Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1188855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #7035 : 21 Июль 2016, 23:56:39 »
Может и накручиваю,но есть причины. Молочница во рту 2 мес не проходит,парадонтолог уже все препараты на мне перепробовала,эффекта нет,отправила искать причину в организме к другим спецам truba у меня 2 варианта-либо эндокринная система,либо железодефицитная анемия. 1й вариант проверю,потом если не она,на ферритин сдать хочу. Вес прям снижается,чувство жажды и голода постоянно,слабость и т.д. я уже в отчаяньи. Хочу есть сладости в неогр.количествах ((((тем более на весе моем они не отражались обычно. У меня еще ускоренный обмен веществ,без сладкого скоро на анорексичку похожа буду.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7036 : 22 Июль 2016, 03:42:36 »
Может и накручиваю,но есть причины. Молочница во рту 2 мес не проходит,парадонтолог уже все препараты на мне перепробовала,эффекта нет,отправила искать причину в организме к другим спецам truba у меня 2 варианта-либо эндокринная система,либо железодефицитная анемия. 1й вариант проверю,потом если не она,на ферритин сдать хочу. Вес прям снижается,чувство жажды и голода постоянно,слабость и т.д. я уже в отчаяньи. Хочу есть сладости в неогр.количествах ((((тем более на весе моем они не отражались обычно. У меня еще ускоренный обмен веществ,без сладкого скоро на анорексичку похожа буду.
родоначальником молочницы разве не являются грибы кандида ?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7037 : 22 Июль 2016, 08:36:45 »
Может и накручиваю,но есть причины. Молочница во рту 2 мес не проходит,парадонтолог уже все препараты на мне перепробовала,эффекта нет,отправила искать причину в организме к другим спецам truba у меня 2 варианта-либо эндокринная система,либо железодефицитная анемия. 1й вариант проверю,потом если не она,на ферритин сдать хочу. Вес прям снижается,чувство жажды и голода постоянно,слабость и т.д. я уже в отчаяньи. Хочу есть сладости в неогр.количествах ((((тем более на весе моем они не отражались обычно. У меня еще ускоренный обмен веществ,без сладкого скоро на анорексичку похожа буду.
похоже на гиперфункцию щитовидной железы.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #7038 : 22 Июль 2016, 08:55:35 »
Judiht, местное лечение,диета и противогрибковые препараты в таблетках вообще улучшения не вызывают. Облегчение наступает только после полосканий содой,но в раб.дни в течении 10 ч полоскать не могу и к вечеру опять обострение. Может быть такое,если повышен сахар в крови.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #7039 : 22 Июль 2016, 08:57:17 »
Про гиперфункцию почитала,тоже похоже.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7040 : 22 Июль 2016, 09:46:17 »
Верхний порог нормы 5,5.
Имхо, сахар в крови должен быть в пределах нормы ВСЕГДА. Сколько бы сладкого не ела. Количество инсулина должно соответствовать количеству поедаемого сахара. Тогда в организме баланс.
Не ешь сладкое - поджелудочная почти не выделяет инсулин, ешь сладкое  - поджелудочная активно работает. В итоге уровень сахара в крови один и тот же. Я так понимаю теорию.
Недостаток сахара - тоже плохо.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7041 : 22 Июль 2016, 10:14:52 »
Judiht, местное лечение,диета и противогрибковые препараты в таблетках вообще улучшения не вызывают. Облегчение наступает только после полосканий содой,но в раб.дни в течении 10 ч полоскать не могу и к вечеру опять обострение. Может быть такое,если повышен сахар в крови.
то есть Вы анализ на дисбактериоз сдавали и там выявили кандиды? Локально проявления лечить бестолку, в моем случае выдворяла грибы изнутри, а уж потом долечивала руки (на кистях кандидоз)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #7042 : 22 Июль 2016, 23:20:11 »
Я соскоб со слизистой полости рта в кожвене сдавала раз 5. Один и тот же результат. Хочу на чувствительность  к препаратам сдать,но его через 2 нед после окончания курса надо  сдавать. Мне еще неделю итраконазол пить. Раньше чем через 3 нед смысла нет.и по любому  бесплатно не отправляют

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2122
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7043 : 24 Июль 2016, 00:27:57 »
Passion, в детской теме я писала. Сын кашлял 10 месяцев. Денег на анализы потратили уйму. Делали в разных лабораториях, в том числе повторно. Выявили якобы аллергию на продукты. Исключили их на несколько месяцев. Ребенок так же кашлял. Проходили обследования у разных специалистов. Лечили горло, нос, возможные нервные тики и прочее. В итоге это оказалась аскарида, которую ни один анализ не показал. Мы ее просто чудом увидели, когда она вышла.
Выпила бы я на вашем месте лекарство от паразитов по-любому.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7044 : 24 Июль 2016, 05:29:55 »
Я соскоб со слизистой полости рта в кожвене сдавала раз 5. Один и тот же результат. Хочу на чувствительность  к препаратам сдать,но его через 2 нед после окончания курса надо  сдавать. Мне еще неделю итраконазол пить. Раньше чем через 3 нед смысла нет.и по любому  бесплатно не отправляют
я тоже сотню раз сдавала. В первый раз, когда дела были совсем плохи, вылечила, почистила кишки а потом внешне мази, таблетки и т.д. На следующий год дрянь опять вылезла, но кандид в кишках не оказалось. Те же лекарства помогали только на время приема. Лучше становится когда более-менее соблюдаю диету. Сейчас уже не обращаю внимания. Легкую экзему терплю, а когда появляется опять кандидоз, то отказываюсь временно от всего, что запретили есть, кроме молока. Иными словами, врачи поставили хроническое, сказали всю жизнь соблюдать диету и отправили с богом)

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7045 : 25 Июль 2016, 09:38:11 »
гастроэнтеролога никто не посоветует? в поликлинике нет, нужно срочно куда то бежать _dog_

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7046 : 25 Июль 2016, 13:12:28 »
Мне понравилась Черкашина ЕА. Хотя все тут хвалили Тищенко, мне он не помог вообще.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7047 : 25 Июль 2016, 14:44:22 »
еще хвалили Климову

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7048 : 25 Июль 2016, 15:30:19 »
А где они принимают?Черкашина- нашла в Академии это она?а Климову не нашла- кажется областная?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7049 : 25 Июль 2016, 15:35:02 »
Lilkin, да,она в областной