Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nurzery

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7890 : 01 Январь 2017, 22:40:00 »
Бепантен плюс можно и нужно.

nurzery

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7891 : 01 Январь 2017, 22:41:45 »
Кириешка, да что вы говорите? Когда ноготь удаляют тоже ничем нельзя мазать получается? Также и перекисью и хлорогексидином поливают и мажут мазями заживляющими. Место-то не волшебное вроде, кожа как кожа.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20613
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7892 : 01 Январь 2017, 22:48:29 »
Лучше не пластырь, а бинт, чтоб дышало.
Недавно только ребенка кхирургу водила с такой проблемой. Рекомендации были как в посте Кириешки- ванны с солью, компрессы с водкой, ничем не мазать. Но я вылечила левомеколем и каланхое (hospital)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7893 : 01 Январь 2017, 23:24:50 »
Кириешка, да что вы говорите? Когда ноготь удаляют тоже ничем нельзя мазать получается? Также и перекисью и хлорогексидином поливают и мажут мазями заживляющими. Место-то не волшебное вроде, кожа как кожа.
Да, и не я говорю а хирурги ! Именно у ногтя. Наверное волшебное место . У них спросите. И у Rimok летом такая проблема была . Лечила так же. Тоже раньше считала , что мазь вишневского надо. А от мазей образуется плёнка , воздух не попадает и только хуже становится . Именно про места у ногтя. Ну что у вас за манера ?! Я же не вам писала . Зачем вот эти - "да что вы говорите?!"?!?!?! Не согласны - пишите своё мнение. Просто меня за это несколько хирургов ругали.

nurzery

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7894 : 02 Январь 2017, 01:19:32 »
Кириешка, по другому на чушь не могу реагировать. Медицина шагает вперед, а мы будем солью, алкоголем обрабатывать. Еще пописать остается на рану, чтоб вообще в атмосферу древности и полевых условий погрузиться.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7895 : 02 Январь 2017, 09:31:56 »
Да я б и пописала дишь бы помогло)) короче от левомеколя пока ни лучше ни хуже. Там не рана а царапинка, затянулась она и гноя не видно. Но краснота вокруг есть и болит немного

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #7896 : 02 Январь 2017, 09:35:03 »
Пальцы долго болят

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7897 : 02 Январь 2017, 09:40:39 »
Кожа то около ногтя но это не вросший ноготь , то есть я сама порезала это место. Не само по себе воспалилось как в инете пишут есть такая болячка. И ноготт вырывают потом. Такая ерунда блин а проблемой стала

Natacha Mytarevа

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7898 : 02 Январь 2017, 13:10:29 »
Ихтиолка или Вишневского хорошо помогает, левомеколь не так хорош.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Здоровье
« Ответ #7899 : 02 Январь 2017, 22:36:31 »
Кириешка, по другому на чушь не могу реагировать. Медицина шагает вперед, а мы будем солью, алкоголем обрабатывать. Еще пописать остается на рану, чтоб вообще в атмосферу древности и полевых условий погрузиться.
солевые примочки и ванночки - это не прошлый век а обычная физика, вы же вроде такой образованный человек ...  girl_think

nurzery

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7900 : 02 Январь 2017, 23:25:12 »
Индирёнок, звучит так, будто вы завидуете.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #7901 : 03 Январь 2017, 02:24:34 »
Кириешка, по другому на чушь не могу реагировать. Медицина шагает вперед, а мы будем солью, алкоголем обрабатывать. Еще пописать остается на рану, чтоб вообще в атмосферу древности и полевых условий погрузиться.
солевые примочки и ванночки - это не прошлый век а обычная физика, вы же вроде такой образованный человек ...  girl_think
Значит и в академии и в других мц, в бсмп и областной лечат дураки . Которые только чушь и говорят  (hi-hi-hi) ой, прям насмешили . Ладно, буду древностью лечиться  puh-puh зато с целым ногтем и пальцем :)
Индиренок, пойдёмте дальше завидовать  (ha-ha-ha)  (puh)

nurzery

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #7902 : 03 Январь 2017, 11:22:53 »
Кириешка, поддержка появилась, сразу в себя поверили?))) у тех, кто лечится мазями из аптеки, к слову, тоже ничего не отвалилось.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7903 : 03 Январь 2017, 11:43:15 »
Из своего опыта. Перепробовала всё. Лично мне помогает: на первой стадии, когда только опух палец - назрел - ихтиоловая мазь, когда прорвётся нарыв - вишневского или левомеколь можно. Ихтиоловая мазь вытягивает у меня быстрее, чем солевые примочки - проверено. После солевых примочек угодила к хирургу как-то по молодости - врач ругалась, до чего я довела палец- вскрывали...
 Не настаиваю, каждому своё...

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #7904 : 03 Январь 2017, 12:07:18 »
Солевые ванны с горячей водой делаю, йодом еще мазала щедро) пока опять же не лучше на хуже. Щас из деревни завтра приедем куплю ихтиолку и вишневского. Мне вот кажется гноя там и нет, он не опухший а просто красное пятно вокруг такой цвет бордовый прям( ну и не болит особо то