Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _Мэри_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8265 : 31 Март 2017, 16:09:12 »
_Мэри_, скорее жгучий... Люблю имбирь
Жгучий...ну в принципе, лучше жгучий, чем горький.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24656
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8266 : 31 Март 2017, 16:45:28 »
в гуливере свежий продают, кусочек отрезаете в кружку и заливаете кипятком, чуть настоится и можно пить, добавить лимон/сахар/мед по вкусу. я прям с черным/зеленым чаем в заварочном чайнике завариваю и так пью.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8267 : 31 Март 2017, 19:12:35 »
в гуливере свежий продают, кусочек отрезаете в кружку и заливаете кипятком, чуть настоится и можно пить, добавить лимон/сахар/мед по вкусу. я прям с черным/зеленым чаем в заварочном чайнике завариваю и так пью.
Мне больше нравится на мелкой терке натереть прям в чашку ...!! Мммм!!!!! И лимон туда!!!  _cool_

Оффлайн Лискан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #8268 : 01 Апрель 2017, 17:00:22 »
Подскажите, пожалуйста. Я вот недавно услышала, что чай имбирный помогает весной не подхватить вирусы. Вообще я очень скептична к подобного рода средствам, но его прямо так хвалили, что уже и не знаю. Может попробовать всё же. А то скоро как обычно и бывает-орви, ротавирус и прочие прелести весны. А я уже страсть, как замучилась болеть каждую весну.
Ну насколько я в курсе, это просто вкусный чай. Хотя про вкус тоже можно сказать, что на любителя. Горчинка лёгкая такая там есть. Но мне нравится. По влиянию на организм-ну не знаю, я что-то не замечала, что болею меньше. По-моему, всё осталось как и было.

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Здоровье
« Ответ #8269 : 01 Апрель 2017, 18:06:42 »
короче приспичело мне,пошла к терапевту с острой болью,сдала по цито мочу,чтоб почки исключить, прописали мне 5 дней ибупрофен 1 раз,и кетопрофен считай фастум гель,если за 5 дней не пройдет,будем снимок делать. Про фиклофенак читала,там противопоказание ГВ стоит,не рискну я.

Оффлайн AppleTree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Характер - это и есть судьба (с) Майя Плисецкая
Re: Здоровье
« Ответ #8270 : 01 Апрель 2017, 18:26:42 »
Подскажите хорошего , грамотного врача-дерматолога? Гришину и Осанову не предлагать )

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5693
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8271 : 01 Апрель 2017, 19:17:26 »
Ginger honey lemon называется такой чай в Индии. Реально помогает от простуд. Очищаете кусочек имбиря, ломтик лимона и завариваете кипятком. Как чуть остынет - добавить меда.
А еще чаванпраш хорош для иммунитета ;) я когда его пью, вообще не болею. Сегодня как раз купила баночку.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8272 : 01 Апрель 2017, 20:09:29 »
Emet , где покупаете чаванпраш ? Привозила из-за границы , пила и реально 2 года без простуды... Здесь не пробывала

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5693
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8273 : 01 Апрель 2017, 20:21:42 »
Сегодня купила в кривом доме, в Бомбее. Фирма Дабур, она хорошая. На iherb есть тоже чаванпраш.
Я к нему в Индии привыкла, конечно - ни разу там не заболела ни кишечкой, не простудой, хотя наши одногруппники по нескольку раз болели.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8274 : 01 Апрель 2017, 20:33:27 »
 О спасибо!  dank зайду! Я тоже Дабур пила, с Эмиратов привозила  angel_cloud  Пила кстати первый раз на этапе планирования второго ребёнка)) А сейчас просто для здоровья надо, витамины пью, комплекс аминокислот, омегу ... а сил все равно нет, устаю очень

Оффлайн Алисос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #8275 : 01 Апрель 2017, 23:02:50 »
Я чай с имбирём люблю, но просто потому, что мне нравится вкус. Для "не заболеть" это я цитовир принимаю. Отличный препарат, вот уже лет несколько я его принимаю (честно-не помню конкретно сколько) и ни разу не подвёл ещё.

Оффлайн Алисос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #8276 : 01 Апрель 2017, 23:05:52 »
Мне больше нравится на мелкой терке натереть прям в чашку ...!! Мммм!!!!! И лимон туда!!!  _cool_
Даааа, я тоже на тёрке тру. _cool_ Пробовала кусочками заваривать-не то, не отдаёт полностью вкус. А на тёрке вообще супер.
Только лимон не кладу.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #8277 : 01 Апрель 2017, 23:27:24 »
Ну вот и реклама пошла. К чему все и шло.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #8278 : 01 Апрель 2017, 23:28:27 »
Мэри, Лискан и Алисос, вы в одной команде?

Оффлайн _Мэри_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8279 : 02 Апрель 2017, 11:58:23 »
Я чай с имбирём люблю, но просто потому, что мне нравится вкус. Для "не заболеть" это я цитовир принимаю. Отличный препарат, вот уже лет несколько я его принимаю (честно-не помню конкретно сколько) и ни разу не подвёл ещё.
Интересно, конечно. Это я так понимаю, противовирусное. Ну и как же вы его принимаете, раз в день? И ещё немаловажное уточнение-прямо сами, без назначения врача? Нет, я так боюсь. Здоровье у меня одно...