Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7365 : 08 Сентябрь 2016, 11:53:51 »
Вы сами выбираете себе страховую компанию по ОМС и поликлинику?
Интересно, а гинеколога по МЖ я имею право сменить раз в год?
http://www.kp.ru/daily/26578/3594147/
Да, но через согласование и заявление .

А как определить что это?! Чтоб оказать правильную пмп?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7366 : 08 Сентябрь 2016, 12:58:33 »
Вот именно, как понять, что инфаркт у человека. И как проверить, что скорая правильно действует?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7367 : 08 Сентябрь 2016, 13:01:57 »
И вроде как врачи обычной скорой не смогут оказать правильную помощь. Нужна именно кардиобригада. Поправьте, если это не так.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2350
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Здоровье
« Ответ #7368 : 08 Сентябрь 2016, 14:10:56 »
пока отдыхали, умер сосед(((
39 лет
обширный инфаркт
скорая увезла в БСМП, там в приемном его стало рвать, посинел весь,жена говорит, дежурный врач причитал,что "нажрался, а теперь вот плохо" (сволочь-врач, слов больше у меня нет), в общем мурыжили мурыжили его, в итоге человека не стало через 3 часа((((

в связи с этим у меня вопрос...инсульт-инфаркт, если такое случается, какие действия близких,чтоб горе-врачи не стали причиной, по которой помощь не оказывается совершенно? куда в этих случаях лучше,чтоб везли? кого подключать?
У них там ко всем так относятся! Паразиты не то слово. Лежала с дочкой в одкб в 14 году, вдруг мне плохо стал (почечная колика), рвало тоже, Лащенков мне скорую вызвал, довезли в бсмп, они ж рядом! Так вот там тоже как на последнего человека смотрели- я ж в халате и тапках резиновых  crazy Очень грубо осмотрел хирург, сдавать мочу надо было извините за подробности, писать при санитаре мужчине  ogo Жжжжесть там короче.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Здоровье
« Ответ #7369 : 08 Сентябрь 2016, 15:17:03 »
колено болит - была поступательно  в травмпункте - бурсит, потом у хирурга по мж - синовит. Потом сходила в ВМ клиник к травматологу-ортопеду: что-то с мениском... - "делайте мрт, оно даст 70% вероятности диагноза, если не попадете в эти 70%, то артроскопию надо делать."
В травмпункте назначили лечение по мж - хирург прописал мази, компресы и лазер, увч с гидрокортизоном - стало полегче, но разогнуть ногу не могу, на колено опускаюсь с опорой, по лестнице тоже спускаться неприятно. Вот и обратилась платно в ВМ-Клиник

прям как про меня написано...только я еще у ревматолога была. его и советую все ж посетить после МРТ, особенно если травмы колена  не было.  а рентген или узи делали? а кровь сдавали?правда мне один травматолог на рентгене умудрился разглядеть "плавающий кусочек хряща" и срочно отправил на артроскопию  ex. а другой травматолог тоже предположил проблемы с мениском - это по-моему у них любимый диагноз, хотя я с мрт пришла.
и на колено лучше не опускаться в период обострения...даже с опорой
Травмы не было, узи как раз и показало только синовит. Рентген сказали не информативен, кровь общая норм вроде. Вот сейчас собираюсь на МРТ. А вы делали артроскопию? И где взять ревматолога? В поликлинике нет

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Здоровье
« Ответ #7370 : 08 Сентябрь 2016, 22:58:49 »
Вот именно, как понять, что инфаркт у человека. И как проверить, что скорая правильно действует?
Очень сильная боль в области груди, иррадиирущая в левую руку до кончиков пальцев и в спину под лопатку. На лбу обильный холодный пот, синюшность носогубного треугольника, общая бледность. Боль при инфаркте не проходит в течение длительного времени, боль не пульсирующая, а постоянная, возникающая и не проходящая. Приступы длятся от 1,5-2 часов. Скорая по приезду должна смерить давление, по возможности сделать ЭКГ, послушать сердцебиение и запросить кардиобригаду. Кардиобригада обязательно транспортирует лежа на носилках. Если кардиобригады долго нет, то транспортировка осуществляется обычной бригадой, но опять таки на носилках.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Здоровье
« Ответ #7371 : 08 Сентябрь 2016, 23:04:57 »
Гипертонический криз (предынсультное состояние): возбуждение, головная боль, покраснение лица (щеки, лоб), ощущение жара в теле, возможны тошнота и рвота. Ооочень высокое давление. Как можно быстрее дать свое лекарство понижающее АД, обильное питье, скорая обязательно. На области голени и икр поставить горчичник, его же можно поставить на затылок. Далее выпиваем таблетку аспирина и спазмолитик любой. Контроль давления через каждые 10 мин.
Инсульт - просим совершить симметричное действие(улыбнуться, руки протянуть, пожать руки одновременно), оно не будет симметричным. Немедленно укладываем, даем пить по требованию, скорая. Транспортировка в полусидячем положении. Можно обезболивающее, если болит. Контроль давления до приезда бригады.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7372 : 08 Сентябрь 2016, 23:08:11 »
свекрови сейчас в поликлинике ставят гипертонический криз....неделю давление шпарит вплоть до 180, по ЭКГ-синусовая тахикардия, препаратами давление снижается....мне ее куда сводить? кардиолог?

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Здоровье
« Ответ #7373 : 08 Сентябрь 2016, 23:10:51 »
Кардиолог, затем невролог должен назначить лечение.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7374 : 08 Сентябрь 2016, 23:11:39 »
У меня мама никуда не пошла. На даче плохо стало. Давление 160. Для неё много. Приехали домой, вызвали скорую . ей помощь оказали. Было воскресенье,велели в понедельник вызвать врача на дом. Так она и сделала. Но толку мало. Лечение стандартное для неё. В итоге через 2 дня легче стало. Так никуда уж и не идёт больше обследоваться

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7375 : 08 Сентябрь 2016, 23:12:57 »
И не пойдёт до последнего :( от врача по м.ж. толку мало.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Здоровье
« Ответ #7376 : 08 Сентябрь 2016, 23:16:04 »
У всех разные цифры давления, для кого-то и 140 уже ооочень много. Консультация кардиолога необходима в любом случае, УЗИ сердца и сосудов обязательно, для адекватного назначения лечения. Затем после кардилога, невролог назначает курс препаратов. Обычно включает в себя сосудопротекторы, вазодилататоры и собственно, само гипотензивное средство в нужной дозировке. При необходимости разбавляют мочегонными курсовкой. Плюс что-либо из успокаивающих и витамины группы В.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7377 : 08 Сентябрь 2016, 23:19:08 »
Да вот вбить бы в голову это родителям, что надо идти к врачам. Мама у меня очень не любит эти хождения. И лекарства плохо переносит. И самое неприятное, что пьёт таблетки постоянно, но давление скачет.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7378 : 08 Сентябрь 2016, 23:21:01 »
Вот после последнего такого криза давление  держалось несколько дней 110\60.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7379 : 08 Сентябрь 2016, 23:27:04 »
LeoJul, спасибо большое!