Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #16125 : 10 Апрель 2024, 22:14:33 »
Подскажите где у нас делают ортопедические стельки на заказ? Кроме Саламата
Я у остеопата делала . Там прям по моей ноге делали. Очень удобные были. Потом через год их надо поправить . Но я их постирала нечаянно 🤦🏼‍♀️ новые надо

Оффлайн Баунтя

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 299
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #16126 : 10 Апрель 2024, 23:40:35 »
Подскажите где у нас делают ортопедические стельки на заказ? Кроме Саламата
А почему Саламат не рассматриваете? Меня туда ортопед отправил, но я еще не ходила. Мне тоже надо под заказ
В Саламате цена - космос) 8,5 тысяч за стельки я как-то не готова. В Добрыню сегодня звонила, они около 6 назвали цену, но если через их врача, то только на май запись. Если сканировать ступни и по результатам заказывать (не разбиралась в нюансах как это происходит), то хоть сейчас можно заказать. Но меня убедили, что через врача будет надёжней.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #16127 : 11 Апрель 2024, 21:43:46 »
Доброго вечера! У кого-нибудь есть опыт обращения к сомнологу и успешного лечения от храпа?

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #16128 : 11 Апрель 2024, 22:16:11 »
Доброго вечера! У кого-нибудь есть опыт обращения к сомнологу и успешного лечения от храпа?

К сомнологу не обращалась, но похудение на 25 кг решило проблему )

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1300
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #16129 : 12 Апрель 2024, 15:25:05 »
Доброго вечера! У кого-нибудь есть опыт обращения к сомнологу и успешного лечения от храпа?

К сомнологу не обращалась, но похудение на 25 кг решило проблему )

Эти килограммы прямо очень лишние были? ) У человека весь вроде более-менее, обычный, разве что килограммов 10 убрать. И лор-проблем нет.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #16130 : 12 Апрель 2024, 17:40:24 »
Храп может быть связан и с неправильным прикусом.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #16131 : 12 Апрель 2024, 17:56:28 »
Мой муж, когда стал спать на ортопедической подушке, стал гораздо меньше храпеть и не так громко.
Сейчас от нее отказался и опять мы с ним друг друга мучаем, я не могу заснуть и вынуждена его пихать, чтоб он перестал... Уговариваю купить снова ортопедичку.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #16132 : 12 Апрель 2024, 18:32:29 »
Осанка, прикус и ширина дыхательных путей тесно связаны. При неправильном прикусе может быть задвинута назад нижняя челюсть, это может идти от неправильной осанки. В свою очередь совокупность прикуса и осанки влияет на просвет дыхательных путей.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #16133 : 12 Апрель 2024, 18:36:26 »
https://dzen.ru/a/ZD6MLvs0kEpc-1lU И если щитовидка увеличенная, то тоже может храп появляться.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5984
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #16134 : 12 Апрель 2024, 22:12:10 »
Доброго вечера! У кого-нибудь есть опыт обращения к сомнологу и успешного лечения от храпа?

К сомнологу не обращалась, но похудение на 25 кг решило проблему )

Поделитесь опытом, пожалуйста, как худели

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #16135 : 13 Апрель 2024, 00:21:19 »
Доброго вечера! У кого-нибудь есть опыт обращения к сомнологу и успешного лечения от храпа?

К сомнологу не обращалась, но похудение на 25 кг решило проблему )

Поделитесь опытом, пожалуйста, как худели

На Дюкане, со 105 (до меня до сих пор загадка как я умудрилась столько набрать) до 80 похудела. Сейчас продолжаю, хотелось бы 70-75 весить, рост 176.

Вот тут можно почитать .

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5984
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #16136 : 13 Апрель 2024, 18:48:17 »
Доброго вечера! У кого-нибудь есть опыт обращения к сомнологу и успешного лечения от храпа?

К сомнологу не обращалась, но похудение на 25 кг решило проблему )

Поделитесь опытом, пожалуйста, как худели

На Дюкане, со 105 (до меня до сих пор загадка как я умудрилась столько набрать) до 80 похудела. Сейчас продолжаю, хотелось бы 70-75 весить, рост 176.

Вот тут можно почитать .

Спасибо!

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #16137 : 06 Июнь 2024, 23:59:47 »
Может кому-то пригодится

3 дня болела голова из-за жары, ни одна таблетка не помогала и в весе прибавила резко. Решила выпить мочегонное для головы, которое мне невролог назначала давно очень (Диакарб) и наконец-то все отпустило. Видимо из-за жары организм решил накапливать воду.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3918
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #16138 : 07 Июнь 2024, 13:34:41 »
Может кому-то пригодится

3 дня болела голова из-за жары, ни одна таблетка не помогала и в весе прибавила резко. Решила выпить мочегонное для головы, которое мне невролог назначала давно очень (Диакарб) и наконец-то все отпустило. Видимо из-за жары организм решил накапливать воду.
Очень действенный препарат, но в то же время жёсткий. Свекровь падала в обморок при его приёме. С первого раза не поняла от чего. После второго приёма стало понятно.

Grendel

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #16139 : 07 Июнь 2024, 19:34:36 »
Чашка кофею, может индивидуальная переносимость какая-то. А она его по инструкции пила? Надо, наверное, калий пить дополнительно, т.к. мочегонные его вымывают из организма.
Там вроде чуть ли не через день их пить надо по одной таблетке.
Мне, впрочем, вообще одной хватило, чтобы почувствовать себя человеком) вообще никаких побочек. Глаз прошел сразу, а то было ощущение что ещё немного и он выпрыгнул бы.