Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15825 : 16 Декабрь 2022, 16:01:46 »
в наше время ещё кто-то верит в поликлинику? что там что-то смотреть будут и разбираться?

думаете в платных какие-то другие врачи сидят? :)
единственно в попу будут дуть за ваши деньги и все отличие.

Другие  smile

Доктора с широким мышлением и своими подходами долго не задерживаются в тисках нормативной гос медицины.

И второй момент: в ПК нормативное время приема пациента - считанные минуты. Там раздеться не успеешь, не то что весь анамнез собрать. Например, у меня на приём гинеколога меньше часа редко когда получается. В какой ЖК пациенту столько времени уделят?

Или, допустим, в платной стоматологии делают фото всех зубов и потом по этим фото подробно рассказывают о всех проблемах, какой зуб надо полечить и как. На такую простую консультацию-осмотр уходит около полчаса. В районной стоматологии столько времени смогут уделить одному пациенту?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15826 : 16 Декабрь 2022, 16:20:56 »

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15827 : 16 Декабрь 2022, 16:57:48 »
Комплексные лабораторные исследования для мужчин и женщин — полный перечень исследований..на сайте вск открываю перечень..и его не существует.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15828 : 16 Декабрь 2022, 21:12:29 »
Вот только прошла медосмотр в медпрофи. Не смотрел только невролог. Ограничился вопросом о жалобах.
Окулист, лор, гинеколог смотрели прям хорошо. Гинеколог на узи направила. Тут же сделали с заключением. Рентгенолог очень долго и много меня крутила: так положи грудь, сяк поверни...и подмышки сфоткала.
Только я результатов не знаю. Боюсь идти забирать. Впервые за 7 лет прошла медосмотрт, поброла страх. Но, видимо, не окончательно поборола.
Три года проходила там медосмотр.
Гинеколог один раз смотрела ну ничего так. Даже интересовалась , спрашивала . Понравилась мне . Все. Да, смотрели, но все формально для галочки .
А вот косячат они прям регулярно.
То мазок на стафилококк не отправили в сэс, он пролежал у них 2 недели . То в медкнижку не впишут результаты анализа , то не возьмут анализ за который заплатили .
И это за деньги 🤦🏼‍♀️

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15829 : 16 Декабрь 2022, 21:16:50 »
Все действует.  Диспансеризация, профосмотр и углублённым диспансеризсция для переболевших ковид не зависимо о. Возраста. https://base.garant.ru/401414440/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Сходите - расскажите ))) самой интересно ))
Маме моей максимум ОАК, мочу, биохимию очень скромную назначали . Остальное - за деньги .
Даже по показаниям .

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15830 : 16 Декабрь 2022, 23:14:29 »
Иная, спасибо за совет. Я тоже думала,что нам нужен кто не только мазь назначит. Но кто есть к Ульяновске с интегративным, превентивным подходом?
Кузавенкова, сейчас она в клинике доктора Шагеева принимает

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15831 : 17 Декабрь 2022, 02:51:57 »
Вот только прошла медосмотр в медпрофи. Не смотрел только невролог. Ограничился вопросом о жалобах.
Окулист, лор, гинеколог смотрели прям хорошо. Гинеколог на узи направила. Тут же сделали с заключением. Рентгенолог очень долго и много меня крутила: так положи грудь, сяк поверни...и подмышки сфоткала.
Только я результатов не знаю. Боюсь идти забирать. Впервые за 7 лет прошла медосмотрт, поброла страх. Но, видимо, не окончательно поборола.
Три года проходила там медосмотр.
Гинеколог один раз смотрела ну ничего так. Даже интересовалась , спрашивала . Понравилась мне . Все. Да, смотрели, но все формально для галочки .
А вот косячат они прям регулярно.
То мазок на стафилококк не отправили в сэс, он пролежал у них 2 недели . То в медкнижку не впишут результаты анализа , то не возьмут анализ за который заплатили .
И это за деньги 🤦🏼‍♀️
Свекрови и подружке ее онкологию именно в медпрофи диагностировали. Если б подрабытывать  не ходили, то и не узнали бы,т.к.для подработки нужна была медкнижка.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15832 : 17 Декабрь 2022, 09:54:28 »
На Гончарова недалеко от Обелиска есть Центр общественного здоровья, там можно пройти обследование здоровья. Записаться только нужно. Бесплатно. Подруга ходила с мужем, довольна

Оффлайн подруга

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо 5
Re: Здоровье
« Ответ #15833 : 17 Декабрь 2022, 13:34:03 »
Спасибо всем за ответы.
Хочу дочь отправить. В прошлый раз была в госполиклинике. Сказала, туда больше не пойдет на диспансеризацию.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Здоровье
« Ответ #15834 : 17 Декабрь 2022, 16:40:55 »
На Гончарова недалеко от Обелиска есть Центр общественного здоровья, там можно пройти обследование здоровья. Записаться только нужно. Бесплатно. Подруга ходила с мужем, довольна

Кстати да, там неплохо смотрят, правда не так полноценно как в обычной поликлинике, но для медосмотра пойдет. Мы там проходили обследование в прошлом году, нашли проблемы с сердцем, потом реально кардиолог подтвердил. Когда экг в поликлинике на диспансеризации делала, слова никто не сказал.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5097
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Здоровье
« Ответ #15835 : 17 Декабрь 2022, 16:44:56 »
На Гончарова недалеко от Обелиска есть Центр общественного здоровья, там можно пройти обследование здоровья. Записаться только нужно. Бесплатно. Подруга ходила с мужем, довольна
гончарова 4. Центр общественного здоровья.

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15836 : 24 Декабрь 2022, 17:55:35 »
поискала по форуму, но почему то не нашла. Успокоительные эффективные может кто какие посоветовать? Чтобы не сильно долго ждать накопительного эффекта.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5097
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Здоровье
« Ответ #15837 : 24 Декабрь 2022, 18:08:27 »
Такие успокоительное наверно только по рецепту. Мне грандаксин 👍

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15838 : 24 Декабрь 2022, 18:37:54 »
Элис, грандаксин по рецепту?
а если попроще, то эффект уже не такой?

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5097
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Здоровье
« Ответ #15839 : 24 Декабрь 2022, 20:21:15 »
Последнее время ужесточилось все в аптеках. Даже не незнаю... на работе все ищут рецепты... их даже гинеколог кстати может выписать...