Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 453090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Это интересно
« Ответ #240 : 21 Декабрь 2013, 11:55:12 »
Березовского все-таки повесили...я так и думала...а еще эта авиакатастрофа в Казани...до сих пор не верю в случайность.

Конечно повесили, раз Гюльбешекер написала, что повесили, значит повесили.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Это интересно
« Ответ #241 : 21 Декабрь 2013, 13:02:09 »
 puh-puh

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Это интересно
« Ответ #242 : 21 Декабрь 2013, 16:16:20 »
Ой, надгробия новой версии повергли в шок. Пришел скорбеть, а тут шоколадка в дешевой обертке. Может надгробия и прочая атрибутика мертвым и не важна - она для живых в назидание - чтобы помнили - все там будем. Я вот совсем не хочу лежать под пластиковой бандуриной со стремным дизайном и после
Березовского все-таки повесили...я так и думала...а еще эта авиакатастрофа в Казани...до сих пор не верю в случайность.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Это интересно
« Ответ #243 : 21 Декабрь 2013, 16:56:20 »
Ой, надгробия новой версии повергли в шок. Пришел скорбеть, а тут шоколадка в дешевой обертке. Может надгробия и прочая атрибутика мертвым и не важна - она для живых в назидание - чтобы помнили - все там будем. Я вот совсем не хочу лежать под пластиковой бандуриной со стремным дизайном и после
Цитировать
  а мне нравится - памятно так.....мож цветочков поменьше да и потом - у нас имеются грациозные, и  менее пафосные .... - некоторые на наших кладбищах(хоть ишеевское взять) - такие шикарные есть.....я была бы не прочь под таким лежать, чтобы скамеечки мраморные, и балясинки....и плакучая ивка girl_think

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Это интересно
« Ответ #244 : 21 Декабрь 2013, 17:42:24 »
Березовского все-таки повесили...я так и думала...а еще эта авиакатастрофа в Казани...до сих пор не верю в случайность.

Конечно повесили, раз Гюльбешекер написала, что повесили, значит повесили.

))
Это мнение Старикова, если что)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #245 : 22 Декабрь 2013, 10:36:46 »
На следующий день после того, как в одном из заповедников Руанды одна из горилл попалась в ловушку браконьеров и погибла, две гориллы сообща начали уничтожать браконьерские ловушки. Они слаженно работали в паре, что позволяло им избегать опасности.


Обезьяна Люси долго жила с людьми. Ее научили амслену – языку жестов. Потом было принято решение вернуть ее в стаю. Она долго не хотела уходить, но ее оставили. Через некоторое время ученые вернулись, чтобы проверить, как она живет. Люси вышла к ним и "сказала" одну фразу – заберите меня отсюда. Ее не забрали. А потом Люси стала вожаком стаи. Конец Люси был трагичен – ее застрелили браконьеры.

Из книги Франса де Вааля "Истоки морали. В поисках человеческого у приматов" (часть 2)

Задолго до возникновения любой из современных религий и неандертальцы, и ранние люди заботились о больных и слабых. То же можно сказать и о наших родичах приматах. Я расскажу о двух случаях, свидетелем которых я был лично.

Макака-резус Азалия родилась с тремя копиями одной хромосомы, в точности, как при синдроме Дауна у людей, Кроме того, она родилась у самки, уже перешагнувший порог того возраста, в котором макаки обычно беременеют. Азалия выросла в зоопарке в большой группе обезьян и все время сильно отставала и в двигательном развитии и в социальных навыках. Она частенько совершала немыслимые нарушения обычаев: так, она запросто могла пригрозить альфа-самцу. Вообще, макаки-резус сурово наказывают всякого, кто нарушает правила, но Азалии все сходило с рук, как будто остальные обезьяны понимали, что никакая взбучка не изменит ее состояния.

И второй случай. Японская макака Мозу в парке Дзигокудани в японских Альпах ходила с большим трудом, а лазить не могла вообще, потому что у нее от рождения не было ни кистей ни стоп. Зимой – а зимы в этом районе суровые – ей приходилось брести по глубокому снегу, когда ее сородичи прыгали с ветки на ветку. Будучи полностью интегрированной в стае, она прожила долгую жизнь и вырастила, по крайней мере пятерых детенышей.

Вопреки распространенному взгляду на природу как на пространство звериной жестокости и арену кровавых пиршеств, исследователи утверждают, что животные не лишены качеств, достойных нашего морального одобрения; лично меня это наталкивает на мысль о том, что мораль — вовсе не изобретение человечества, как нам нравится думать.

Приматы добровольно открывают дверь, обеспечивающую собратьям доступ к пище, хотя сами лишаются при этом части запасов. Обезьяны капуцины готовы добиваться благ для других; в этом несложно убедиться, если посадить двух обезьян рядом и устроить с одной из них обмен разноцветными фишками. Фишки одного цвета приносят вознаграждение только обезьяне — участнице «торгов», фишки другого цвета — обеим обезьянам. Очень скоро обезьяны начинают выказывать явное предпочтение «общественным» фишкам, дарующим поощрение обеим. И  причина такого поведения — не страх, поскольку именно доминантные обезьяны (которым опасаться нечего), как правило, проявляют наибольшую щедрость.

Старая самка Пеони живет вместе с другими шимпанзе в открытом вольере полевой станции Центра по изучению приматов имени Йеркса . Бывают дни, когда особенно беспокоит артрит, Пеони трудно ходить и взбираться на высоту, тогда другие самки всегда готовы помочь ей. Пыхтя и отдуваясь, старушка медленно взбирается на помост, где на сеанс груминга уже собралось несколько обезьян. При этом какая-нибудь самка помоложе (не родственница) терпеливо лезет вслед за ней, с силой подталкивая ее руками под объемистый зад передними конечностями вверх, пока Пеони наконец не присоединится к остальным. Нам случалось также наблюдать, как Пеони с трудом поднимается и медленно ковыляет к крану с водой, расположенному довольно далеко. Иногда более молодые самки обгоняют ее, набирают в  рот воду, а  затем возвращаются и  поят старушку. Поначалу мы не догадывались о том, что происходит; мы видели лишь, что другая самка приближает свой рот ко рту Пеони. Однако через какое-то время все стало ясно: Пеони с готовностью открывала рот пошире, а более молодая самка переливала ей прямо туда струю воды.

Типичный пример эмпатии — то, как шимпанзе утешают расстроенных товарок объятиями и поцелуями; это настолько предсказуемо, что нам удалось документально зафиксировать буквально тысячи таких случаев. Млекопитающие вообще чувствительны к эмоциям друг друга и всегда реагируют на тех сородичей, кто нуждается в поддержке.

Несколько лет назад мы провели эксперимент: приматы с удовольствием выполняли задания ученых за кусочки огурца, пока не  увидели, что  другие получают виноград, который гораздо вкуснее. Обезьяны, получавшие в награду огурцы , пришли в возбуждение, побросали свои овощи и устроили забастовку. Очень приличная еда стала для  них негодной только потому, что кто-то из собратьев получал кое-что получше. Мы назвали это качество «неприятием неравенства»; позже данную тему исследовали на других животных, включая собак . Так, собака готова повторять одно и то же действие без всякого вознаграждения, но отказывается делать это, как только увидит, что другая собака получает за то же действие кусочек колбаски.

Проявление слабости означает потерю статуса. Однажды ученым довелось наблюдать в дикой природе, как один охромевший самец несколько недель держался отдельно от остальных, стараясь залечит свои раны. Время от времени, однако, он показывался в стае и устраивал перед всеми желающими убедительную демонстрацию силы и энергии – а затем вновь исчезал. Таким образом никто в стае ни о чем не догадывался.


http://youtu.be/jlR3UVU_nHQ
Собака, рискуя жизнью, оттаскивает полумертвую собаку с оживленной автострады

http://youtu.be/LU8DDYz68kM
В парке Крюгера стадо буйволов спасает теленка из львиных когтей

http://youtu.be/xjXPS57f7wY
Киты-белухи в китайском зоопарке вытащили женщину-дайвера, у которой случилась судорога

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #246 : 15 Январь 2014, 11:48:37 »

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #247 : 27 Январь 2014, 21:52:10 »
После гибели “Титаника” выжили в основном женщины и дети, а после того, как затонула “Лузитания” список спасённых состоял в основном из мужчин. Причина, как считают психологи в разной скорости, с которыми эти два лайнера пошли на дно. “Лузитания” утонула за 20 минут, и у находящихся на борту мужчин сработал инстинкт самосохранения. “Титаник” после столкновения с айсбергом оставался на плаву 160 минут. Этого времени оказалось достаточно, чтобы большинство представителей сильного пола смогли подавить инстинкт и начать действовать по-мужски.

Loram

  • Гость
Re: Это интересно
« Ответ #248 : 28 Январь 2014, 08:59:40 »
Насчет титаника, поправьте меня если я не права, но добрую половину этого времени люди вообще не знали что они тонут, вроде бы от пассажиров это скрывалось по максимуму, нет?

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2409
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #249 : 28 Январь 2014, 11:40:50 »
Насчет титаника, поправьте меня если я не права, но добрую половину этого времени люди вообще не знали что они тонут, вроде бы от пассажиров это скрывалось по максимуму, нет?
Да. Но если смотреть кто спастся, то первый класс и матросы кто греб в этих шлюпках. Так что тут повезло обслуживающему персоналу.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Это интересно
« Ответ #250 : 20 Февраль 2014, 15:13:08 »
Как бы выглядели классические картины в век гаджетов
Что, если бы "Девушка с жемчужной сережкой" или "Завтрак на траве" были написаны сегодня? Создатели серии коллажей Art x Smart считают, что картины не обошлись бы без смартфонов или планшетов. Таким образом художники высмеивают общество, уткнувшееся в свои цифровые устройства.

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Это интересно
« Ответ #251 : 21 Февраль 2014, 07:35:13 »
Как бы выглядели классические картины в век гаджетов
Что, если бы "Девушка с жемчужной сережкой" или "Завтрак на траве" были написаны сегодня? Создатели серии коллажей Art x Smart считают, что картины не обошлись бы без смартфонов или планшетов. Таким образом художники высмеивают общество, уткнувшееся в свои цифровые устройства.

чет на рекламу iphone похоже  crazy

Оффлайн Ириска 21

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3369
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #252 : 25 Февраль 2014, 12:34:32 »
Народ подскажите, может и не туда залезла вовсе.... Мне нужно инфу разузнать о налоговом вычете по ипотеке, кто возвращал?

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8537
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Это интересно
« Ответ #253 : 25 Февраль 2014, 12:35:39 »
Народ подскажите, может и не туда залезла вовсе.... Мне нужно инфу разузнать о налоговом вычете по ипотеке, кто возвращал?
Это сюда http://www.foxmag.ru/index.php/topic,11016.0.html

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #254 : 09 Март 2014, 14:28:11 »
Английские девушки надевали себе на лодыжку собачий ошейник. На правую ногу, если у них был молодой человек. На левую - в противном случае.