Автор Тема: Больничный  (Прочитано 28695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Больничный
« Ответ #120 : 14 Март 2021, 18:56:27 »
Тоже не совсем понятно. Вы врача из поликлиники если по м/ж вызывали, то они сами открывают больничный. А если скорую через 112 или 103, то они отродясь никогда больничные не давали: либо предлагают госпитализацию, либо вызывается врач из поликлиники для открытия больничного

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #121 : 14 Март 2021, 19:08:45 »
А при чем тут 7 лет? На детей до 14 лет дают больничные

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Больничный
« Ответ #122 : 14 Март 2021, 19:31:32 »
А при чем тут 7 лет? На детей до 14 лет дают больничные
Так-то оно так, но что-то в последнее время у меня складывается ощущение, что врачи мне б.л. из своего кармана оплачивают.... ex
Чуть более полгода назад заболели у меня оба ребенка, а т.к. мелкий болеет чаще и шанс, что с ним я "выберу" положенное кол-во дней на б.л. ранее чем закончиться год велик, то попросила открыть б.л. на старшую.Именно так я ей без утайки и сказала. Вопрос доктора меня убил - "А что, она одна не посидит??"   ogo
Ну по идее посидит конечно НОООО ей нет 14, и оставлять я её не могу по закону, у неё  Т повышена и еще маленький нюанс - мелкий тоже так-то болен.  crazy

Оффлайн brusnika_ul

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 888
  • Спасибо 1
Re: Больничный
« Ответ #123 : 14 Март 2021, 19:53:34 »
Так как после семи лет уже не врач приходит, а скорая приезжает,  а они больничный не открывают.
Что за бред...
Вы кого вызывали-то? Врача из поликлиники или скорую?
Скорая помощь естественно не выдает больничный!
Я вызывала врача, не скорую, сейчас у них один колцентр, а они уже сами распределяют. А то, что это не врач был, я потом уже узнала, когда на прием пришли. У нас в детской несколько врачей поменялись и всегда разные приезжают, не только участковая наша, всех в лицо не знаю. Педиатр потом уже сказала, после семи лет врач уже не приходит, только скорая. Они выписали листок нетрудоспособности и должны были сказать, чтобы я в тот же день в поликлинику бежала открывать больничный лист. А они сказали идти через несколько дней на прием. Я про такие порядки вообще первый раз услышала

Оффлайн brusnika_ul

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 888
  • Спасибо 1
Re: Больничный
« Ответ #124 : 14 Март 2021, 20:01:16 »
Не знаю как в других районах, на верхней в детской регистратура вызов теперь не принимает, телефон  там колл-центра оказывается

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Больничный
« Ответ #125 : 14 Март 2021, 20:45:16 »
Так как после семи лет уже не врач приходит, а скорая приезжает,  а они больничный не открывают.
Что за бред...
Вы кого вызывали-то? Врача из поликлиники или скорую?
Скорая помощь естественно не выдает больничный!
Я вызывала врача, не скорую, сейчас у них один колцентр, а они уже сами распределяют. А то, что это не врач был, я потом уже узнала, когда на прием пришли. У нас в детской несколько врачей поменялись и всегда разные приезжают, не только участковая наша, всех в лицо не знаю. Педиатр потом уже сказала, после семи лет врач уже не приходит, только скорая. Они выписали листок нетрудоспособности и должны были сказать, чтобы я в тот же день в поликлинику бежала открывать больничный лист. А они сказали идти через несколько дней на прием. Я про такие порядки вообще первый раз услышала
Что за дебилизм простите. А если мужа/бабушек нет, то с кем Мама должна оставить больного ребёнка, чтобы пойти в поликлинику, там ещё в очереди поругаться, что она «только спросить насчёт больничного»?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Больничный
« Ответ #126 : 14 Март 2021, 20:53:09 »
Ощущение, что они там что то прошляпили просто с открытием больничного, а теперь пытаются вину на вас спихнуть. Как то странно после вызова ещё самой куда то идти открывать. В понедельник звоните на горячую линию Минздрава ещё

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Больничный
« Ответ #127 : 14 Март 2021, 21:03:30 »
. В понедельник звоните на горячую линию Минздрава ещё
Туда лучше сейчас позвонить. Там автоответчик.
Завтра сразу резберут вопрос и перезвонят. Иначе затянется

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5022
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Больничный
« Ответ #128 : 15 Март 2021, 10:11:31 »
Не знаю как в других районах, на верхней в детской регистратура вызов теперь не принимает, телефон  там колл-центра оказывается
Полный дибилизм! Сама с Верхней. Регистратура принимает вызов только если сама прибегу. Утром бегу в регистратуру вызывать врача, дочка остается одна дома. На такси туда-сюда...Так как в наш колл-центр дозвониться нереально вообще! В поликлинике на Верхней вообще любят косячить с больничными. Один раз была на больничном и его сама же бегала исправляла из-за невнимательности врача!  Пишите жалобу заведующей и жалуйтесь в Министерство! Может тогда заведующая наведет там порядок и начнет работать! А то в 9 ее еще нет, а в 16 ее уже нет!

Оффлайн brusnika_ul

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 888
  • Спасибо 1
Re: Больничный
« Ответ #129 : 15 Март 2021, 18:11:49 »
Сегодня утром звонила в министерство, приняли заявку, сказали будут разбираться, но это не их дело, звоните в фсс. На горячей линии в фсс ответили, что раз больничный не был сразу открыт, то точно его не дадут. И вообще они за всех не могут отвечать, договоритесь как-нибудь на работе за свой счёт. Заведующая сказала, ничего не может поделать, по уходу за ребенком задним числом не дают. Дали больничный с субботы с 13.03, когда на прием приходили и справку на работу, что я не просто так прогуляла. Подала обращение главному врачу в цгб, там ответили, что проведут расследование, но больничный точно не дадут. Так как приезжал не врач, а неотложка, они не имеют права выписывать б/л, а вроде как передать данные участковому, но там какой-то перечень заболеваний, так что не факт, что должны были. Гуля, Вася, в общем. Три дня с 10.03 по 12.03 мне вычтут из зарплаты

Оффлайн brusnika_ul

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 888
  • Спасибо 1
Re: Больничный
« Ответ #130 : 15 Март 2021, 18:19:09 »
Никакие их Министерства не беспокоят, обращайтесь куда хотите. Пофиг им

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Больничный
« Ответ #131 : 15 Март 2021, 19:12:47 »
Жесть!
Мне тоже врач один раз предложила пройтись до поликлиники и открыть электронный больничный. Типа бумажный вот сейчас выпишу, а электронный не могу, паспорт нужен и бла-бла. Это я вызов на дом оформила с температурой 38,5. Я ей сказала, что никуда не пойду в таком состоянии. Все решила. По телефону с кем-то пообщалась и ок. Молодые кадры ещё не все знают
А про верхнюю всегда говорят, что там ужас

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5022
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Больничный
« Ответ #132 : 15 Март 2021, 22:41:00 »
Не ужас, а откровенный бардак!!!! Я даже карточку ребенка в поликлинику не отдам! Хоть пусть расшибутся! Теряли и еле-еле нашли. Там 70% платных приемов. А писать в карточках по поводу и без ой как любят!

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Больничный
« Ответ #133 : 16 Март 2021, 11:57:42 »
Боже мой, послушаю постоянно про Поликлиники разные в районах и понимаю, что Камышинская - это рай просто! С огромным списком узких специалистов! И далеко не все там отсиживаются просто так, есть достойные и опытные врачи. А уж с больничным вообще никаких вопросов никогда не было! Но то что у вас требуют после вызова на дом ещё ножками куда то идти, это вообще дикость. У нас во взрослой поликлинике такого и то нет. Мне кажется министерство надо ещё раз долбать, чтобы навели там порядок и отчитались перед вашему обращению! Если с текущим больничным ничего не выходит, так чтоб хоть на будущее косячить не было желания

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24650
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #134 : 16 Март 2021, 12:03:48 »
Maranella, и я на своего педиатра прям молюсь почти) очень нравится) адекватная, современные взгляды, никогда для профилактики ни аб ни пропишет, ни противовирусных, 1 раз только настояла при герпетическом фарингите на ацикловире. прям люблю ее.