Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1189825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4826
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8535 : 06 Июнь 2017, 14:55:40 »
Девочки, у кого есть тел Визе-Хрипуновой, напишите, пожалуйста

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13414
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Здоровье
« Ответ #8536 : 06 Июнь 2017, 15:35:25 »
Девочки, хэлп! У мамы вчера давление подскочило до 230. Скорая его сбила и отправили наблюдаться по мж к терапевту. А у них по мж просто нет врачей...они даже по вызовам не ходят! Где у нас врача адекватного найти?

Может лучше сразу к кардиологу? И обследуют, и лечение назначат
Ага. Теперь ее к кардиологу отправляют. Есть у нас кто хороший?

Григорьев в Вербри
Спасибо!

Оффлайн Europa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.06.09.
Re: Здоровье
« Ответ #8537 : 06 Июнь 2017, 17:34:07 »
Девочки, у кого есть тел Визе-Хрипуновой, напишите, пожалуйста
Ее личного нет.Только на запись к ней

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4826
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8538 : 06 Июнь 2017, 17:35:42 »
Девочки, у кого есть тел Визе-Хрипуновой, напишите, пожалуйста
Ее личного нет.Только на запись к ней
Да, мне прислали, спасибо. Записалась в консилиум, неожиданно окошко на этой неделе

Оффлайн Europa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.06.09.
Re: Здоровье
« Ответ #8539 : 06 Июнь 2017, 17:37:28 »
Девочки, у кого есть тел Визе-Хрипуновой, напишите, пожалуйста
Ее личного нет.Только на запись к ней
Да, мне прислали, спасибо. Записалась в консилиум, неожиданно окошко на этой неделе
В Консилиуме дороже в 2 раза!Перепишитесь на Орлова!

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8540 : 06 Июнь 2017, 23:35:16 »
В Интернете нашла инфу, что Визе-Хрипунова принимает в Мед-профи и в Аллегрисе еще. Не знаю, актуальная это информация или нет...

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2122
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8541 : 07 Июнь 2017, 13:53:43 »
Девочки, хэлп! У мамы вчера давление подскочило до 230. Скорая его сбила и отправили наблюдаться по мж к терапевту. А у них по мж просто нет врачей...они даже по вызовам не ходят! Где у нас врача адекватного найти?

Может лучше сразу к кардиологу? И обследуют, и лечение назначат
Ага. Теперь ее к кардиологу отправляют. Есть у нас кто хороший?

Григорьев в Вербри
Спасибо!
Игонину из Медсовета хвалят. Она в ЦГБ вроде заведовала отделением.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8542 : 07 Июнь 2017, 14:19:49 »
высокое давление не только сердце дает. почки  могут давать такой результат и избыточный вес.
от высокого давления (в качестве дополнения к лечению) очень хорошо помогает каркаде. пить не горячим, а комнатной температуры.
раз уж разговор про давление.
кто-нибудь пользуется тонометром на запястьем омрон р-2. хочу себе купить. нужны реальные отзывы таких тонометров (любой фирмы)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Здоровье
« Ответ #8543 : 07 Июнь 2017, 16:14:22 »
читала как то что такие танометры дают неточные результаты.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13414
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Здоровье
« Ответ #8544 : 07 Июнь 2017, 16:18:15 »
Спасибо, девочки!
Проблем с почками у нее нет. Избыточного веса тоже. Кардиограмма в идеале. Да и давление раньше никогда не повышалось до таких показателей. Похоже, с кардиолога решили начать, чтобы хоть с чего-то начать ))) Записала ее на холтер, узи сердца и брюшной полости и на УЗДГ МАГ.

По тонометрам на запястье ничего хорошего сказать не могу. У меня было 2, оба Омрон, оба погоду показывали периодически. Если нужен достоверный тонометр, лучше купить с манжетой и переходником к сети, чтобы исключить вранье из-за подсевших батареек. Это не только мое мнение, это мнение большинства кардиологов. Мои оба показывали абы что. Нажимаю на кнопку, показывает одни цифры, чуть сдвигаю руку по столу и нажимаю повторно спустя 10 секунд - показывает другие цифры. Неправильно лежит рука - врет, начинают садиться батарейки - снова врет. Короче не стоит он своих денег, лучше разориться на тонометр с манжетой, а не напульсник.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8545 : 07 Июнь 2017, 16:30:22 »
Спасибо, девочки!
Проблем с почками у нее нет. Избыточного веса тоже. Кардиограмма в идеале. Да и давление раньше никогда не повышалось до таких показателей. Похоже, с кардиолога решили начать, чтобы хоть с чего-то начать ))) Записала ее на холтер, узи сердца и брюшной полости и на УЗДГ МАГ.

По тонометрам на запястье ничего хорошего сказать не могу. У меня было 2, оба Омрон, оба погоду показывали периодически. Если нужен достоверный тонометр, лучше купить с манжетой и переходником к сети, чтобы исключить вранье из-за подсевших батареек. Это не только мое мнение, это мнение большинства кардиологов. Мои оба показывали абы что. Нажимаю на кнопку, показывает одни цифры, чуть сдвигаю руку по столу и нажимаю повторно спустя 10 секунд - показывает другие цифры. Неправильно лежит рука - врет, начинают садиться батарейки - снова врет. Короче не стоит он своих денег, лучше разориться на тонометр с манжетой, а не напульсник.
ну так у него цена дороже чем у плечевого тонометра (с равными характеристиками).
спасибо за отзывы.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Здоровье
« Ответ #8546 : 07 Июнь 2017, 16:33:05 »
В аптеках часто на них скидки. У нас омрон, сто лет ему, с манжетой

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Здоровье
« Ответ #8547 : 07 Июнь 2017, 16:36:50 »
у меня с манжетой тоже уже сто лет служит. сносу нет. брала и себе и маме одинаковые. у нее тоже нареканий нет. пользуется активно, т.к. тоже проблемы с давлением.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #8548 : 07 Июнь 2017, 16:44:34 »
и тот что на запястьи мерит он тоже с манжетой.  ;-)
у меня у мамы и сестры плечевой тонометр. тоже без нареканий. но я как-то увидела у коллеги совсем маленький тонометр и подумала себе тоже такой купить из-за того что много места не занимает и хранить удобно и в дорогу брать (ну это я на перспективу....когда-нибудь).

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9850
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #8549 : 07 Июнь 2017, 17:59:31 »
Спасибо, девочки!
Проблем с почками у нее нет. Избыточного веса тоже. Кардиограмма в идеале. Да и давление раньше никогда не повышалось до таких показателей. Похоже, с кардиолога решили начать, чтобы хоть с чего-то начать ))) Записала ее на холтер, узи сердца и брюшной полости и на УЗДГ МАГ.

По тонометрам на запястье ничего хорошего сказать не могу. У меня было 2, оба Омрон, оба погоду показывали периодически. Если нужен достоверный тонометр, лучше купить с манжетой и переходником к сети, чтобы исключить вранье из-за подсевших батареек. Это не только мое мнение, это мнение большинства кардиологов. Мои оба показывали абы что. Нажимаю на кнопку, показывает одни цифры, чуть сдвигаю руку по столу и нажимаю повторно спустя 10 секунд - показывает другие цифры. Неправильно лежит рука - врет, начинают садиться батарейки - снова врет. Короче не стоит он своих денег, лучше разориться на тонометр с манжетой, а не напульсник.

надо просто замерять в одном месте и в одном положении руки.
то есть отметить то положение в котором он показывает правильно и так всегда и мерить.
тонометр с манжетой тоже будет показывать разное если мерить в стоячем - сидячем - лежачем положении.