Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7710 : 18 Ноябрь 2016, 15:21:21 »
Девочки к кому же тогда посоветуете Удовик или Панченко?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47194
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7711 : 18 Ноябрь 2016, 15:27:51 »
с Панченко не знакомы
у Удовик результат есть

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7712 : 19 Ноябрь 2016, 11:29:07 »
Может кто сталкивался с таким: у матери проблема с глазами, регулярно выходит ячмень по несколько штук. Все глаза красные, как-будто мешки под глазами. Капли не помогают, какой-то врач сказал что хроническое. Куда можно обратиться к хорошему специалисту, чтобы помог с данным вопросом?

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6574
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7713 : 19 Ноябрь 2016, 12:07:14 »
Judith, иммунитет общий поднимать, как вариант кровь почистить. У двоюродной сестры были постоянные гнойники, помогла только чистка крови.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9566
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Здоровье
« Ответ #7714 : 19 Ноябрь 2016, 18:53:34 »
В последнее время начала очень сильно мерзуть, хотя раньше особой мерзлячкой не была. Это мне сосуды проверять?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7715 : 19 Ноябрь 2016, 21:15:19 »
Гемоглобин может быть понижен

Натик007

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7716 : 20 Ноябрь 2016, 16:14:23 »
Полистать свою медицинскую карту можно будет только по письменному запросу

27 ноября вступает в силу «Порядок ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента». Теперь оригиналы медицинской документации будут предоставляться только по письменному запросу либо самого пациента, либо его законного представителя. А ознакомление с документацией возможно только в самом медицинском учреждении — в помещении, предназначенном именно для этого. Оно будет работать по графику, составленному в клинике. Пациенту или его представителям будет назначаться дата и время его посещения.

Если в период, когда пациенту требуется ознакомление с медицинскими документами, он находится в клинике на лечении и состояние здоровья не позволяет передвигаться по территории стационара, он имеет право увидеть свои документы на отделении (в структурном подразделении, в котором ему оказывается медицинская помощь).  Обеспечивает ему такую возможность завотделением.

Прежде чем передать на ознакомление оригиналы документов, в клинике должны быть сделаны их бумажные копии.

Если пациент получает помощь в амбулаторных условиях или на дому, он может ознакомиться с записями, сделанными медработником во время приема.
Ссылка на полную версию материала: http://doctorpiter.ru/articles/15699/

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2016 г. N 425н "Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента"
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1004526/#ixzz4QY50ynYQ
 girl_think

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7717 : 20 Ноябрь 2016, 17:31:57 »
Натик007, спасибо за ссылки на закон! ;)
Я давно встречала мнение, что карточка в поликлинике - собственность поликлиники. Интересно, что врачи не всегда пишут то, что говорят. Может, для этого придумано всё?

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5113
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: Здоровье
« Ответ #7718 : 20 Ноябрь 2016, 17:43:16 »
Еще бы ввели наказание за порчу и утрату карточки тогда...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7719 : 20 Ноябрь 2016, 17:46:12 »
Я закон пока не читала, но подумала, исходя из цитаты, что речь может идти об истории болезни, которую ты не видишь вообще, когда лечишься в больнице. На руки получаешь только выписку. А что там в истории, тайна за семью печатями.
А вот смысла так усложнять работу с картами в поликлиниках не вижу

Натик007

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7720 : 20 Ноябрь 2016, 18:54:37 »
Натик007, спасибо за ссылки на закон! ;)
Я давно встречала мнение, что карточка в поликлинике - собственность поликлиники. Интересно, что врачи не всегда пишут то, что говорят. Может, для этого придумано всё?
Иная,  ;-)
речь то здесь даже не о карточке, а вообще о всей мед документации, касающейся состояния здоровья пациента, и не только поликлиник это касается:

1. Настоящий Порядок устанавливает правила ознакомления пациента либо его законного представителя с оригиналами медицинской документации, отражающей состояние здоровья пациента и находящейся на рассмотрении в медицинской организации и иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность на основании соответствующей лицензии (далее соответственно - медицинская документация, медицинская организация).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1004526/#ixzz4QYgP4oet

а для чего все это придумано? ну типа, защита от потери, и от приписок пациентов(!), оказывается пациенты сами часто что-то приписывают или уничтожают информацию, которая им не по нраву, ну и еще для каких-нибудь "благих" целей he-he
а меня посетили очень нехорошие мысли... например,  для того, чтобы минимализировать риски уплат штрафов и прочих взысканий при неправильном лечении или смерти пациентов.
иначе, к чему такой сложный процесс?? запрос- ожидание (это до 30 дней!- все подчистить можно)-ознакомление в спец помещении (которое тоже работает по какому то там графику) с отметками в Журнале. Перед передачей документации для ознакомления пациенту (или закон. пред-лю) оригиналов документации делается копия этой документации. Копия не для пациента, а просто копия.  Вопрос кто ее будет делать и за чей счет?
остается фоткать все, что ли.. girl_think
и я буду очень рада, если я - ошибаюсь  (rrr)


Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7721 : 20 Ноябрь 2016, 21:20:00 »
Я поняла, что это больше относится к стационарам.
Но сталкивалась с этой темой в обычной поликлинике.
Если возникает спорный вопрос, комиссия рассматривает то, что написано в карточке. А то, что врач на словах сказал... слово к делу не пришьешь и свою правоту доказать очень сложно.

Одна врач мне в открытую сказала:  "На то, что написано, не смотрите. Я пишу одно (что положено по стандарту лечения), а назначаю по-другому. Потому что если напишу, как лечу, меня накажут"

Натик007

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7722 : 20 Ноябрь 2016, 22:23:26 »
Этот Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2016 г. и начинает действовать 27 ноября 2016.

Это касается всех мед. организаций (не только стационаров) и "иных организаций, осуществляющих медицинскую деятельность на основании соответствующей лицензии"

иных организаций- это значит и платных клиник коснется? они ведь по лицензии работают или я не права? поправьте, если так.
Т.е. пациент (закон. пред-ль) в о о б щ е карту (и иную мед. документацию) в руках держать не будет! ну т.е. ознакомится с записями можно (например, первичный вызов на дом), а где гарантия, что так все и останется? что за тайна такая почти военная? к чему такие сложности?

Мне вот непонятно, почему такое  вопиющее ограничение пациента в праве знать состояние своего здоровья.




Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье
« Ответ #7723 : 21 Ноябрь 2016, 10:45:46 »
Натик007, да нет - это не ограничение прав, это они делают для страховщиков...ХОТЯ мне лично тоже никогда это не понятно, особенно если ходишь по нескольким клиникам, а бывает, что и вдругой город .....

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3679
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #7724 : 21 Ноябрь 2016, 11:04:03 »
Да уж, я на учете состою в поликлинике и появляюсь там раз в полгода. Года два уже прикреплена к поликлинике на Ефремова. Так каждые полгода я получаю в регистратуре новый листок вместо карты. Уже привыкла после приема быстренько копию снимать, или фотографировать записи специалиста....