Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Здоровье
« Ответ #7350 : 07 Сентябрь 2016, 14:10:03 »
кто-нибудь делал МРТ коленного сустава? где лучше? ортопед сказал где угодно, только не в Вербри...
И с артроскопией кто сталкивался?

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2350
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Здоровье
« Ответ #7351 : 07 Сентябрь 2016, 14:36:53 »
кто-нибудь делал МРТ коленного сустава? где лучше? ортопед сказал где угодно, только не в Вербри...
И с артроскопией кто сталкивался?
МРТ в Альянсе (на Лихачева чтоли он) хорошо делают. Про суставы не знаю, но аппарат хороший, сестра делала там.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #7352 : 07 Сентябрь 2016, 20:54:31 »
кто-нибудь делал МРТ коленного сустава? где лучше? ортопед сказал где угодно, только не в Вербри...
И с артроскопией кто сталкивался?

мне ревматолог рекомендовал мрт колена в ЛДЦ МИБС заволгой.
а по какой причине так сразу артроскопия?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7353 : 07 Сентябрь 2016, 20:55:10 »
кто-нибудь делал МРТ коленного сустава? где лучше? ортопед сказал где угодно, только не в Вербри...
И с артроскопией кто сталкивался?
МРТ в Альянсе (на Лихачева чтоли он) хорошо делают. Про суставы не знаю, но аппарат хороший, сестра делала там.
Я тоже там делала шею и поясницу. Все понравилось . Страшно только было. Но это мои загоны

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Здоровье
« Ответ #7354 : 07 Сентябрь 2016, 21:03:00 »
колено болит - была поступательно  в травмпункте - бурсит, потом у хирурга по мж - синовит. Потом сходила в ВМ клиник к травматологу-ортопеду: что-то с мениском... - "делайте мрт, оно даст 70% вероятности диагноза, если не попадете в эти 70%, то артроскопию надо делать."
В травмпункте назначили лечение по мж - хирург прописал мази, компресы и лазер, увч с гидрокортизоном - стало полегче, но разогнуть ногу не могу, на колено опускаюсь с опорой, по лестнице тоже спускаться неприятно. Вот и обратилась платно в ВМ-Клиник

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #7355 : 07 Сентябрь 2016, 23:08:22 »
колено болит - была поступательно  в травмпункте - бурсит, потом у хирурга по мж - синовит. Потом сходила в ВМ клиник к травматологу-ортопеду: что-то с мениском... - "делайте мрт, оно даст 70% вероятности диагноза, если не попадете в эти 70%, то артроскопию надо делать."
В травмпункте назначили лечение по мж - хирург прописал мази, компресы и лазер, увч с гидрокортизоном - стало полегче, но разогнуть ногу не могу, на колено опускаюсь с опорой, по лестнице тоже спускаться неприятно. Вот и обратилась платно в ВМ-Клиник

прям как про меня написано...только я еще у ревматолога была. его и советую все ж посетить после МРТ, особенно если травмы колена  не было.  а рентген или узи делали? а кровь сдавали?правда мне один травматолог на рентгене умудрился разглядеть "плавающий кусочек хряща" и срочно отправил на артроскопию  ex. а другой травматолог тоже предположил проблемы с мениском - это по-моему у них любимый диагноз, хотя я с мрт пришла.
и на колено лучше не опускаться в период обострения...даже с опорой

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #7356 : 07 Сентябрь 2016, 23:16:06 »
и медведи,  я в свое время пошла на прием к онкологу - в медгард..... - посмотрел рассказал - скзаал када и куда приходить...
Без анализов, ЭКГ и пр. не возьмут все равно
А платно их все сдать для меня сейчас непозволительная роскошь
И, кстати, платный эндокринолог для получения направления туда в своё время всё равно отправляла по МЖ
2 недели назад оперировалась в медгарде, правда, по другому поводу, все анализы сдала бесплатно (кроме ВИЧ,гепатит) на Корюкина - я по работе туда отношусь. На приеме у терапевта попросила дать направления на сдачу, в т.ч. ЭКГ. ВИЧ и гепатит подешевле сдать на станции переливания.. А так насчитали анализов на 3700  инвитро.

можно дешево сдать гепатиты и RW в областной.  маркеры гепатитов С и В 88 и 86 руб, RW 94 вроде...я даже не знала, что такие цены на анализы еще существуют...жаль вич не делают. цены июньские.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7357 : 08 Сентябрь 2016, 09:07:48 »
пока отдыхали, умер сосед(((
39 лет
обширный инфаркт
скорая увезла в БСМП, там в приемном его стало рвать, посинел весь,жена говорит, дежурный врач причитал,что "нажрался, а теперь вот плохо" (сволочь-врач, слов больше у меня нет), в общем мурыжили мурыжили его, в итоге человека не стало через 3 часа((((

в связи с этим у меня вопрос...инсульт-инфаркт, если такое случается, какие действия близких,чтоб горе-врачи не стали причиной, по которой помощь не оказывается совершенно? куда в этих случаях лучше,чтоб везли? кого подключать?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7358 : 08 Сентябрь 2016, 09:16:06 »
областная или радуга.
первые 40 минут-2 часа особенно эффективные результаты.

Оффлайн kokka

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 83
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7359 : 08 Сентябрь 2016, 09:22:10 »
На рябикова ещё есть сосудистое отдаление мсч, там реанимация ещё. Очень хвалят и врачей и оборудование. Бабушка там после инсульта лежала

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7360 : 08 Сентябрь 2016, 09:22:37 »
ну вот в эти самые часы его мучали-пил\не пил
ой, прям до слез, не могу( двое мальчишек остались(

это со скорой надо решать, так? и сразу на месте подключать,чтоб везли туда или туда, да?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7361 : 08 Сентябрь 2016, 09:30:17 »
На рябикова ещё есть сосудистое отдаление мсч, там реанимация ещё. Очень хвалят и врачей и оборудование. Бабушка там после инсульта лежала
это как раз радуга

ну вот в эти самые часы его мучали-пил\не пил
ой, прям до слез, не могу( двое мальчишек остались(

это со скорой надо решать, так? и сразу на месте подключать,чтоб везли туда или туда, да?
и со скорой, чтобы повезли, и на месте, чтобы взяли

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7362 : 08 Сентябрь 2016, 09:47:19 »
kokka, Natashe4ka, спасибо!

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Здоровье
« Ответ #7363 : 08 Сентябрь 2016, 10:16:34 »
Не повезет вас скорая туда, если они не дежурят.
А ПМП при инфаркте такова:
1. Не давать двигаться самому, транспортировка только на носилках!!! Сразу уложить в удобное положение и никакой нагрузки!!! Даже стакан не поднимать с водой!
2. Таблетку нитроглицерина под язык трехкратно с интервалом 5 мин, плюс сильный анальгетик. Пить мелкими глотками по немногу.
3. Укрыть одеялом и приготовиться к схватке с докторами. Требовать действий оказания мед.помощи при инфаркте, затем следить за транспортировкой.

ПМП при инсульте:
1. Полусидячее положение, согреть, успокоить.
2. Аспирин + капотен под язык, если давление еще держиться.
3. Ограничение движений.
4. Обильное питье.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15441
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7364 : 08 Сентябрь 2016, 11:21:23 »
Вы сами выбираете себе страховую компанию по ОМС и поликлинику?
Интересно, а гинеколога по МЖ я имею право сменить раз в год?
http://www.kp.ru/daily/26578/3594147/