Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5460 : 09 Февраль 2015, 19:57:04 »
MakO, у моего та же самая беда,только степень не помню,до Федутинова не дошли,его так то советовала ревматолог
дошли до знакомого травматолога,он советует с операцией повременить,т.к. сделать ее всегда можно и пролечиться по схеме,назначенной ревматологом

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 729
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5461 : 09 Февраль 2015, 20:18:37 »
Ой, Марйам, конечно операцию бы не хотелось, посмотрим, что скажут там. А лечение-то помогает? препараты назначают, лфк, физпроцедуры? Это ведь наверно только болевые ощущения снижает, а мениск-то не восстановится уже?
Хирург говорит, если есть как-бы надрывы на мениске, то при дальнейших нагрузках они будут прорываться дальше... и вот эти "надорванные места" надо удалять (оперативно).

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5462 : 09 Февраль 2015, 23:29:49 »
MakO, говорит,помогает,нет, не восстановится,наверное..но у моего еще и остеортроз коленного сустава, повреждение 1й степени,не второй

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 729
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5463 : 09 Февраль 2015, 23:40:48 »
Марйам, спасибо, хорошо, если помогает лечение. Ну что ж, подождем консультации  zzz

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13414
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Здоровье
« Ответ #5464 : 10 Февраль 2015, 00:16:31 »
Операцию я не делала. Сначала переваривала инфу, потом беременность, сейчас и подавно не до этого ))) НО беспокоить он меня снова начал, спортом заниматься  стало проблематично...очень...
Шевалаев мне тоже кстати советовал с операцией повременить и попробовать сначала пройти курс консервативного лечения (медикаментозное лечение и физпроцедуры - это помогает, но незначительно. Убирает болевой синдром, улучшает подвижность и только). По его словам, однажды нарушенную во время операции герметичность сустава уже не восстановить и аукаться с годами это будет, что бы ни говорили (даже артроскопические операции, обычные вообще он не советует делать планово). Но и восстановиться порванный/надорванный мениск уже не сможет. Вообще он мне сказал, что сустав с надорванным мениском может в один "прекрасный" момент просто заклинить. В этом случае вопрос об операции уже не стоит, ее делают экстренно  %--(

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 729
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5465 : 12 Февраль 2015, 12:40:15 »
Спасибо, девочки за информацию. Записали мужа на консультацию только лишь на 20-е число, поэтому ждем пока. Хирург в пол-ке говорит, что на операцию очередь где-то на полгода, но делают их там практически ежедневно по 3-5 операций - как много случаев!  %--(

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4194
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5466 : 13 Февраль 2015, 09:30:18 »
 (sos) нужно сегодня-завтра попасть к лору в новом городе, подскажите пожалуйста куда бежать?  knee в нашей 3 поликлинике наверно талонов не дождешься  girl_think можно платно и сколько сейчас такое удовльствие стоит?

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Здоровье
« Ответ #5467 : 13 Февраль 2015, 11:54:56 »
(sos) нужно сегодня-завтра попасть к лору в новом городе, подскажите пожалуйста куда бежать?  knee в нашей 3 поликлинике наверно талонов не дождешься  girl_think можно платно и сколько сейчас такое удовльствие стоит?
Попробуй в медозон

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4194
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5468 : 13 Февраль 2015, 20:12:40 »
(sos) нужно сегодня-завтра попасть к лору в новом городе, подскажите пожалуйста куда бежать?  knee в нашей 3 поликлинике наверно талонов не дождешься  girl_think можно платно и сколько сейчас такое удовльствие стоит?
Попробуй в медозон
Сходила в 5 поликлинику платно к лору,там приём ровно в 2 раза дешевле чем в медозоне и академии

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8478
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5469 : 13 Февраль 2015, 22:01:42 »
Марйам, как родственник ваш себя чувствует?

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Здоровье
« Ответ #5470 : 14 Февраль 2015, 14:09:03 »
(sos) нужно сегодня-завтра попасть к лору в новом городе, подскажите пожалуйста куда бежать?  knee в нашей 3 поликлинике наверно талонов не дождешься  girl_think можно платно и сколько сейчас такое удовльствие стоит?
Попробуй в медозон
Сходила в 5 поликлинику платно к лору,там приём ровно в 2 раза дешевле чем в медозоне и академии
Ну оттуда как раз лор в медозоне и сидит)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #5471 : 14 Февраль 2015, 16:41:43 »
В НГ у кого лучше сделать УЗИ брюшной полости? Делала одни раз в 5-й п-ке, но не хочу снова даже за платно там торчать в очереди часа 2.
Ставили прошлый раз полипы желчного под вопросом. Их надо контролировать, а я что-то забыла об этом. Вот теперь хочу снова картину узнать

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5472 : 14 Февраль 2015, 17:35:18 »
Рыкер из пол-ки УВД куда ушла,никто не в курсе?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье
« Ответ #5473 : 14 Февраль 2015, 17:47:04 »
У брата понос водой, температура 37.7. Боли схваткообразные в правом и левом подреберье. И скорая 2 часа не едет уже. Рвоты нет. На что плхоже

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #5474 : 14 Февраль 2015, 17:51:22 »
юлияS, сейчас вроде пробок нет, еще раз звонили в скорую?
если понос уже водой, так понимаю, брат дружил с горшком не один уже час.