Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7470 : 22 Сентябрь 2016, 23:46:42 »
Девочки тема колена мне важна. К какому врачу лучше пойти и где сделать МРТ? Я около года на одно колено не могу встать ((( режущая боль в нем ((( Хирург в поликлинике сказал все норм и все (( Но я то понимаю что надо выяснить причину.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13414
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Здоровье
« Ответ #7471 : 23 Сентябрь 2016, 01:46:29 »
Вам не к хирургу, а к травматологу-ортопеду скорее всего надо обратиться. Я  до МРТ делала УЗИ сустава, рентген в 2 проекциях, плюс анализы на ревматоидный фактор и прочую бяку (забыла уже, девочки подскажут, кто недавно сдавал). И со всем этим добром еще раз пошла к ортопеду.
МРТ колена лучше всего делать в ЛДЦ МИБС на Львовском. Тут и фиксатор колена есть, и описание делают более-менее соответствующее реальности (со слов оперирующих травматологов-ортопедов БСМП)
Из ортопедов я бы выбирала из Шевалаева, Фетудинова и Павлова. В Медозоне еще была у Бубнова. Жуть просто, а не спец! Снимки он читать явно не умеет! Пришла с конкретной проблемой и определенными жалобами, так он быстро перевел свое внимание на здоровый сустав, решив заодно проверить, нет ли у меня дисплазии тазобедренного сустава. Про колено он плавно забыл. Ни на один вопрос не ответил, сказав, что без МРТ ничего даже предполагать не будет. К слову, Павлов, когда я пришла к нему на прием, все мои снимки не глядя отложил в сторону, выслушал, задал кучу вопросов, попросил сделать ряд определенных движений и упражнений, поставил диагноз и только потом попросил все анализы и снимки, по ним он свой диагноз и подтвердил. После мутного приема у Бубнова разница в профессионализме была более чем ощутима. Давно дело было ))) Но осадок неприятный до сих пор остался  )))

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2488
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7472 : 23 Сентябрь 2016, 12:43:54 »
А где этот Павлов, Фетудинов и Шевалаев принимают?

Оффлайн Mari

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3938
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7473 : 23 Сентябрь 2016, 14:39:27 »
Девочки тема колена мне важна. К какому врачу лучше пойти и где сделать МРТ? Я около года на одно колено не могу встать ((( режущая боль в нем ((( Хирург в поликлинике сказал все норм и все (( Но я то понимаю что надо выяснить причину.
Не исключайте самую простую причину болезни колена - простуду. Если застудить колено (или стопу), то боли очень сильные (пронизывающие жгучие) именно, когда пытаешься опереться на колено.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13414
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Здоровье
« Ответ #7474 : 23 Сентябрь 2016, 16:10:09 »
А где этот Павлов, Фетудинов и Шевалаев принимают?
БСМП. У них на сайте есть расписание приема. Но по-моему оно редко когда соблюдается, потому что Фетудинов оперирующий врач, то он сидит на приеме, то другой врач... Павлов там по-моему только в травмпункте принимает. Раньше в Медгарде работал еще. Шевалаева я на Сурова ловила, когда он там дежурил. А так тоже в БСМП. если я не ошибаюсь

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7475 : 23 Сентябрь 2016, 19:19:35 »
В 5-й взрослой в НГ есть травматолог Ефремов. Правда, принимает редко. Через него на Шевалаева выходили, т.к. он у него вроде как учился. Ефремов тоже норм специалист, тоже в БСМП и в детской на Сурова работает.

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2910
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7476 : 23 Сентябрь 2016, 22:25:58 »
Где можно получить грамотную консультацию по венам? В клинику Нева кто-нибудь обращался?

Оффлайн Sofi

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1802
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Банты ручной работы на заказ
Re: Здоровье
« Ответ #7477 : 23 Сентябрь 2016, 22:33:15 »
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога для взрослого ,проблемы с кишечником.желательно с правобережья.


Оффлайн Anna7326

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 127
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7478 : 23 Сентябрь 2016, 22:40:40 »
У вас болят колена? рентген показывает это?
Колено только одно, левое. Травмы не было, перенапрягла колено, когда решила в кой то веке детские игрушки перебрать. Разгибалась, нагибалась. А к вечеру хромать начала.
Рентген не делала, только МРТ.

Оффлайн Anna7326

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 127
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7479 : 23 Сентябрь 2016, 22:48:06 »
У меня дегенеративное повреждение внутреннего мениска 3 степени. Федутинов (младший) рекомендовал оперироваться. Шевалаев тоже, причем даже снимок не смотрел (по заключению МРТ). Тут кто то рекомендовал к ревматологу идти с этой проблемой. Не знай есть ли смысл.
Мениск вас как-то беспокоит, чтобы решаться на операцию? У меня после консервативного лечения ушла острая боль. Колено адекватно реагирует на средние нагрузки. Поэтому с артроскопией решила ждать до победного. Пока колено не заклинит )))
У меня кстати  Шевалаев на заключение МРТ особо не смотрел. Сказал, что рекомендует операцию только в том случае, когда уже НИЧЕГО не будет помогать и боль в колене будет мешать нормальной жизни (ну или если колено заклинит - тогда уже без вариантов). Правда меня к нему в частном порядке водили
Месяц беспокоило. Сейчас получше. Нога до конца сгибается и разгибается (первые недели две-три это было проблематично). Консервативное лечение ни Федутинов ни Шевалаев не предлагали даже.

Оффлайн Anna7326

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 127
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7480 : 23 Сентябрь 2016, 22:55:27 »
Федутинов принимает в консилиуме. Шевалаев принимает в новом МЦ Ренесанс мед на льва толстого, один раз в неделю, вроде по четвергам.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13414
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Здоровье
« Ответ #7481 : 24 Сентябрь 2016, 01:39:11 »
У меня дегенеративное повреждение внутреннего мениска 3 степени. Федутинов (младший) рекомендовал оперироваться. Шевалаев тоже, причем даже снимок не смотрел (по заключению МРТ). Тут кто то рекомендовал к ревматологу идти с этой проблемой. Не знай есть ли смысл.
Мениск вас как-то беспокоит, чтобы решаться на операцию? У меня после консервативного лечения ушла острая боль. Колено адекватно реагирует на средние нагрузки. Поэтому с артроскопией решила ждать до победного. Пока колено не заклинит )))
У меня кстати  Шевалаев на заключение МРТ особо не смотрел. Сказал, что рекомендует операцию только в том случае, когда уже НИЧЕГО не будет помогать и боль в колене будет мешать нормальной жизни (ну или если колено заклинит - тогда уже без вариантов). Правда меня к нему в частном порядке водили
Месяц беспокоило. Сейчас получше. Нога до конца сгибается и разгибается (первые недели две-три это было проблематично). Консервативное лечение ни Федутинов ни Шевалаев не предлагали даже.
Мне Шевалаев устно озвучил, что физ.кабинет - мое всё до тех пор, пока это лечение будет приносить хоть какое-то облегчение. Я с этой устной рекомендацией пошла к ортопеду по МЖ. Он поворчал, но направления в физкабинет мне выписал. Стало ощутимо легче. Это было 3 года назад ))) После всех моих мытарств с коленом я увидела на тесте 2 полоски, поэтому все лечение прекратила. И до сих пор ничего не делала больше ))) Колено не болит, умеренные физ.нагрузки воспринимает спокойно, с детьми в быту я себя в движениях тоже не ограничиваю. Ощущать я его начинаю, когда в очередной раз начинаю ходить в тренажерку. В ответ колено тут же опухает и начинает болеть. Проходит само, к счастью )))
Наверное, вам тоже стоит начать с физкабинета. Может, и операция не потребуется в ближайшие лет 10... Травма у нас одинаковая по сути. Боюсь соврать, по-моему в заключении мне тоже написали "дегенеративное повреждение латерального мениска 3 степени". И что ж он, зараза. так легко травмируется-то...

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Здоровье
« Ответ #7482 : 25 Сентябрь 2016, 15:17:59 »
Девчат, нет трафика и связи читать всю тему: болят суставы пальцев, шишки расти начали. Какие надо сдать анализы и к какому врачу лучше податься в какой мц?Можно в личку!
Спасиьо!!!!

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7483 : 25 Сентябрь 2016, 22:51:28 »
Zvezda, к ревматологу, наверное. Виноградова в областной или проще в Мед-профи, фамилию доктора, которого там хвалили, не помню, к сожалению.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7484 : 25 Сентябрь 2016, 23:18:32 »
Удовика
ИМХо даже лучше
Виноградова вообще ни о чем у нас оказалась(