных обстоятельств. я к неврологу приползла, в прямом смысле, думала, что умираю, у меня была очень интересная реакция организма на множественные стрессы. сама бы не испытала, не за что бы не поверила, что тело может симулировать так

Я для себя разделяю тревожность и стресс. Имхо, это разные состояния, и я чувствую эту разницу.

К неврологу и кардиологу я тоже когда-то ползала. Да, был страх, что умру, где-нибудь на улице рухну (сердце серьезно барахлило) Но то был стресс.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15736 : 31 Октябрь 2022, 15:44:43 »
Ой, девочки. Всем спасибо за отклики и советы. Умом я всё понимаю, вы правы. Я лечилась сначала у Сверид, порядка 5-6 сеансов. Потом года три у Давлятовой. Сеансов сколько, не помню. Но тоже меньше 10.
Мне иногда кажется, что я тревожусь от всего. Самые главные тревоги - здоровье и дети. Первый психотреапевт, к которой я ходила - Дерябина. Но она сразу сказала, лекарства, иначе дойдёшь до психушки. Тогда я не могла, кормила ребёнка. Я уже и не представляю, как жить без тревоги. Например, ребёнок младший идёт в кухню, я всё бросаю, бегу за ним, так как боюсь, что уронит на себя холодильник ex Блин это вообще не смешно. Потому что касается почти всех сторон и моментов жизни... 
До того, как всё это началось, была другим человеком. Очень уважаемая мной, и не только мной,  коллега мне говорила: Ирина, ты в клетку с тигром не моргнув войдёшь. )))
Гормоны ЩЖ в норме, на прошлой неделе сдавала. Не спала три дня до анализа.  Два дня боялась забрать. Сутки не смотрела, что там. Свекровь настояла, посмотрела, а там всё ок... Флюшку сдала в августе, до сих пор не забрала, страшно.

Ээээ... это не тревожность, это уже обсессивно-компульсивное расстройство какое-то.
Диагноз я себе не ставила. Врачи.

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #15737 : 31 Октябрь 2022, 16:02:07 »
Доброго дня всем! Подскажите, Давлятова, о которой тут пишут, - это "Давлятова Г. З." в Ульяновске или казанский врач?

Я пишу про Ульяновскую.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15738 : 31 Октябрь 2022, 16:15:57 »
Самое тяжёлое- исключить токсичных людей. Иногда общение с ними необходимо по независящим от тебя причинам   ex
Про хобби соглашусь с девочками. Нужно. Нужно отвлекаться. Тренажёрный зал, бассейн, что угодно. Мозг отвлекается.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15739 : 31 Октябрь 2022, 17:21:16 »
 Спасибо! camomile
Доброго дня всем! Подскажите, Давлятова, о которой тут пишут, - это "Давлятова Г. З." в Ульяновске или казанский врач?

Я пишу про Ульяновскую.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15740 : 01 Ноябрь 2022, 10:45:18 »
Я уже и не представляю, как жить без тревоги. Например, ребёнок младший идёт в кухню, я всё бросаю, бегу за ним, так как боюсь, что уронит на себя холодильник ex 
Грубо говоря, ребенок может уронить на себя холодильник даже если мама стоит в полшаге от него. И пока мама не смирится с тем,что она не супермен,что с большинством угроз и опасностей, которые могут встретится в этой жизни, мама,увы, ничего не сможет поделать при всём желании, тревога никуда не исчезнет, какие бы успокоительные не прописал врач  cheburashka

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15741 : 01 Ноябрь 2022, 10:52:31 »
Я уже и не представляю, как жить без тревоги. Например, ребёнок младший идёт в кухню, я всё бросаю, бегу за ним, так как боюсь, что уронит на себя холодильник ex 
Грубо говоря, ребенок может уронить на себя холодильник даже если мама стоит в полшаге от него. И пока мама не смирится с тем,что она не супермен,что с большинством угроз и опасностей, которые могут встретится в этой жизни, мама,увы, ничего не сможет поделать при всём желании, тревога никуда не исчезнет, какие бы успокоительные не прописал врач  cheburashka
Вот не поверите, всё понимаю. И то, что девочки выше пишут. И  понять не могу, куда девался мой прошлый здоровый пофигизм? Планирую в этом году дочь в летний лагерь отправлять, после 3 класса. стараюсь не думать, как справляться буду )))
При чём в жизни я довольно успешный человек и в сфере своей работы, и в лично-семейной жизни. Но фоном ко всему этому идёт непрекращающаяся тревога, а к ней ежедневные триггеры в виде новостей, рассказов знакомых и всего прочего.

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 346
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #15742 : 01 Ноябрь 2022, 14:37:42 »
Девочки, может кто сталкивался с тошнотой от парфюма мужского? Не во время беременности, что нужно проверить, просто ужасное состояние...и как с этим бороться... Мужчины кто пользуются парфюмом не близкие люди, сказать об этом прямо не могу...

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15743 : 01 Ноябрь 2022, 14:51:02 »
Девочки, может кто сталкивался с тошнотой от парфюма мужского? Не во время беременности, что нужно проверить, просто ужасное состояние...и как с этим бороться... Мужчины кто пользуются парфюмом не близкие люди, сказать об этом прямо не могу...
То же самое на работе. Коллега сидист в кабинете, где микроволновка и чайник. Могу туда зайти только когда уходит. Тошнит о запаха тела+парфюм.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье
« Ответ #15744 : 01 Ноябрь 2022, 15:04:56 »
А реакция на весь мужской парфюм или только на конкретный?  Возможно, просто непереносимость какая-то...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15745 : 01 Ноябрь 2022, 15:06:52 »
Девочки, может кто сталкивался с тошнотой от парфюма мужского? Не во время беременности, что нужно проверить, просто ужасное состояние...и как с этим бороться... Мужчины кто пользуются парфюмом не близкие люди, сказать об этом прямо не могу...
у меня, довольно давно. но не только на мужской, на любой, который был вылит на себя в нереальных кол-вах. не понимаю, зачем так сильно душиться.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15746 : 01 Ноябрь 2022, 15:07:36 »
Ни у кого случайно нет ненужного купона от Хеликс на комплексное обследование? Если не жалко, поделитесь.
(приходит на почту в эл виде)

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 346
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #15747 : 01 Ноябрь 2022, 15:13:44 »
На особо яркие ароматы такая реакция, чаще на мужские, но и на женские тоже... Последние три месяца просто очень ярко это все проявляется, после встречи с такими людьми не могу работать, голова становится чумной, тошнота не проходящая пока не искупаешься и не сменишь одежду...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15748 : 01 Ноябрь 2022, 15:17:45 »
Lily3288, у вас ковида не было? я после того, как переболела, пару месяцев прям ищейкой была (обоняние у меня не пропадало, а наоборот усилилось)

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 346
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #15749 : 01 Ноябрь 2022, 15:19:39 »
В последние месяцы вроде здорова была, если только бессимптомно...