Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13414
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Здоровье
« Ответ #5250 : 25 Декабрь 2014, 23:23:53 »
По моему опыту ортопеды тоже не все читать МРТ умеют  (hi-hi-hi) Была я как-то у Бубнова. Так он вертел-крутил мою простынь с МРТ, на лице написано было, что он ничего там не понимает. Окончательно я в этом убедилась, когда он мне вместо колена начал что-то плести про тазобедренный сустав (на него я, к слову, МРТ не делала). И назначения тупо на отстань выписал - набор противовоспалительных

Оффлайн Евгения86

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 489
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5251 : 26 Декабрь 2014, 00:24:19 »
Добрый вечер))) подскажите к какому терапевту лучше попасть на ул. Ефремова, 12 - поликлиника № 1. срочно нужна консультация грамотного терапевта. (sos)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5252 : 26 Декабрь 2014, 14:37:29 »
да вроде тут хвалили ее,когда спрашивала я(((
в общем от Гимаевой мы не в восторге...
Короче Гимаева она же Халим(л)ова...почерк ужасный из серии "доктор,что со мной?".....отправила мужа к Федутинову Д.А. теперь,он зав.отделения первого в центре спец.видов помощи на Рылеева,так же есть в Консилиуме
кто был у него?
в общем по ее версии остеоартроз на фоне повреждения миниска....прописала тем не менее Пиасклидин на 5 лет 6мес пить\6 мес перерыв

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5253 : 26 Декабрь 2014, 16:30:55 »
Ну в принципе стандартно,хондропротектор чуть ли не пожизненно,обычно ещё противоспалительных -обезболивающих в/м курс выписывают, лфк,в "ирисе" вон растяжки по методу бубновского-хвалят... хочу туда папу отправить...
 Марйам,если сходите к этому ортопеду,напиши пожалуйста,адекват он или как?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5254 : 26 Декабрь 2014, 19:04:05 »
Ester, напишу,если пошлется))

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5255 : 27 Декабрь 2014, 12:47:31 »
Олисия, ты к Павлову на Рылеева ходишь?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5256 : 27 Декабрь 2014, 19:01:49 »
еще пара вопросов:

1)муж у сестры. С памятью проблемы начались, не помнит вообще ничего, она ему говорит,выходит из подъезда,доходит до машины,забывает. Что делать? куда идти? может,что попить из витаминов?

2) знакомый. НЕсколько лет назад, не помню точно, 5-6,несколько серьезных жизненных потрясений, на фоне них стресс за стрессом,довели его до того,что перестал почти двигаться,речь пропала. Мать водила ко всем, к кому только можно, неврологи,психологи,психиатры, сдавали громадную кучу всего и вся,МРТ,тесты на генетику,на гормоны и пр и пр, пили\кололи тоже огромное кол-во препаратов, улучшений не было....около года назад начали наблюдаться в подмосковье у какого-то профессора,начались сдвиги...сейчас пршли к тому,что речь восстановилась,отвечает на вопросы,ведет диалог...движения улучшились, есть еще не совсем четкие и скоординированные,но все же....сейчас врач советует, нет,даже настаивает на общении, но за время болезни, естественно,друзья все испарились....в идеале нужен какой-то реабилитационный центр или что-то подобное,есть у нас что-то такое в городе?

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5257 : 27 Декабрь 2014, 22:17:54 »
 (sos) у нас есть телефон скорой помощи врачей чтоб по телефону проконсультироватся?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5258 : 27 Декабрь 2014, 22:51:11 »
еще пара вопросов:

1)муж у сестры. С памятью проблемы начались, не помнит вообще ничего, она ему говорит,выходит из подъезда,доходит до машины,забывает. Что делать? куда идти? может,что попить из витаминов?

к неврологу.  в любом случае на мрт и томографию головы. больше симпотомов нет? альцгеймер исключается?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5259 : 27 Декабрь 2014, 23:08:43 »
yanka, пойду погуглю,что за симптомы у нее...вроде больше ни на что не жалуется

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Здоровье
« Ответ #5260 : 27 Декабрь 2014, 23:14:14 »
Если это не единичные случаи а постоянные провалы надо срочно к неврологу и конечно должны мрт назначить

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5261 : 27 Декабрь 2014, 23:16:49 »
из того,что прочла по симптомам - еще есть безразличие и апатия к вещам и событиям...
с речью проблем нет, агрессивности тоже нет...но это я вкратце пробежалась

тут недавно по МРТ разговаривали...
в общем расскажу вот что...колено мужа когда начало беспокоить,мы как раз в это время деток повели на УЗИ к Белову,ну и попросили его сделать УЗИ сустава мужу...он посмотрел,нашел много жидкости и рекомендовал МРТ, на вопрос,где лучше ответил,что в ВМ,если не Мусиенко будет описывать,то идти бесполезно, в Альянсе неплохое бу оборудование,но про описывающих он не знает, в областной и госпитале ветеранов оборудование хуже, между ЛДЦ и Вербри рекомендовал ЛДЦ именно из-за врачей,описывающих снимки, но я из-за экономии времени,денег и вспомнив,что самой мне рекомендовали ВЕрбри и его описывателей,записала его туда...

в общем далее был ревматолог,которая отправила к травматологу...

в итоге сегодня был травматолог,которому очень не понравилось описание из Вербри,говорит очень скудное,стандартное,как будто печатали на конвеере...сам смотрел снимок и говорил,что упустили....

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5262 : 27 Декабрь 2014, 23:17:12 »
Индирёнок, как бы заставить еще...

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13414
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Здоровье
« Ответ #5263 : 27 Декабрь 2014, 23:27:36 »
Олисия, ты к Павлову на Рылеева ходишь?
Я сейчас вообще по врачам не хожу, Маш!  crazy Исключительно с детьми ))) Пока не прижмет и не пойду наверное... Я себе просто галочку поставила, что он там принимает

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5264 : 27 Декабрь 2014, 23:27:57 »
Олисия, поняла. Спасибо