Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1190100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #4650 : 09 Июль 2014, 23:15:31 »
elena-shum, может не стоит так кардинально? а тонометром измеряешь? сколько без кофе?
Я тож мучаюсь, но утром полюбас кашечку кофе выпиваю. Вот её одной до обеда вполне хватает. А после обеда стараюсь больше двигаться, крепкий черный сладкий чай с лимоном и долькой горького шоколада, ягодки хорошо бодряд. Кофе две-три чашечки маленьких то можно, если уж совсем тухляк, можно туда коньячок или мороженое:) если шить не надо))

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Здоровье
« Ответ #4651 : 09 Июль 2014, 23:20:34 »
зато я сейчас сижу и спать не хочу. Кофе не пила . Глаза как     у совы.   

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Здоровье
« Ответ #4652 : 09 Июль 2014, 23:23:41 »
elena-shum, может не стоит так кардинально? а тонометром измеряешь? сколько без кофе?
Я тож мучаюсь, но утром полюбас кашечку кофе выпиваю. Вот её одной до обеда вполне хватает. А после обеда стараюсь больше двигаться, крепкий черный сладкий чай с лимоном и долькой горького шоколада, ягодки хорошо бодряд. Кофе две-три чашечки маленьких то можно, если уж совсем тухляк, можно туда коньячок или мороженое:) если шить не надо))
не , не мерила.  По  самочувствию сейчас   -отлично.
 puh-puh puh-puh puh-puh puh-puh  классно было бы..  Нашила бы там не пойми чего))) на радостях...
 пойду  ка   я  спасть...все же.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #4653 : 10 Июль 2014, 06:43:43 »
Кстати да. Такой резкий отказ, организм в шоке. Может, стоило начать с уменьшения количества чашек? Допустим, одну чашку оставить пока.
Иначе чревато, долго не продержитесь, сорветесь.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Здоровье
« Ответ #4654 : 10 Июль 2014, 09:01:55 »
я и сейчас  не пила))))  Уже  лучше.  Странно, до 2   ночи зато уснуть не могла.
В  дикий сон не тянет, не  совсем  легко, есть   немного тумана  в голове, сейчас пойду   стену        зачищать  от штукатурки , освежусь в  пыли.
 могу не продержаться. если  банка на глаза попадётся. Спрячу ка я  ее ....

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Здоровье
« Ответ #4655 : 10 Июль 2014, 09:15:39 »
Может стоит просто умеьшать количество чашек,например,пьете 10 чашек в день, а тут выпили всего 9, попили кофе 9 чашек с недельку,не напрягает? значит еще на одну меньше,я так от сахара отстаю,а то надоело эту гадость в виде сахарозаменителя глотать (byak)

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Здоровье
« Ответ #4656 : 10 Июль 2014, 09:21:40 »
что плохо  я в   кофе клала  всегда 3.5 чайных ложек сахару. если  умножить на количество чашек( очень много) то    еще вред от сахара был.  Сейчас  сижу чай пью....с сахаром. Там 2  ложки положила... столовых( бокал большущий просто)
от сахара иногда трудно отказаться. Бывают   дни , когда я  злая   злая  злая ,    тянет на конфеты.    Если   дома есть  шоколадки -начинаю одна их жрать..  потом  . как  то   проходит дикая тяга   к сладкому. Это вот   короткосрочное  желание сладкого. Но бывает.  Мы часто берем шоколад упаковочками по 5 шт.  и у  меня всегда  в загашнике  есть.. Вот наступает момент и   дико   тянет.. Это у меня такое   у одной  или у всех девушек    бывает?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #4657 : 10 Июль 2014, 09:33:18 »
Если не у всех, то у многих. Находит иногда тоска такая из-за того,что нет шоколадки, а прям очень хочется.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Здоровье
« Ответ #4658 : 10 Июль 2014, 09:48:30 »
да что то мне  неприлично  много хочется ))). Хожу-хожу с утра  , из угла в  угол, ничего не хочется,  полы бы  помыть, да  вот тяга какая то.  Не  знаю сама  что хочу. На душе  не понятно как,  Тут на ум  приходят несчастные  шоколадки. Начинаешь жрать. Одну..   мало. Вторую. тут  себя одергиваешь.. " хорош  жрать то..))))" съела бы  и  еще   третью, но на второй   чаще   уже  в  сознании  появляется     просветление и становится   стыдно, что одна   втихушку жру шоколадки.
Конфеты покупаем  много   и постоянно, но они   также моментально исчезают. Но тут  уже дети таскают  без меры. Один раз маман сказала  поставить перед  дочей тарелку  с конфетами и  пусть   она  сколько   хочет столько и съест.  и типа  наестся  и больше не будет так сильно хотеть. Поставили, сидим    , смотрим.
эксперимент не удался. доча  практически   съела одна  всю вазу..  И не было у нее чувства  отвращения.
Ограничиваю теперь...............если успею. 

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье
« Ответ #4659 : 10 Июль 2014, 14:21:45 »
а конфет просто мало дали....у мея в дестве чуть ли не мешками была красная шапочка им каракум.....и совесм практически не было - голеньких, сосательх и ирисок - именно их я счас ток и люблю - вес остальные для меня не впечатляющие puh-puh

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #4660 : 10 Июль 2014, 15:20:26 »
Я ем сухофрукты, когда хочется сладкого. Если совсем худо - 1 дольку 75% шоколада. Чай, кофе, какао, компот - всегда без сахара пью.
Как альтернативный вариант - стевия.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье
« Ответ #4661 : 10 Июль 2014, 15:21:49 »
вчера вот у оченредной раз узнала правда о нашем питании-  сахар кушать тоже не стоит.....дя.....я все равно не могу без него а уж ребенок у мея готов ложками его кушать girl_think

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Здоровье
« Ответ #4662 : 10 Июль 2014, 17:24:39 »
elena-shum, я тоже кофе увлекаюсь . много пью. и ни черта бессонницы нет. а вот два дня без кофе. вместо этого зеленый чай. так вчера еле уснула. прям никак уснуть не могла

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4628
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Здоровье
« Ответ #4663 : 10 Июль 2014, 18:20:30 »
Зеленый чай сильно портит гормональную систему. Про кофе и чёрный чай уж вообще молчууу... tyu-tyu Будте осторожны. Сама пила лет 10 только зеленый чаёк... ex
Каждому человеку подходит определенный вид чая - я про травы))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье
« Ответ #4664 : 10 Июль 2014, 18:21:21 »
Зеленый чай сильно портит гормональную систему. Про кофе и чёрный чай уж вообще молчууу... tyu-tyu Будте осторожны. Сама пила лет 10 только зеленый чаёк... ex
Каждому человеку подходит определенный вид чая - я про травы))
где бы выяснить какой вид подходит именно тебе girl_think