Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 453127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14327
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #405 : 11 Декабрь 2014, 14:16:10 »
вот, кстати, и пояснение к картине:
Сью работала на бирже труда, инспектором по начислению пособий по безработице. От природы она была очень полной, крупной девушкой. Как и вся система госпособий на Западе, которая разрослась до таких размеров, что часть населения предпочитает вообще не работать.



в данном случае женщина символизирует спящую систему госпособий, причем и в прямом и в переносном смысле.

 меня вот это очень и смущает, что все на поверхности.... и разграниченно плохой/хороший

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36781
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #406 : 11 Декабрь 2014, 15:24:45 »
Из этой же серии. Шла по городу сегодня и читала вывески. Как раньше называли заведения? Лакомка, Престиж, Пассаж, Ромашка, Родничок, Амарант. Что сейчас? Кружка, Мангал, Сарай, Гараж...
Ну вы че, чуваки? какое изящное искусство, у нас тут все по-простецки, в сарае и гараже с кружкой над мангальчиком 

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #407 : 11 Декабрь 2014, 15:29:08 »
меня вот это очень и смущает, что все на поверхности.... и разграниченно плохой/хороший

где-то читал, уже забыл где про сказки, мультики и фильмы:
замечено что у них добрый побеждает злого, а у нас добро побеждает зло.
то есть у них главный персонаж убивает злого, у нас наказывает, перевоспитывает.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #408 : 11 Декабрь 2014, 17:39:35 »
В XVIII веке очки в России приобрели характер модной детали туалета. Взгляд через очки приравнивался к разглядыванию чужого лица в упор, то есть дерзкому жесту. Приличия запрещали младшим по возрасту или по чину смотреть через очки на старших: это воспринималось как наглость.

Московский главнокомандующий в самом начале XIX века И.В.Гудович был большим врагом очков и срывал их с лица молодых людей со словами: «Нечего вам здесь так пристально разглядывать»

Ю.М.Лотман «Беседы о русской культуре: Быт и традиции русского дворянства (XVIII – начало XIX века)

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #409 : 17 Декабрь 2014, 11:16:09 »
Наткнулась случайно
Почему в Японии не запрещен каннибализм?

Всем, кому хочется, можно кушать человечину, либо предоставлять собственное тело или его части в качестве обеда. Но только добровольно. Чем и решил воспользоваться 22-летний повар Мао Сугияма, разместивший в Твиттере объявление о продаже обеда из собственных гениталий.

По каким-то глубоко личным причинам начинающий повар счёл себя бесполым и удалил свои половые органы хирургическим путём. Затем он предложил пользователям Твиттера отобедать ими, уплатив $250 за порцию. Всего поварских гениталий хватило на 5 порций. Японцы, которых, как известно, мало чем можно удивить, проявили большую заинтересованность в предложении и прислали столько заявок, что Сугияме пришлось самому отбирать «счастливчиков».

Некоторые пользователи сочли предложение повара оскорбительным и противозаконным и обратились в полицию. Но там им сообщили, что каннибализм сам по себе, не связанный с насилием и убийством, в Японии законодательно не запрещён, так что если хотите скушать чей-то пенис — пожалуйста, а не хотите — не мешайте тем, кому хочется.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #410 : 17 Декабрь 2014, 11:20:19 »
 (byak)

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Это интересно
« Ответ #411 : 17 Декабрь 2014, 11:48:17 »
совсем уже из ума выжили. ну и хорошо видать что у этого недалекого не будет детей

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #412 : 17 Декабрь 2014, 12:03:00 »
совсем уже из ума выжили. ну и хорошо видать что у этого недалекого не будет детей

это японцы.


а вот отличная подборка
http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/10-luchshih-art-proektov-2014-goda-823610/


Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #413 : 17 Декабрь 2014, 12:05:45 »
Такая красота.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Это интересно
« Ответ #414 : 17 Декабрь 2014, 18:07:50 »
эх - да....я некоторую красоту и не видела ниразу....

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #415 : 24 Декабрь 2014, 15:37:03 »
Яично-мучная битва (так обычно переводят на русский Festival of Els Enfarinats, буквально — «фестиваль посыпок») — что-то вроде Дня дурака, но на каталанский манер. Местные жители переодеваются в старинную, изрядно потрепанную военную форму — и берут власть над городом в свои руки: издают нелепые законы и требуют штрафы за их нарушение (деньги потом идут на благотворительность). Другая группа горожан пытается восстановить порядок. Шуточный конфликт превращается в бой, оружием в которых служат мука и яйца. Иногда в ход идут и петарды. Вскоре центр города становится сложно узнать: создается ощущение, что тут началась революция. Кстати, этому празднику, фотографии которого каждый год облетают полосы ведущих мировых изданий, уже больше 200 лет.


http://mustsee.vokrugsveta.ru/

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #416 : 01 Январь 2015, 20:11:46 »
Доктор, совершивший невероятное
    В СССР, наверное, врачи были лучше. Сегодня тоже есть неплохие: могут собрать гуманитарную помощь , деньги на лечение больного за границей, блоги популярные ведут, телепередачи. А вот раньше в любой деревне могли грыжу или аппендицит любому удалить. До что любому?! Себе могли на Южном полюсе сделаь операцию, как это сделал Леонид Рогозов



    Леонид Рогозов родился в семье шофёра Ивана Прохоровича Рогозова (1905 г. р.) и доярки Евдокии Емельяновны (1908 г.р.). Отец погиб на фронте во время Великой Отечественной войны в 1943 году. Вскоре после окончания средней школы в г. Минусинске Красноярского края Леонид поступил в 1953 году в Ленинградский педиатрический медицинский институт (лечебный факультет).
    В 1959 году Леонид Рогозов окончил институт и сразу же был зачислен в клиническую ординатуру по хирургии. Однако обучение в ординатуре было на время прервано в связи с тем, что в сентябре 1960 года Леонид отбыл в Антарктиду в качестве врача 6-й Советской антарктической экспедиции на станцию Новолазаревская. Во время этой экспедиции произошло событие, сделавшее 27-летнего хирурга известным на весь мир.



    На четвёртом месяце зимовки, 29 апреля 1961 года, Леонид обнаружил у себя тревожные симптомы: слабость, тошноту, повышенную температуру тела и боли в правой подвздошной области. На следующий день температура поднялась ещё выше. Курсы антибиотиков не просто не улучшили, а ухудшили его состояние и выход тогда оставался один — срочная полосная операция.
    Будучи единственным врачом в экспедиции, состоявшей из 13 человек, Леонид сам поставил себе диагноз: острый аппендицит. Ни на одной из ближайших антарктических станций не было самолёта, да и плохие погодные условия всё равно не позволили бы выполнить полёт на Новолазаревскую, находящуюся в 80 км от берега. Для того, чтобы спасти жизнь заболевшего полярника, необходима была срочная операция на месте. И единственным выходом в сложившейся ситуации было делать операцию самому себе.
    Для этого он подготовил трех ассистентов, которые не имели к медицине никакого отношения — метеоролога Александра Артемьева, механика Зиновия Теплинского и начальника станции Владислава Гербовича. Первый должен был выполнять функции медбрата, в задачу механика входило направлять свет, а Гербович дежурил на случай, если кто-то из его товарищей потеряет сознание.
    Выполнять операцию ночью 30 апреля 1961 года хирургу помогали инженер-механик и метеоролог, подававшие инструменты и державшие у живота небольшое круглое зеркало. Врач решил обойтись без перчаток, т.к. понимал, что придется на ощупь иссекать аппендикс. В лежачем положении, с полунаклоном на левый бок, врач произвёл местную анестезию раствором новокаина, после чего сделал при помощи скальпеля 12-сантиметровый разрез в правой подвздошной области. Временами смотря в зеркало, временами на ощупь, он удалил воспалённый аппендикс и ввёл антибиотик в брюшную полость.
    Спустя 30—40 минут от начала операции развилась выраженная общая слабость, появилось головокружение, из-за чего приходилось делать короткие паузы для отдыха. Тем не менее, к полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. По окончании операции он отметил на аппендиксе было темное пятно, оно означало, что любое промедление могло привести к летальному исходу.
    Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы.
    Это событие описано Леонидом Рогозовым в «Информационном бюллетене Советской антарктической экспедиции».

    Сам Леонид Рогозов пишет:
    Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела... В случае, если бы я потерял сознание, Саша Артемьев сделал бы мне инъекцию — я дал ему шприц и показал, как это делается... Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.
    Добраться до аппендикса было непросто, даже с помощью зеркала. Делать это приходилось в основном на ощупь. Внезапно в моей голове вспыхнуло: я наношу себе все больше ран и не замечаю их... Я становился слабее и слабее, мое сердце начинает сбоить. Каждые четыре-пять минут я останавливаюсь отдохнуть на 20-25 секунд. Наконец, вот он, проклятый аппендикс!.. На самой тяжелой стадии удаления аппендикса я пал духом: мое сердце замерло и заметно сбавило ход, а руки стали как резина. Что ж, подумал я, это кончится плохо. А ведь все, что оставалось, — это собственно удалить аппендикс! Но затем я осознал, что вообще-то я уже спасен!
    В 1961 году Леонид Рогозов был награждён Орденом Трудового Красного Знамени. Был отмечен знаками «Отличнику здравоохранения», «Почётному полярнику», а также Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ.
    За свою долгую медицинскую карьеру Рогозов работал в различных больницах. Последнее место его работы — заведующий отделением хирургии лимфоабдоминального туберкулёза Ленинградского (Санкт-Петербургского) НИИ фтизиопульмонологии.
    Леонид Рогозов работал фактически до последнего дня жизни. Умер он 21 сентября 2000 года от осложнений после операции в связи с раком желудка. Похоронен на Ковалевском кладбище Санкт-Петербурга.
    В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил этому событию песню:

    Пока вы здесь в ванночке с кафелем
    Моетесь, нежитесь, греетесь, —
    В холоде сам себе скальпелем
    Он вырезает аппендикс…

http://proshakov.livejournal.com/247407.html

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #417 : 25 Январь 2015, 14:49:23 »
http://www.youtube.com/watch?v=nlaT8plcWu0

современные протезы.


Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #418 : 29 Январь 2015, 12:55:40 »
а кто вам больше нравится бабочки или гусеницы?





тут больше красоты: http://grimnir74.livejournal.com/3814888.html

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36781
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #419 : 29 Январь 2015, 15:13:40 »
вот это красота!!!