Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15960 : 04 Июль 2023, 11:52:58 »
Всем доброго дня! У нас в городе есть миофункциональные терапевты? Может, кому приходилось обращаться? Поиск не выдает ничего вообще.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15961 : 04 Июль 2023, 14:16:21 »
У меня АИТ, но по анализам, по превентивным нормам, можно сказать что почти идеальные, антител очень незначительное количество, а ТТ-г, т3 и т4 свободные в норме, даже гипотериоза нет. Месяц назад сдавала.

Пролактин, кортизол как?

А то одно другое подстегивает: тревожный мозг разгоняет гормональную систему, повышенные гормоны делают мозг еще более тревожным. С мозгом тоже надо работать, всё верно. Но параллельно отредактировать биохимию.

И, кстати, красный мухомор считается одним из лучших натуральных противотревожных средств (на гормоны не влияет).
Божечки....)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #15962 : 04 Июль 2023, 14:39:30 »
У меня АИТ, но по анализам, по превентивным нормам, можно сказать что почти идеальные, антител очень незначительное количество, а ТТ-г, т3 и т4 свободные в норме, даже гипотериоза нет. Месяц назад сдавала.

Пролактин, кортизол как?

А то одно другое подстегивает: тревожный мозг разгоняет гормональную систему, повышенные гормоны делают мозг ещё более тревожным. С мозгом тоже надо работать, всё верно. Но параллельно отредактировать биохимию.

И, кстати, красный мухомор считается одним из лучших натуральных противотревожных средств (на гормоны не влияет).
Божечки...)))

то то резко возросло количество отравлений от них :)

знакомая моя собирает, продает разное из леса, в том числе мухоморы.
если надо дам контакты, она хотя бы расскажет сколько можно и как именно.

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #15963 : 04 Июль 2023, 14:41:13 »
А мне всегда было интересно, зачем рисковать и варить мухоморы, лизать жаб, чтобы достичь "просветления"? Есть проверенные, исследованные препараты, в чем сакральный смысл возвращения в каменный век?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #15964 : 04 Июль 2023, 14:50:06 »
А мне всегда было интересно, зачем рисковать и варить мухоморы, лизать жаб, чтобы достичь "просветления"? Есть проверенные, исследованные препараты, в чем сакральный смысл возвращения в каменный век?


Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15965 : 04 Июль 2023, 15:13:07 »
А мне всегда было интересно, зачем рисковать и варить мухоморы, лизать жаб, чтобы достичь "просветления"? Есть проверенные, исследованные препараты, в чем сакральный смысл возвращения в каменный век?
Бонизм как явление. Если кто понял о чем я)
По сабжу- в тяжелые времена человечество пускается во все тяжкие: гадалки, шаманы, просветления, танцы с бубнами, айваяски и мухоморы.
Народ, мы все умрем, расслабьтесь уже  puh-puh

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15966 : 04 Июль 2023, 20:08:16 »
Нет, мухоморов я боюсь crazy

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15967 : 04 Июль 2023, 21:00:22 »
А мне всегда было интересно, зачем рисковать и варить мухоморы, лизать жаб, чтобы достичь "просветления"? Есть проверенные, исследованные препараты, в чем сакральный смысл возвращения в каменный век?

Варить мухоморы?? А смысл? Ни разу не слышала о необходимости водной или спиртовой экстракции. Мухомор главное правильно высушить и чтоб свежий был (при длительном хранении теряет свойства).

Мухомор - такой же лечебный гриб, как веселка, ежовик, чага, антродия, строчок, кордицепс...
Правильно подобранная индивидуальная дозировка хорошо успокаивает, не дает синдрома отмены.
Я сейчас прохожу опять мухоморный курс, мне нравится.

А вот веселка, на смотря на свои множественные чудодейственные свойства, мне не подходит – становлюсь раздражительной. Впрочем, мне,  видимо, не подходят любые "лебедящие" средства (якорцы, мака и тп).

Ежовик хорошо мозг включает. После короны помог.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15968 : 04 Июль 2023, 23:32:53 »
Сейчас вот нашла еще, оказывается, ежовик тоже помогает при тревожном расстройстве, внутреннем беспокойстве и проблемах со сном.

Кому интересно по лечебным грибам, у Кати Формы (Изба молодильня)  есть руководство по  свойствам и примерному использованию.

По мухомору дофига инфы у Вишневского.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #15969 : 05 Июль 2023, 00:41:38 »
Спасибо, посмотрю. Про ежевики слышала, что он и память улучшает, надо посмотреть

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15970 : 11 Июль 2023, 21:28:53 »
Доброго вечера всем! Подскажите, сейчас нельзя ли просто, без жалоб, взять у терапевта в госполиклинике направление на базовые анализы - общий, сахар, биохимический? Или где можно бюджетнее всего комплексно провериться?

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #15971 : 11 Июль 2023, 22:36:19 »
BeloeZoloto, мне кажется проще всего в Инвитро это сдать) и быстро и не особо дорого.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15972 : 11 Июль 2023, 22:55:13 »
Сейчас в гемотесте акция на биохимические анализы, комплексы по 290 руб., выгодно получается

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15973 : 12 Июль 2023, 00:00:35 »
В хеликсе вот такой комплекс можно сдать за 1700 р
Витамин D
Гликированный гемоглобин
Ферритин
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Холестерол

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #15974 : 12 Июль 2023, 10:32:20 »
Grendel, Оlenenok, Judith, спасибо!