Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Здоровье
« Ответ #7380 : 09 Сентябрь 2016, 06:58:41 »
 ook рада, если полезным окажется!

Оффлайн Mari

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3938
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7381 : 09 Сентябрь 2016, 11:57:14 »
Вот именно, как понять, что инфаркт у человека. И как проверить, что скорая правильно действует?
Очень сильная боль в области груди, иррадиирущая в левую руку до кончиков пальцев и в спину под лопатку. На лбу обильный холодный пот, синюшность носогубного треугольника, общая бледность. Боль при инфаркте не проходит в течение длительного времени, боль не пульсирующая, а постоянная, возникающая и не проходящая. Приступы длятся от 1,5-2 часов. Скорая по приезду должна смерить давление, по возможности сделать ЭКГ, послушать сердцебиение и запросить кардиобригаду. Кардиобригада обязательно транспортирует лежа на носилках. Если кардиобригады долго нет, то транспортировка осуществляется обычной бригадой, но опять таки на носилках.
Хочу ещё добавить немного..
У нашего знакомого пару недель назад инфаркт случился. Из основных симптомов у него были - сильная одышка, кашель. Он решил, что у него воспаление лёгких (про сердце даже мысли не было), но врачи сразу поставили диагноз и его на скорой - в ЦГБ на операцию. Спасли жизнь, как выяснилось.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7382 : 09 Сентябрь 2016, 12:31:52 »
Как нам врач сказал, чем старше человек,  тем меньше может быть выражен болевой синдром при инфаркте. У папы болей вообще не было, только одышка

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7383 : 09 Сентябрь 2016, 12:52:37 »
 %-(

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Здоровье
« Ответ #7384 : 09 Сентябрь 2016, 14:27:29 »
Одышка может быть разной. Я описала классические симптомы инфаркта. Одышка по легочному типу характерна для бронхиальной астмы, по сердечному типу - естественно сердечная недостаточность и ишемия. А ишемия - прямой путь к инфаркту. И когда врач слышит тоны сердца, то сразу определяются шумы характерные для  сердечной недостаточности.
От возраста боли при инфаркте не зависят. Боли при инфаркте бывают и в эпигастральной области, и иррадиируют в нижнюю челюсть ( часто думают, что это зубы болят, но без четкой локализации), и опоясывающие а-ля печеночная колика.
Все индивидуально.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59351
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Здоровье
« Ответ #7385 : 09 Сентябрь 2016, 17:31:29 »
интересно, в "Радугу" с самообращением можно? или направление от терапевта нужно?
а платно принимают?

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Здоровье
« Ответ #7386 : 09 Сентябрь 2016, 21:05:31 »
интересно, в "Радугу" с самообращением можно? или направление от терапевта нужно?
а платно принимают?
Платно не принимают, направление нужно обязательно. Я папу пыталась туда платно сводить.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7387 : 09 Сентябрь 2016, 21:23:02 »
Муж как то привёз свекровь с работы в мсч (на работе поднялось давление , до рвоты). Ей поставили гипертонический криз и предложили лечь к ним. Она отказалась. Хотела на работу вернуться . На этом все лечение закончилось . Говорю вы кому хуже сделаете то?! А она смеётся , мол лена переживает , что ухаживать придётся. К слову она у меня вполне ещё молодая женщина . Как вот лечиться в таких случая заставить ума не приложу (

Оффлайн Passion

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 148
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7388 : 11 Сентябрь 2016, 22:01:04 »
Кто-нибудь делал биопсию щитовидной железы в Онко-диспансере на 12 Сентября,  90??
Есть такие врачи там, которые специализируются на участке "голова-шея":
Панкрушев И.А.
Макеева (зав отделением)
Драгунов.

Есть отзывы? Я просто хотела , чтобы под узи сделали биопсию. И чтобы не расковыряли иглой шею.
А то меня эндокринолог напугала, что в онко-диспансере ужасно делают биопсию.
И предложила сделать в Академии. Но там 2100 руб.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7389 : 11 Сентябрь 2016, 22:20:30 »
Passion, у меня свекровь узнавала, в онкодиспансере под контролем УЗИ 2 года назад не делали

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #7390 : 11 Сентябрь 2016, 22:30:42 »
сейчас делают пункцию под контролем узи  в онкодиспансере. и даже сцинтиграфию делают. прогресс на лицо.
из врачей никого не знаю увы.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7391 : 11 Сентябрь 2016, 22:34:13 »
это здорово!

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2910
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7392 : 11 Сентябрь 2016, 23:11:27 »
Кто-нибудь делал биопсию щитовидной железы в Онко-диспансере на 12 Сентября,  90??
Есть такие врачи там, которые специализируются на участке "голова-шея":
Панкрушев И.А.
Макеева (зав отделением)
Драгунов.

Есть отзывы? Я просто хотела , чтобы под узи сделали биопсию. И чтобы не расковыряли иглой шею.
А то меня эндокринолог напугала, что в онко-диспансере ужасно делают биопсию.
И предложила сделать в Академии. Но там 2100 руб.


Драгунов- очень жесткий,  категоричный,  мало разговорчивый врач. Вроде там еще был Филиппов или Филимонов- о нем неплохие отзывы.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #7393 : 13 Сентябрь 2016, 13:02:25 »
Есть у нас нормальный эндокринолог не за большие деньги? Хотелось бы доп. консультацию+анализы+назначение лечения, если понадобится.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #7394 : 14 Сентябрь 2016, 11:03:22 »
Сделала узи щитовидной железы у заведующей нашей поликлиники по месту жительства. Поставила диффузный зоб,к счастью без узлов. Вчера на гормоны и гликированный гемоглобин сдала,на гормоны 10дней аж делают анализы.