Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 453208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #660 : 21 Июнь 2015, 18:31:34 »
http://www.newtimes.ru/articles/detail/98633/ Хакамада про воспитание ребенка с синдромом Дауна

Ты понимаешь, что тебе нужно жить вечно, чтобы Маша была счастливой, и ты это осознаешь, что ее счастливый мир обустраиваешь ты, а ты — не вечная. Если я помру, муж помрет, то этот ребенок никому не нужен в России, никому..


охххх
вот это да, это беда,  .....  %--( %--( %--(

вот именно поэтому я уже точно знаю, что второго ребенка рожать мне не судьба. Потому что да, многие рожают - и нормально все, нормальные обычные дети, но после 40 риск получить у плода синдром дауна - возрастает скачкообразно. И я не готова попасть в эту группу риска, не готова узнать, что у меня вот так получилось - когда ребенок уже шевелится в животе и разговаривает с тобой, когда уже ничего не отменить... И потом жить всю оставшуюся жизнь с пониманием того, что жизнь моего ребенка - это только то, что мне осталось, а потом его жизнь кончится вместе с моей, потому что он никому не будет нужен тут...

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Это интересно
« Ответ #661 : 21 Июнь 2015, 20:05:35 »
Oldys, так можно вообще не рожать. А ещё бывают родовые травмы, дцп и все такое. Которые и со здоровыми 20 летними мамами случится могут. И вообще любая сильная травма в течение жизни и всё.. можно в миг превратится в растение. Абсолютно любой в любом возрасте

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #662 : 21 Июнь 2015, 20:15:55 »
Oldys, так можно вообще не рожать. А ещё бывают родовые травмы, дцп и все такое. Которые и со здоровыми 20 летними мамами случится могут. И вообще любая сильная травма в течение жизни и всё.. можно в миг превратится в растение. Абсолютно любой в любом возрасте
можно и вообще не рожать. Кому как удобнее. Я просто свою позицию высказала, в своих конкретных обстоятельствах. Может, если бы у меня не было уже сына, или если бы произошла случайная беременность - я бы по другому рассуждала. Я ж никому не навязываю, рожайте хоть в 40, хоть в 50, если хотите. Я просто изложила свои мысли на этот счет, свои страхи. У кого-то таких страхов может и не быть и мыслей таких не возникнет следовательно. Я много чего передумала, пока у меня ребенок после родов в реанимации был, прогнозы были очень разные, могло быть и похуже дауна, не хочу повторения этого, жить и не знать, что тебя ждет - счастье или горе.
Конечно, любой ребенок - это счастье, но для меня, если я буду осознавать, что его жизнь закончится вместе с моей по сути - это счастье очень сильно горем приправлено, не хочу этого.

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53546
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Это интересно
« Ответ #663 : 21 Июнь 2015, 20:59:19 »
к сожалению, кроме этого синдрома миллион других заболеваний , которые и предугадать-то невозможно по обычным обследованиям

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Это интересно
« Ответ #664 : 21 Июнь 2015, 21:09:21 »
Oldys, так я тоже просто рассуждаю. Пока мои дети лежали в реанимации у меня даже мысли не было что что то будет не так, хотя выписывались тоже с пятью страницами диагнозов и лечения. Просто решила для себя какими бы не были, все равно они мои родные самые любимые. Что мы со всем справимся. Ни смотря ни на что. И когда с мужем ходили с ними по ночам, муж засыпал на совещаниях днем и похудел сильно, я ему говорила- у нас все хорошо, просто лучше некуда,  бывает хуже, намного хуже.. это ведь правда. С синдромом Дауна я бы тоже любила, я думала об этом, читала статьи. А насчет никому... наверное я доверяю в этом своей семье

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #665 : 21 Июнь 2015, 22:01:06 »
Oldys, так я тоже просто рассуждаю. Пока мои дети лежали в реанимации у меня даже мысли не было что что то будет не так, хотя выписывались тоже с пятью страницами диагнозов и лечения. Просто решила для себя какими бы не были, все равно они мои родные самые любимые. Что мы со всем справимся. Ни смотря ни на что. И когда с мужем ходили с ними по ночам, муж засыпал на совещаниях днем и похудел сильно, я ему говорила- у нас все хорошо, просто лучше некуда,  бывает хуже, намного хуже.. это ведь правда. С синдромом Дауна я бы тоже любила, я думала об этом, читала статьи. А насчет никому... наверное я доверяю в этом своей семье
да любить и я бы любила...  а вот насчет никому - я своей семье тоже доверяю, но ведь такой ребенок, его жизнь, его счастье - это ведь труд, каждодневный труд...  и как то вот думать о том, что эта ноша упадет после моей смерти на плечи, допустим, моей сестре или моему сыну? Сын должен заботиться с своих детях, а не о моих... да и еще один момент немаловажен - и Хакамада о нем тоже пишет - что для такого ребенка у нас практически невозможно семейное счастье, любовь, муж/жена... и мне бы не хотелось жить и видеть, что мой ребенок никогда не получит этого. И хорошо еще, если у него интеллект таким образом сформируется, что он не будет страдать из за этого, не будет ощущать - что вот ему хочется, а у него нет и никогда не будет... А если будет это понимать? И страдать? А я буду жить рядом - и видеть, что он страдает? и понимать, что это по сути я его обрекла на такую жизнь...
Да, масса синдромов и еще чего угодно существует, те же травмы, которые в одну секунду могут человека превратить в овоща... но от этого невозможно застраховаться, а вот про синдром Дауна есть четкая статистика - после 40 лет вероятность рождения такого ребенка повышается скачкообразно... и я не хочу попадать в группу риска, потому что мне уже больше 40, не хочу ходить беременной и думать - а не дауна ли я ношу... потому что я буду об этом думать, я себя знаю... кто-то может и в голову не берет такие вещи, спокойно ходит и нормально рожает здорового ребенка - а я изведу себя и всех вокруг. Не хочу этого...

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #666 : 21 Июнь 2015, 22:03:45 »
На глазах буквально пример, бабушка 75 лет не знает куда деть своего мальчика 45 лет. Ну нет гарантии, что родственнички после ее смерти его в Карамзинку не отправят. И деньги есть, и рада бы она его в какой-нибудь платный пансион определить, да нет таких

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Это интересно
« Ответ #667 : 21 Июнь 2015, 22:12:57 »
Синдром Дауна определяется еще в саомо начале практически, в 12-14 недель.  Так что знаешь это заранее.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #668 : 21 Июнь 2015, 23:15:48 »
Синдром Дауна определяется еще в саомо начале практически, в 12-14 недель.  Так что знаешь это заранее.
да, только тест этот опасен тем, что может сорвать беременность, вызвать выкидыш. Это пункция околоплодных вод... Хреновая перспектива - выбирать между неизвестностью - даун у тебя или нет и возможностью узнать, что у тебя БЫЛ здоровый ребенок в животе, но из за прокола - его не  стало...
да и даже если ничего не случится, но тест окажется положительным - тоже не очень то сладко...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #669 : 21 Июнь 2015, 23:21:39 »
ну почему сразу прокол. ХГЧ и АФП, узи... риск уже эти анализы покажут, а если риска нет, то и переживать зачем?
только сегодня с подругой эту тему обсуждали. Тоже возраста боится. Я говорю-если на всех смотреть, то и жито-то страшно!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #670 : 21 Июнь 2015, 23:33:11 »
эти анализы не дают точного ответа, говорят лишь о том, насколько высока вероятность того, что у ребенка будет этот синдром.
Точно можно сказать только после амниоцентеза...
http://sva-mama.ru/consultation/755 вот тут подробно все расписано...
я просто несколько лет назад еще подумывала, может сходить за вторым, вот и мониторила эту информацию. Но как то не получилось. Ну а потом мне гинекологи сказали, что поздняк метаться... а теперь я уж и сама бы не стала - выше написала, почему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #671 : 21 Июнь 2015, 23:39:39 »
ну точно-не точно, точно можно сказать только после родов. на прокол, имхо, редко кто ходит.
а вообще кто ищет причины,тот их находит ( я это и про себя в том числе). Да, пока не хочу, да. но надо смотреть правде в глаза. Не хочу, многое пугает. и знаю,что все это отговорки. Если бы хотела, ничего бы не остановило he-he люди к этому идут ВОПРЕКИ, много лет и прочее. не мне рассказывать, куча информации. в том числе на нашем форуме..
а почему пунктик именно про синдром Дауна? другие болезни не смущают? странно как-то.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #672 : 21 Июнь 2015, 23:43:00 »
а фиг знает... почему то вот именно на дауне заклинило мой мозг... других страхов не было. А во время первой беременности и этого страха не было, он позже появился...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #673 : 22 Июнь 2015, 10:48:21 »


Работа иранского фотографа Араша Хамуши изображает человека по имени Балал, осужденного за убийство, после того, как мать его жертвы в соответствии с иранским законом воспользовалась своим правом помиловать убийцу - ударив его по лицу, когда он стоял под виселицей, вместо того, чтобы выбить табурет из-под его ног. После того, как были опубликованы снимки этого акта милосердия, в Иране подобным способом избежали смерти еще 25 осужденных за убийство.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #674 : 28 Июнь 2015, 18:42:03 »