Автор Тема: кому нужна наша помощь  (Прочитано 143975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7378
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: кому нужна наша помощь
« Ответ #660 : 17 Апрель 2024, 22:53:51 »
я не знаю ,  я только сама  вчера  узнала.  Сразу  и   не додумалась подробно расспросить. Ну  так  то телефон мамы есть,  она  рассказать может. ну мы  хоть сколько соберем  и то слава бОГУ.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: кому нужна наша помощь
« Ответ #661 : 18 Апрель 2024, 02:52:50 »
Лена, ты прости меня за недоверие, но я в плане сборов на больных детей очень недоверчивый человек стала, попавшись на токсосборщиков и потом пособирав информацию про них. Там такие БЕЗДНЫ порой, что верить, узнав все это, больше просто не получается... так что первое, что сделала - это погуглила Георгий Исламбаев и Ксения Исламбаева.
И прям вот сразу, за пять минут, нашла, что этому мальчику уже неоднократно деньги собирали. В Уссурийске проводили аж благотворительный концерт для этого два года назад.
https://vk.com/wall-143411812_58718

В вк у нее есть сообщение от 13 марта о сборе на 159 тысяч, на две трети сумма была собрана на момент сообщения.

Так что как минимум там мама вполне опытная в плане сборов.

Там же она пишет про поездку в Москву в начале апреля, на консультацию к лучшим нейрохирургам, по поводу возможной операции. Видимо, как раз той, про которую ты пишешь. Вся фигня в том, что подобные вещи у нас в РФ происходят бесплатно, я об этом знаю, т.к. у меня есть подруга с особенным ребенком, которая регулярно в мск и спб мотается на обследования, операции и всякое прочее. Да, есть моменты, которые надо оплачивать, но это не сотни тысяч и это не сама операция, все, что касается госпитализации - оплачивает государство.

Ты уж прости, но я тут вижу некоторые признаки токсособора, например то, что сбор ведется только в инсте, насколько я понимаю, в вк про него ничего нет (вк не позволяет вести сборы без документов и отчетов, в отличие от инсты, поэтому там токсосборщикам сложно разгуляться).
Буду рада, если это не так, но обжегшись на молоке - на воду дуешь, я в свое время так же как ты просила людей, а потом было очень стыдно.

пысы нашла как посмотреть содержимое инстаграма без регистрации (у меня нет инсты). Там сплошные сборы идут, причем все без единого отчета. Мама в этом плане ОЧЕНЬ опытная, а не "мечется-ревет-не знает что делать".
Прости еще раз за резкий пост.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2024, 03:05:05 от Oldys »

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7378
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: кому нужна наша помощь
« Ответ #662 : 18 Апрель 2024, 08:14:57 »
оо,  это интересно . Спасибо за информацию...Расспрошу у тети  этой  женщины поподробнее.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7378
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: кому нужна наша помощь
« Ответ #663 : 18 Апрель 2024, 12:56:24 »
Все, ситуацию прояснила. Буду удалять все свои посты. Саш. спасибо за   расследование. Очень впечатлило!   Сама в  шоке.   говорили , что она ульяновская.  а она  с уссурийска. Д а еще  с сюрпризами.   Вот и помогай потом   людям.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: кому нужна наша помощь
« Ответ #664 : 18 Апрель 2024, 16:59:23 »
Лена, на здоровье.
Сборы - очень скользкая тема.
Я совершенно не против того, чтоб собрать денег всем миром тому, кому это действительно нужно, таких на самом деле много. И мне в принципе нафиг не нужны никакие отчеты от этого человека.
Но это единственный способ убедиться, что деньги действительно пошли на лечение, а не на "красивую жизнь", когда сбор идет для совершенно незнакомых людей.
К сожалению, очень много появилось тех, кто с удовольствием паразитирует на стремлении помочь...
Самое гадкое в этом то, что люди, столкнувшись с этим, теряют желание помогать. И в результате те, кому помощь действительно необходима, остаются без нее, потому что сама идея такой помощи сильно дискредитирована, не все, кто однажды "обжегся", будут в дальнейшем что-то "копать", чтоб решить, помочь или нет, многим людям проще для себя решить, что не будут никому вообще помогать :(

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7378
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: кому нужна наша помощь
« Ответ #665 : 24 Апрель 2024, 15:59:16 »
так  и есть, я  в  шоке  два дня была.  Пришлось ннмного  в резкой форме  поговорить  с  первоисточником, с тетей её, та также ничего не  знала. я даже распечатала ей прочитанное. Поставили меня в  неудобное положение, под видом  помощи помогаешь совершенно не тем , кому это нужно.