Автор Тема: Больничный  (Прочитано 28696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Больничный
« Ответ #135 : 16 Март 2021, 12:14:12 »
Сегодня утром звонила в министерство, приняли заявку, сказали будут разбираться, но это не их дело, звоните в фсс. На горячей линии в фсс ответили, что раз больничный не был сразу открыт, то точно его не дадут. И вообще они за всех не могут отвечать, договоритесь как-нибудь на работе за свой счёт. Заведующая сказала, ничего не может поделать, по уходу за ребенком задним числом не дают. Дали больничный с субботы с 13.03, когда на прием приходили и справку на работу, что я не просто так прогуляла. Подала обращение главному врачу в цгб, там ответили, что проведут расследование, но больничный точно не дадут. Так как приезжал не врач, а неотложка, они не имеют права выписывать б/л, а вроде как передать данные участковому, но там какой-то перечень заболеваний, так что не факт, что должны были. Гуля, Вася, в общем. Три дня с 10.03 по 12.03 мне вычтут из зарплаты
Вот! Ключевой момент вы написали, даже если приезжала неотложка и они сами не выписывают больничный, то они ДОЛЖНЫ передать данные сами в окно оформления больничных, а не вы куда то бегать, когда дома больной ребёнок. И неважно что ему больше 7 лет, это личное дело каждого кто и в каком возрасте начинает оставлять одного. Правильно выше писали можете давить, что по закону не имеете право до 14 лет. И что значит перечень заболеваний, при вызове ребёнку в 80% случаев диагноз один - ОРВИ. Даже только из-за 3 неоплаченных дней больничного я бы им нервы потрепала. А по жалобам, которые на министерство попали, там все равно отчитывают начальство поликлиники. И реагируют на все жалобы всегда (знаю это как родственник медика). Поэтому пусть кто то за этот косяк ответит

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3175
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Больничный
« Ответ #136 : 16 Март 2021, 12:37:15 »
Где написано, что после 7-ми лет не ходит врач? пока ребенок на участке во взрослой поликлинике - нужно и можно вызывать врача на дом. То, что нельзя это сделать по телефону, а нужно идти ногами в регистратуру - бред полнейший. Придти может не участковый врач, а дежурный. Это сути не меняет. Больничный по обстоятельствам/просьбе/требованию родителя/состоянию ребенка открывается этим же днем. Все решается на приеме. И не важно, дома он проходит или в кабинете в поликлинике. Точно так же не имеет значения, какой больничный выдадут: бумажный или электронный. И никакие паспорта/снилсы и т.д. для нужны для оформления больничного листа. Все, что заполняется лечебным учреждением - все со слов того, кому выдается больничные.
Дичь просто...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Больничный
« Ответ #137 : 16 Март 2021, 14:02:13 »
А меня поражает другое - будь ребенку хоть 7, хоть 12 - он во первых все еще "ребенок до 14", а во вторых - он больной ребенок.
Тут взрослого лучше не оставлять без присмотра, учитывая нынешние обстоятельства, а уж ребенка и подавно.
150 раз "пронесет", а на 151 что-нибудь случиться, и что потом?? Волосы на себе драть??
Б.л. на то и б.л. что он по уходу - т.е. человек освобождается от всего, что бы присматривать за больным. Почему он должен еще бегать куда-то??

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #138 : 13 Сентябрь 2021, 20:30:16 »
Расскажите про больничный. Что нужно для оформления? Только название организации? Оформляла больничный раз или 2 всего. Не помню ничего.

Grendel

  • Гость
Re: Больничный
« Ответ #139 : 13 Сентябрь 2021, 20:38:16 »
Direct, если электронный - только номер СНИЛС. Даже организация не нужна.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #140 : 13 Сентябрь 2021, 23:02:59 »
Direct, если электронный - только номер СНИЛС. Даже организация не нужна.
Про возможность электронного больничного у работодателя узнать?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Больничный
« Ответ #141 : 14 Сентябрь 2021, 06:56:27 »
Расскажите про больничный. Что нужно для оформления? Только название организации? Оформляла больничный раз или 2 всего. Не помню ничего.
мне бумажный оформляли, я только название организации писала на бумажке.

Grendel

  • Гость
Re: Больничный
« Ответ #142 : 14 Сентябрь 2021, 09:18:59 »
Direct, если электронный - только номер СНИЛС. Даже организация не нужна.
Про возможность электронного больничного у работодателя узнать?

Работодателю вообще всё равно какой больничный вы принесете. Возможность электронного обычно уточняется в больнице. Но по опыту - им самим удобнее электронный делать. Мне в частных всегда электронный делали. В гос.поликлинике по ковиду в июне тоже сделали электронный.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17737
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #143 : 14 Сентябрь 2021, 09:57:26 »
Для работодателя тоже удобнее электронный.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #144 : 14 Сентябрь 2021, 20:26:02 »
Всем спасибо! Просто больничный брала ещё в 2015 году, тогда на прежнем месте,работы сказали - только бумажный. Сейчас все узнала, электронный конечно удобнее.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #145 : 24 Сентябрь 2021, 19:53:16 »
Подскажите ещё по больничном у. Входит ли дорога до места лечения в дни больничного? Можно ли оформлять больничный по месту жительства у педиатра, если едем лечиться в Москву?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6909
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #146 : 05 Октябрь 2021, 10:48:01 »
Когда мы уезжали на операцию, в Ульяновске больничный не открыли, т к ребенок был здоров, операция была плановая. Открыли при поступлении в лечебное учреждение, а вот на обратную дорогу, плюс день для записи к врачу там добавили дни при выписке.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #147 : 06 Октябрь 2021, 02:15:06 »
Когда мы уезжали на операцию, в Ульяновске больничный не открыли, т к ребенок был здоров, операция была плановая. Открыли при поступлении в лечебное учреждение, а вот на обратную дорогу, плюс день для записи к врачу там добавили дни при выписке.
Понятно. Попробуем здесь взять зимой. В леч учреждении  в мск мне сказали, что можно здесь по мж взять больничный. На дорогу в больнице день не дают :(

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Больничный
« Ответ #148 : 12 Октябрь 2021, 10:18:46 »
Девочки, у кого то есть информация, правда ли, что если в саду был карантин по ковиду и группа была закрыта, то родителю, который брал больничный, если ребёнок при этом не болел сам, но вынужденно сидел дома, могут не оплатить больничный?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Больничный
« Ответ #149 : 12 Октябрь 2021, 10:41:00 »
Должны оплатить, я с сыном сидела на карантине, мне оплачивали, он не болел