Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5160 : 06 Декабрь 2014, 23:38:44 »
вот это новости  ogo

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 729
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5161 : 06 Декабрь 2014, 23:49:42 »
А если взять с собой, например, результаты анализов из мецентра? Я обрщалась к терапевту и к лору в своей поликл-ке, ни один не спросил отметки гинеколога (я у него и не была никогда по месту жит-ва). Конечно, может от врача зависит, моим видимо было всё равно  (smoking)

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #5162 : 07 Декабрь 2014, 00:01:08 »
А если взять с собой, например, результаты анализов из мецентра?
У меня анализов воз и маленькая тележка, но к терапевту я не по вопросам гинекологии иду, я трусы там снимать не собиралась) мне интересно, если на основе какого-то закона/приказа, то отменю запись, а если нет, то попробую с боем прорваться

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 729
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5163 : 07 Декабрь 2014, 00:33:34 »
У меня тоже их воз, но я про анализы к тому, чтоб показать, что  у гинеколога Вы наблюдаетесь, только для этого, и конечно все не тащить.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9632
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5164 : 07 Декабрь 2014, 00:36:30 »
была по месту жительства на верхней у терапевта, только флюру спросила.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #5165 : 07 Декабрь 2014, 00:40:52 »
У нас в поликлинике всегда в смотровой терапевт слала, ещё и рост/вес и прививочный, ну и флюру. И я ходила ещё до планирования т.к. по Г проблем не было и в жк была ток пару раз на медосмотрах. А вот когда пришла к терапевту с просьбой выписать бесплатные анализы из списка к ВМИ, она просто спросила где я в последний раз и когда была у Г и записала с моих слов в карточку.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #5166 : 07 Декабрь 2014, 01:21:35 »
Ну попробую тогда попасть. Записалась на утро, если не получится день будет испорчен)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Здоровье
« Ответ #5167 : 07 Декабрь 2014, 11:18:49 »
ну смотровой всегда положено было проходить, также как и флюру. если принести данные из платного мед.центра, то примут. меня в принципе и без смотрового окулист в свое время принимала, но я с острой болью была и поскандалила там малость.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #5168 : 07 Декабрь 2014, 14:26:09 »
Это от врача зависит. Кто-то докопается, а кто-то нет. Я к неврологу пошла, мне медсестра сказала, чтобы и в смотровом побывала, на повторный прием без этого не примут.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье
« Ответ #5169 : 08 Декабрь 2014, 11:41:38 »
хм - а мне кажется достаточно и просто сказать, что ходишь и наблюдаешься - у той -то и той-то...на учете типа не стоишь, или стоишь на таком-то....вот как раз таки флюру НЕ имеют требовать права....все по тому же федеральному законы о праве выбора...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Здоровье
« Ответ #5170 : 08 Декабрь 2014, 11:43:36 »
хм - а мне кажется достаточно и просто сказать, что ходишь и наблюдаешься - у той -то и той-то...на учете типа не стоишь, или стоишь на таком-то....вот как раз таки флюру НЕ имеют требовать права....все по тому же федеральному законы о праве выбора...

флюру и смотровой необходимо раз в год проходить. поэтому и требуют в поликлинике в обязательном порядке, потому что люди забивают на это дело. словам верить сами понимаете. так-то они о нас заботятся  tyu-tyu

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #5171 : 08 Декабрь 2014, 12:07:34 »
Ну как бы когда приходит человек например просить анализы на ЭКО или ВМИ выписать со списком на бланке и с той самой справкой в печатном виде, которую должен терапевт заполнить и написать что противопоказаний нет к ВРТ, то тут уж очевидно, что этот чел. в ближайшее время был у Г и ещё будет тоже в самое ближайшее время. Если бы нельзя было проставлять терапевту отметку самому, они б так и не делали.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #5172 : 08 Декабрь 2014, 12:12:08 »
я понимаю туберкулез, передающийся воздушно-капельным, да, поэтому не против флюры. но вот венерические заболевания вроде по воздуху не передаются. да и вообще, что в смотровом там врач увидит без анализов? не понимаю, если честно.
расскажу про сегодняшнее посещение, если оно состоится, конечно.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #5173 : 08 Декабрь 2014, 12:12:59 »
Эх, жалко прописку поменяла, по родительской у меня суперский терапевт. Даже группу крови и резус и ещё пару анализов бесплатно выписала тогда, хотя бесплатно только для тех они были кто на операцию анализы собирает.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #5174 : 08 Декабрь 2014, 12:14:01 »
я понимаю туберкулез, передающийся воздушно-капельным, да, поэтому не против флюры. но вот венерические заболевания вроде по воздуху не передаются. да и вообще, что в смотровом там врач увидит без анализов? не понимаю, если честно.
расскажу про сегодняшнее посещение, если оно состоится, конечно.
Обычно там осмотр и общий мазок. Это я про смотровой.
Можно наверно мазок захватить на всякий случай.