Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7527
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8460 : 11 Май 2017, 13:40:51 »
Это на сывороточное железо анализ? А что так запущено? Беременность, роды причина или что?
На ферритин сдавала именно железо в организме показывает. Тем что гемоглобин всегда 120 был и при беременности и при гв. То что анемия скрытая есть и не подозревала, врачи то наши ничего не говорят если гемоглобин норм значит все хорошо. А на общую вялость и недомогание разводили руками, ну моя гинеколог в жк, больше и не ходила ни к кому очень давно..  Были общие недомогания , но на железо и подумать не могла. Сейчас на гв.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8461 : 11 Май 2017, 13:42:57 »
Внутримышечно тоже колят вроде. Только шишки долго проходят кажется .

А кто отправил сдавать кровь на железо? Где сдавала?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4826
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8462 : 11 Май 2017, 13:44:57 »
lilechek,  внутримышечно колят железо, правда, препарат не знаю, я с сильной анемией (низкие и гемоглобин и сывороточное)пила жидкую форму- ферлатум, особо не поднималось, но хоть падать перестало. Пока до врача не дошли, может попить?
А вы уверены, что в железе дело? Я всегда думала, что в кальции, почему-то. Вообще волосами должен трихолог заниматься, а не эндокринолог.

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7527
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8463 : 11 Май 2017, 16:49:07 »
Кириешка, сама пошла сдала. В инвитро. 570 руб. Так и называется кровь на ферритин.подсказали компетентные люди изучающие и сталкивающиеся с проблемой с кровью. От нехватки железа первые симптомы это выпадение волос, неровные ногти. Общие недомогания, вялость, слабость, раздражительность. Посоветовали для начала железо проверить, а потом дальше идти. К эндокринологу иду потому что и с гормонами проблемы если есть могут волосы лезть. Вот ещё Жозефина посоветовала к трихологу идти. А у меня прям реальная алопеция. Очаговая алопеция можно загуглить если интересно как это выглядит  (((((( уже 2 кругляша лысых, второй чере неделю как первый появился

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7527
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8464 : 11 Май 2017, 16:54:01 »
gusnul,  кальций пила с айхерба.  Хороший кальций 2 банки пропила больших, впереди даже пушок вылез и как будто сначала меньше лезть стали, сейчас вот клочьями повалили , значит скорее всего не из за кальция. Ни в чем не уверенна. Поэтому иду по врачам. К какому только вопрос. Пока посоветовали Владыко эндокринолога. Потом пойду к трихологу. Очень страшненько это (((

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8465 : 11 Май 2017, 17:07:21 »
lilechek, у знакомой было подобное, потом выяснили что с ттг что-то повышенный по-моему, сдайте еще ттг, у нее тоже волосы начали выпадать, она к эндокринологу ходила, он и сказал ей сдать ттг

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8466 : 11 Май 2017, 19:04:34 »
Кириешка, сама пошла сдала. В инвитро. 570 руб. Так и называется кровь на ферритин.подсказали компетентные люди изучающие и сталкивающиеся с проблемой с кровью. От нехватки железа первые симптомы это выпадение волос, неровные ногти. Общие недомогания, вялость, слабость, раздражительность. Посоветовали для начала железо проверить, а потом дальше идти. К эндокринологу иду потому что и с гормонами проблемы если есть могут волосы лезть. Вот ещё Жозефина посоветовала к трихологу идти. А у меня прям реальная алопеция. Очаговая алопеция можно загуглить если интересно как это выглядит  (((((( уже 2 кругляша лысых, второй чере неделю как первый появился
так ты первым делом к трихологу иди, он и диагностику на спец.оборудовании сделает, и нужные анализы назначит, и к правильному доктору отправит, при необходимости. Чего пальцем в небо то тыкать и деньги на ветер кидать. Есть у меня знакомая, у которой была очаговая алопеция. Именно трихолог решил все проблемы

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7527
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8467 : 11 Май 2017, 19:08:29 »
Да? у меня прям паника, никогда особых проблем со здоровьем не было, а тут сразу такое, поэтому вообще не соображаю ничего, куда бежать и к кому((( Значит пойду запишусь к трихолоогу. Спасибо!  camomile

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14819
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #8468 : 11 Май 2017, 19:45:54 »
Я тоже жаловалась на выпадение волос на ГВ. Со второй дочкой сильнее выпадали. Хорошо, что прекратилось это. Теперь отрастают по всей голове. Пришлось даже линию челки снова сделать ниже. На висках клочки по 3-5 см торчат. Сейчас прям виден масштаб бедствия, когда новые волосы начали расти. Теперь вот лишнюю часть волос от челки закалываю.
Но я ничего не сдавала. Пила омегу. Йод пью. Пробовала витамины и кальций. Но у дочки проблемы с кожей были и отменила все это.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15441
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8469 : 12 Май 2017, 14:47:14 »
lilechek, пропей мальтофер или другой препарат, колоть-то зачем? Эффективнее не станет.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5623
  • Спасибо 4
Re: Здоровье
« Ответ #8470 : 12 Май 2017, 21:56:04 »
lilechek,я капала венофер в академии. Он капец дорогой.около 2500-3000 за 5 ампул. И капать его долго и медленно надо.и нужен витамин С обязательно,чтобы усваивалось железо.500-1000мг в день я пила.с айхерба.
Внутримышечно менее эффективно и больно.

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7527
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8471 : 12 Май 2017, 22:45:54 »
Miss Butterfly, а кто назначал? Там же дозировка нужна наверно определенная. Хорошо что делают  у нас. Я думала нет такого.. вот как раз про венофер и пишут.
Читала на русмедсервис и в клинике питерской профессора пишут, что если железо низкое (ферритин) то и низкий проводник железа  (трансферрин ) до нормы довести его нужно именно внутривенно и только потом поддерживать таблетками.  Потому что так пить таблетки только в туалет они не усвоятся организмом.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8541
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #8472 : 15 Май 2017, 01:52:50 »
У меня несколько лет назад тоже была очаговая аллопеция-кружок такой в диаметре 2,5-3 см. Пошла в гос. поликлинику к дерматологу, дядька без заморочек выписал мне наружные средства копеечные-волосы быстро полезли расти. Никуда больше не отправлял.
год почти назад пошла в кожвен на Радищева к дерматологу с выпадением волос (сыпались капитально). Там мне на месте сделали анализ на некоторые гормоны и послали к эндокринологу. Эндокринолог нашла у меня болячку (я еще сделала узи щитовидки), выписала таблетку. Волосы выпадают теперь в нормальном количестве.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8473 : 15 Май 2017, 10:15:55 »
Кроме Варвянского кто ещё эндокринолог хороший ? Других фамилий не нашла.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24656
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8474 : 15 Май 2017, 12:51:25 »
Помогите разобраться
Мне надо узи сосудов шеи с доплерографией
В ВМ клиник 850р, в Академии узи сосудов шеи и головы 800р.
Это разные вещи или одно и тоже, почему такая цена?
и врач Томсон Людмила Сергеевна нормальный узист?