Автор Тема: Больничный  (Прочитано 28704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #105 : 18 Январь 2021, 16:05:42 »
Так у нас в области давно так. Наверное изменения будут только по первым трём дням больничного
А так больничный все равно сдаётся работодателю и он делает расчёт

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9601
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Больничный
« Ответ #106 : 19 Январь 2021, 10:49:15 »
Девочки, привет. Назрел вопрос про оплату больничного. Если взрослый ушел на б/л, то 100% ему в каком случае оплачивают? Если у него общий страховой стаж (не важно в какой организации) не меньше скольки-то лет? А то мне сказали, что именно только в одной организации.
И еще: если я в августе 2017 года увольнялась с работы (чтобы получить отпускные за декрет), а через неделю устроилась туда же, то у меня прерывался страховой стаж или нет?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #107 : 19 Январь 2021, 11:02:17 »
Девочки, привет. Назрел вопрос про оплату больничного. Если взрослый ушел на б/л, то 100% ему в каком случае оплачивают? Если у него общий страховой стаж (не важно в какой организации) не меньше скольки-то лет? А то мне сказали, что именно только в одной организации.
И еще: если я в августе 2017 года увольнялась с работы (чтобы получить отпускные за декрет), а через неделю устроилась туда же, то у меня прерывался страховой стаж или нет?
Нам оплачивает ФСС, бюджетная организация. Страховой стаж не знаю, но у меня прервался педстаж из-за одного дня, при переходе на новую работу.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9601
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Больничный
« Ответ #108 : 19 Январь 2021, 11:05:22 »
Девочки, привет. Назрел вопрос про оплату больничного. Если взрослый ушел на б/л, то 100% ему в каком случае оплачивают? Если у него общий страховой стаж (не важно в какой организации) не меньше скольки-то лет? А то мне сказали, что именно только в одной организации.
И еще: если я в августе 2017 года увольнялась с работы (чтобы получить отпускные за декрет), а через неделю устроилась туда же, то у меня прерывался страховой стаж или нет?
Нам оплачивает ФСС, бюджетная организация. Страховой стаж не знаю, но у меня прервался педстаж из-за одного дня, при переходе на новую работу.
Про ФСС я понимаю. Мы тоже бюджетники. Пед.стаж у меня уже не идет (вроде как, так как я с 1 сентября перешла с преподавателя на должность руководителя, а педнагрузка только 0,5 ставки). Меня вообще интересует именно процент больничного :))

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 887
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #109 : 19 Январь 2021, 11:09:16 »
Страховой стаж-это период за который перечислялись страховые взносы. Трудовой-это период трудовой деятельности. Для больничного нужен страховой стаж
Для 100% -от 8 лет общего страхового стажа

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 887
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #110 : 19 Январь 2021, 11:16:27 »
Девочки, привет. Назрел вопрос про оплату больничного. Если взрослый ушел на б/л, то 100% ему в каком случае оплачивают? Если у него общий страховой стаж (не важно в какой организации) не меньше скольки-то лет? А то мне сказали, что именно только в одной организации.
И еще: если я в августе 2017 года увольнялась с работы (чтобы получить отпускные за декрет), а через неделю устроилась туда же, то у меня прерывался страховой стаж или нет?
Сейчас нет такого понятия. Страховой стаж не прерывается, а суммируется. Т.е. надо сложить весь свой страховой стаж на всех "работах" (обычно он совпадает с трудовым, если не были зарегистрированы как ИП) и если получается больше 8 лет, то тогда 100%.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Больничный
« Ответ #111 : 19 Январь 2021, 11:43:27 »
Если зайти в госуслуги, там даже за нас считают стаж. Нет такого- беспрерывный, правда , все периоды суммируются. У меня и общий подсчитан, и педагогический...
Больничный оплатят 100% свыше 8 лет.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9601
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Больничный
« Ответ #112 : 19 Январь 2021, 13:24:40 »
Спасибо большое!!!  camomile

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9601
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Больничный
« Ответ #113 : 19 Январь 2021, 13:53:15 »
Если зайти в госуслуги, там даже за нас считают стаж. Нет такого- беспрерывный, правда , все периоды суммируются. У меня и общий подсчитан, и педагогический...
Больничный оплатят 100% свыше 8 лет.
ради интереса залезла на госуслуги, не нашла где считают стаж :))

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Больничный
« Ответ #114 : 19 Январь 2021, 16:16:21 »
Алгоритм
Главная
Все услуги
Пенсия, пособия и льготы
Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР.
Получить услугу - кнопка справа. Выполняется 2 минуты услуга.

Там и пенсионные баллы.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1277
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #115 : 19 Январь 2021, 16:26:01 »
В пфр можно зайти используя госуслуги и посмотреть в личном кабинете также

Оффлайн brusnika_ul

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 888
  • Спасибо 1
Re: Больничный
« Ответ #116 : 13 Март 2021, 22:57:33 »
Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался? В среду вызывала сыну 11 лет врача. Сказала, что мне нужно больничный. Мне оформили листок нетрудоспособности. Дали два листочка с назначенным лечением и для больничного. Сказали потом в пятницу на прием. Я спросила, можно в субботу, так как в пятницу наш педиатр не принимает, а на субботу были талоны и я заранее записалась. Мне сказали можно. Приходим сегодня на прием к педиатру, а она говорит, у вас больничный не открыт, вы должны были сами в среду приходить и открывать больничный. А задним числом они не открывают. Так как после семи лет уже не врач приходит, а скорая приезжает,  а они больничный не открывают. Езжайте в скорую и там разбирайтесь. В скорой меня побрили. Типо не их проблемы, они мне сказали, что я сама сразу должна идти в поликлинику, типо я сама виновата. Теперь вот в понедельник к заведующей в детскую идти. Мне интересно, откроют или нет больничный, я три дня на работу не ходила. Первый раз с таким столкнулась. Раньше только с маленькими больничный брала, там не нужно было бежать сразу в поликлинику

Оффлайн brusnika_ul

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 888
  • Спасибо 1
Re: Больничный
« Ответ #117 : 13 Март 2021, 23:09:42 »
В скорой все свелось к тому, что пришла фельдшер, кричала, что она мне говорила сразу в поликлинику идти, я тут много лет работаю и такого быть не может, чтобы я не говорила. А сама листок для больничного только с третьего раза смогла правильно заполнить, то фамилию, где место работы записывала, то день рождения путала. Я ещë тогда подумала, странно как-то, не знает чтоли как заполнять. В общем рассеянная была.

Оффлайн brusnika_ul

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 888
  • Спасибо 1
Re: Больничный
« Ответ #118 : 13 Март 2021, 23:12:48 »
Теперь вот буду до понедельника переживать

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #119 : 14 Март 2021, 18:43:27 »
Так как после семи лет уже не врач приходит, а скорая приезжает,  а они больничный не открывают.
Что за бред...
Вы кого вызывали-то? Врача из поликлиники или скорую?
Скорая помощь естественно не выдает больничный!