Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7590 : 15 Октябрь 2016, 18:16:26 »
Никто не подскажит,урология в медсанчасти в каком здании?

В хирургическом корпусе, который сразу у центрального входа чуть слева

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22295
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье
« Ответ #7591 : 15 Октябрь 2016, 18:45:24 »
Никто не подскажит,урология в медсанчасти в каком здании?

В хирургическом корпусе, который сразу у центрального входа чуть слева

Спасибо
Надеюсь врачи там адекватные...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9850
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #7592 : 15 Октябрь 2016, 19:56:39 »
оказывается сегодня


всемирный день мытья рук

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7593 : 16 Октябрь 2016, 17:23:42 »
Посоветуйте пожалуйста адекватного травматолога,желательно чтобы на дом мог приехать  (sos)
Если кто поделится опытом лечения/поддерживающей терапии перелома шейки бедра,буду признательна   smile

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7594 : 16 Октябрь 2016, 18:05:47 »
Посоветуйте пожалуйста адекватного травматолога,желательно чтобы на дом мог приехать  (sos)
Если кто поделится опытом лечения/поддерживающей терапии перелома шейки бедра,буду признательна   smile

На дом к бабушке приходили из травмпункта по м/ж, только там записаться надо. Вполне адекватный, советы по лечению дал, на все вопросы ответил. Там лечения нет как такового, покой и обезболивающие кололи, если сильно болело.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7595 : 16 Октябрь 2016, 18:29:15 »
Посоветуйте пожалуйста адекватного травматолога,желательно чтобы на дом мог приехать  (sos)
Если кто поделится опытом лечения/поддерживающей терапии перелома шейки бедра,буду признательна   smile

На дом к бабушке приходили из травмпункта по м/ж, только там записаться надо. Вполне адекватный, советы по лечению дал, на все вопросы ответил. Там лечения нет как такового, покой и обезболивающие кололи, если сильно болело.
Ох,записались мы в травмпункте,аж на 23 ноября  crazy за это время сто раз помереть успеешь,вот ищу альтернативу  smile Покой и обезболивающее это сразу хирург выписал,но если этим ограничится,то без шансов практически  girl_think Оперировать отказались,хочу найти специалиста который может на вытяжку хотя бы дома положит или  спец. ортезом бедро зафиксирует,в крупных городах знаю делют,у нас наверное нет,но вдруг  knee

olenenok,поправилась бабушка?  zzz

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9850
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #7596 : 16 Октябрь 2016, 20:34:38 »
Посоветуйте пожалуйста адекватного травматолога,желательно чтобы на дом мог приехать  (sos)
Если кто поделится опытом лечения/поддерживающей терапии перелома шейки бедра,буду признательна   smile

попробуйте позвонить http://dobrynya-73.ru/
по крайней мере у них должен быть специалист по наложению

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7597 : 16 Октябрь 2016, 21:08:05 »
Посоветуйте пожалуйста адекватного травматолога,желательно чтобы на дом мог приехать  (sos)
Если кто поделится опытом лечения/поддерживающей терапии перелома шейки бедра,буду признательна   smile

На дом к бабушке приходили из травмпункта по м/ж, только там записаться надо. Вполне адекватный, советы по лечению дал, на все вопросы ответил. Там лечения нет как такового, покой и обезболивающие кололи, если сильно болело.
Ох,записались мы в травмпункте,аж на 23 ноября  crazy за это время сто раз помереть успеешь,вот ищу альтернативу  smile Покой и обезболивающее это сразу хирург выписал,но если этим ограничится,то без шансов практически  girl_think Оперировать отказались,хочу найти специалиста который может на вытяжку хотя бы дома положит или  спец. ортезом бедро зафиксирует,в крупных городах знаю делют,у нас наверное нет,но вдруг  knee

olenenok,поправилась бабушка?  zzz

Ничего себе как долго( У нас через неделю пришел по записи. Смотря какой возраст еще. У меня бабушке 90 лет, сказали уже не встанет, но прошло 3 месяца, и она сама садится и пытается вставать. Можно еще попробовать со снимками проконсультироваться в травматологическом отделении, может что посоветуют дельное.

Natacha Mytarevа

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7598 : 16 Октябрь 2016, 21:30:16 »
У меня пробабушка в 80 с чем то тоже так сломала ногу, сначала лежала, потом присаживаться стала, сидела... Но ходить боялась, хотя может бы и получилось...прожила до 94 лет.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7599 : 17 Октябрь 2016, 08:32:58 »
olenenok,ну это прям отличные результаты за 3 месяца,молодец бабушка!

Ну вот моей 70 с копейками,если б смогла сидеть хотя бы,а в идеале со временем хотя бы с ходунками по квартире передвигаться это прям красота была бы  knee

harm,точно!  dank

У меня пробабушка в 80 с чем то тоже так сломала ногу, сначала лежала, потом присаживаться стала, сидела... Но ходить боялась, хотя может бы и получилось...прожила до 94 лет.
о,это обнадеживающе,а то куда ни сунься,везде печальные прогнозы  smile

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7600 : 17 Октябрь 2016, 10:39:59 »
Честно говоря, в таком возрасте я бы не стала ни вытяжение делать, ни ортезами ногу фиксировать. Это очень ограничит подвижность, будут пролежни. Нашей бабушке в травмпункте наложили лонгету якобы чтобы нога заняла правильное положение и срослась правильно, ее лонгета больше беспокоила, чем бедро где был перелом. Мы через 2 дня ее самовольно сняли, там уже пролежни начинались, сразу легче ей стало. Когда травматолог домой пришел, мы признались, он сказал молодцы, правильно сделали, ничего не надо)

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7601 : 17 Октябрь 2016, 11:12:42 »
лангет мы сразу заменили на спец.сапожок  aga_aga вообще врачи тоже разное говорят,хирург говорит снимайте гипс и сразу можно садится,терапевт и в медсестра в травме говорит ни в коем случае не садится и гипс не трогать crazy насчет ортеза у меня конечно тоже большие сомнения,но очень уж острые там отломки кости,чтобы сустав совсем не фиксировать,записалась вот на консультацию к травматологу,пойду со снимками,посмотрим что скажет  smile

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24655
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7602 : 17 Октябрь 2016, 11:18:08 »
моя бабушка сломала тоже в прошлом году, сказали в таком возрасте уже не срастется, в итоге сейчас может сама сесть и привстать на здоровую ногу, если ее поднимаешь, эта нога уже не рабочая совсем(

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7603 : 17 Октябрь 2016, 11:53:50 »
Срастается без операций вообще только до 20 лет,на срастание и не рассчитываем конечно, ну хотя бы острые обломки удачно подзаросли костной мозолью,иначе острые края травмируют мышцы-нервы-кровеносные сосуды,вот что меня беспокоит %-(

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3196
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7604 : 17 Октябрь 2016, 12:06:13 »
Нам на сапожок лонгету тоже меняли, его тоже распилили и сняли, бабушка в нем совсем не могла лежать(
Она у нас сейчас и ходить пытается, она у нас очень активная. 5 лет назад тоже ногу ломала в другом месте, тоже говорили не срастется и ходить не будет, но встала, стала ходить и себя обслуживала. Многое еще от характера зависит.