Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #7800 : 03 Декабрь 2016, 23:24:18 »
Девочки,нужен совет. Хронический тонзиллит со школы. Даже в спокойном состоянии миндалины увеличенные. Босиком по полу прошлась,ноги промочила или замерзла-сразу болит горло.Причем несколько дней говорить и глотать больно,а потом видимо в фарингит перетекает и кашель мучает приступами сухой недели две.Воду только теплую или не ниже комн темп могу пить иначе схватывает горло. Стала задумываться об удалении миндалин. Сколько по стоимости примерно выйдет, к кому лучше идти удалять и какое время уходит на восстановление? Просто по специфике своей работы мне по 12 ч в день надо разговаривать без остановки. В июне отпуск 2 недели,успеет подзажить все?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7801 : 04 Декабрь 2016, 09:23:44 »
Свекровь с 18 лет без миндалин. У неё часто фарингит и бронхит. Т.е. инфекция сразу ниже спускается, т к нет миндалин.
Надо поэтому все взвесить и проконсультироваться со спецами.
У самой такая проблема с переходного возраста была. Но как-то после родов прошла.
А про фарингит читала в инете, что хронический фарингит связан с заболеваниями органов пищеварения.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #7802 : 04 Декабрь 2016, 10:46:01 »
Я уже лет 30 (почти всю жизнь) с хроническим тонзиллитом живу. Лет до 10-11 ежегодно 3-4 ангины серьезные и несколько раз понемногу. Потом родители меня отправили в санаторий в Заволжье, 2 лета подряд ездила. Там мощная профилактика была проведена. Соляная комната, фитококтейли кислородные, бассейн, массаж, лфк, грязелечение, парафинотерапия. После такого я забыла, что такое ангина. Следующая была через 20 лет! т.е. около года назад.
А про удаление еще в моем детстве очень хороший ЛОР (у которого теперь мои дети наблюдаются) сразу предупреждал, что, если удалить, то инфекция будет ниже уходить-в бронхиты и прочее, поэтому, пока не угрожает жизни, не нужно трогать. Так и живу с увеличенными миндалинами.
Дарья, попробуйте найти грамотного ЛОРа и посоветоваться, попробуйте все же терапией заняться, вырезать всегда успеете. И закаляйтесь-мороженое-ваш друг (ну, это мой личный опыт уже).

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7803 : 04 Декабрь 2016, 12:41:48 »
Девочки, помогите плиз
Больно моргать ,левый глаз , куда сегодня обратиться можно???  Где принимают? На фоне общей простуды, глаз болит неимоверно (((

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7804 : 04 Декабрь 2016, 14:04:11 »
Девочки, помогите плиз
Больно моргать ,левый глаз , куда сегодня обратиться можно???  Где принимают? На фоне общей простуды, глаз болит неимоверно (((
Позвоните в травмпункт любой, там подскажут. В основном в Киндяковку посылают, там всегда дежурный окулист должен быть.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7805 : 04 Декабрь 2016, 14:11:54 »
Спасибо!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7806 : 04 Декабрь 2016, 22:17:54 »
Уже наверное поздно отвечать ) мы всегда в киндяковку ездим ) ночью, в выходные . Никогда не отказывают

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7807 : 05 Декабрь 2016, 00:03:17 »
Да я не смогла туда дозвониться, трубку не брали... В справочной дали номер клиник, где офтальмологи якобы принимают круглосуточно))  Ни в одной клинике в выходной нет врача! В итоге нашла АРГОС в Венце, они вообще линзы подбирают. Посмотрели мне глаз , роговица поцарапана и уже натёртый и опухший глаз(( и конъюнктивит ... Я всегда считала, что конъюнктивит это когда гноится, слипается, а тут... Продуло видимо, воспалился, потому что добавился насморк. Офиальмоферон и Тобоекс выписали.
Посмотрим, как завтра будет, может сгоняю на Хрустальную

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2635
  • Спасибо 21
Re: Здоровье
« Ответ #7808 : 05 Декабрь 2016, 09:29:36 »
Девочки,нужен совет. Хронический тонзиллит со школы. Даже в спокойном состоянии миндалины увеличенные. Босиком по полу прошлась,ноги промочила или замерзла-сразу болит горло.Причем несколько дней говорить и глотать больно,а потом видимо в фарингит перетекает и кашель мучает приступами сухой недели две.Воду только теплую или не ниже комн темп могу пить иначе схватывает горло. Стала задумываться об удалении миндалин. Сколько по стоимости примерно выйдет, к кому лучше идти удалять и какое время уходит на восстановление? Просто по специфике своей работы мне по 12 ч в день надо разговаривать без остановки. В июне отпуск 2 недели,успеет подзажить все?
Дарья, я отговаривать от операции не буду :)
Просто расскажу свою "историю".
Тоже живу с хроническим тонзиллитом лет 6 точно. Последние два года, довольно успешно справляюсь и ангин нет, ТТТ. Может как и у вас заболеть горло, когда ноги замерзли (босиком не хожу  - нельзя!), но уже научилась очень быстро справляться с этим. Мороженное - да - мой друг, холодная вода - всегда! (но категорически нельзя холодное молоко и кефир).
Но два года назад моя ЛОР устала меня лечить и после очередной ангины предложила удаление миндалин - типа мучаюсь я, надо что-то делать. Врачу этому очень доверяю, очень долго у нее наблюдаюсь.
Она сразу сказала - что операция - это лотерея 50 на 50. Плюс "подготовила меня" к операции морально, рассказала как происходит все:
1. Перед операцией нужно пить какое то лекарство для крови (хоть убей не помню какое :))
2. Сама операция безболезненная, но очень кровавая. Длится от 30 до 90 минут (зависит от сложности, причем чем старше пациент, тем сложнее)
3. Нужно выбрать день, примерно сразу после месячных, иначе велика вероятность кровопотери большая.
4. После того, как пройдет наркоз - боль адская, как при десяти ангинах (это ее слова). В больнице обычно колят обезбаливающее.
5. Пить и есть нельзя сутки. Потом несколько дней только пюрешки детские.
6. Разговаривать первый день вообще нельзя, дальше по вашему состоянию.
И самое главное - несмотря на то что к этому врачу я хожу в платный медицинский центр, она категорически советовала оперироваться с госпитализацией в гос клинику (в моем случае ЦГБ). Операция на самом деле сложная, может открыться кровотечение.

Собственно после всего этого я и отказалась от операции. Я ТРУС  %--( С тонзиллитом жить можно. Просто нужна постоянная профилактика. Полоскания, закаливания и промывание миндалин каждые полгода.

Если все же решите удалять - лучше в больнице  aga_aga

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7809 : 05 Декабрь 2016, 10:21:55 »
Брат мужа удалял . В Москве . Да, очень кровавая и делали долго. Было где то год назад. Сейчас вроде нормально .

А мы никогда не звонили на хрустальную - сразу ехали .

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7810 : 05 Декабрь 2016, 11:11:22 »
Дарья, пока нет частых ангин, удалять не стоит. Даже не думай.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье
« Ответ #7811 : 05 Декабрь 2016, 11:12:15 »
 и бы присоединялась к кокошанель......лучше ПОСЛЕ точно не станет

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7812 : 05 Декабрь 2016, 14:57:49 »
Ого,.. сколько плюсов и минусов. У меня тоже хр.тонзиллит,в школе предлагали операцию,но отказались именно из-за того,что сразу все вниз опускаться будет...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье
« Ответ #7813 : 05 Декабрь 2016, 17:44:31 »
В том то и дело, что горло болит почти постоянно.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7814 : 05 Декабрь 2016, 18:03:27 »
В том то и дело, что горло болит почти постоянно.
просто болит и ангина гнойная, когда без антибиотиков вообще никак, это разные ситуации. Берегись. Всегда ходи в шапке. Удаление не панацея