Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 453282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #975 : 12 Декабрь 2015, 16:22:23 »
http://ria.ru/infografika/20151211/1340103447.html

инфографика про то как делался мультфильм "ежик в тумане"
как много сложностей то: 6 минут музыки писались 2 месяца

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #976 : 12 Декабрь 2015, 16:30:59 »
olfok, они и из домов не исчезали.. Меня новые соседи-алкаши в том году наградили, привезли с мебелью, они и прибежали через вентиляцию. Вывела дохлоксом, домовёнком и постоянно открытой дверью на ночь на балконе - на кухне ледник ночью был, они и забыли дорогу в нашу кухню.
плюс много. У нас лет пять назад появились, морила их каким то гелем, этим летом у мамы были, от алкашей снизу пришли. У себя дома периодически вижу "разведчиков" - появляются одиночные, видимо, ищут пристанище, где их не погонять, изничтожаю...
Странно,я в детстве их страх как боялась, их было полно, при чем в абсолютно новом доме. Боролись с ними нещадно всеми средствами, которые только не появлялись. И вот лет 20 точно я с ними не встречалась, даже когда к мужу переехала в старенькую хрущевку. Я думала, они везде вывелись. А теперь вот постоянно слышу про них то там, то здесь. Опасаюсь, что и у нас заведутся  zzz

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #977 : 12 Декабрь 2015, 16:58:19 »
olfok, они и из домов не исчезали.. Меня новые соседи-алкаши в том году наградили, привезли с мебелью, они и прибежали через вентиляцию. Вывела дохлоксом, домовёнком и постоянно открытой дверью на ночь на балконе - на кухне ледник ночью был, они и забыли дорогу в нашу кухню.
плюс много. У нас лет пять назад появились, морила их каким то гелем, этим летом у мамы были, от алкашей снизу пришли. У себя дома периодически вижу "разведчиков" - появляются одиночные, видимо, ищут пристанище, где их не погонять, изничтожаю...
Странно,я в детстве их страх как боялась, их было полно, при чем в абсолютно новом доме. Боролись с ними нещадно всеми средствами, которые только не появлялись. И вот лет 20 точно я с ними не встречалась, даже когда к мужу переехала в старенькую хрущевку. Я думала, они везде вывелись. А теперь вот постоянно слышу про них то там, то здесь. Опасаюсь, что и у нас заведутся  zzz
ну, я тоже помню, что их полно было у всех и обязательно пару раз в год их морили капитально - набрызгивали дихлофосом квартиру и уходили на пару часов, потом возвращались, открывали все окна, чтоб не надышаться, проветривали и выметали дохлых тараканов, которые сыпались отовсюду, по крайней мере в кухне точно. Ну и всякие ловушки с клеем, мелки противотараканные - это постоянно, круглый год, у всех начерчено было и возле мусорок стояло :)  За любым предметом, висящим на стене, шкафчиком, часами, зеркалом - были их "домики", если днем снять - то сразу их толпа оттуда бежала и засрано ими все было, в раковине по ночам они собирались, если кран капал. А если в темноте зайти на кухню и свет включить - то сразу везде они обнаруживались и разбегались быстро-быстро.
А потом да, вдруг пропали повсеместно. Причем, насколько я знаю, никто никаких масштабных действий типа морить разом по всему городу не производил, просто они как то сами пропали, в народе ходила версия, что был выброс в Диме, из за которого они и передохли. И лет 15-20 их не было. А потом стали снова появляться, не в тех количествах, что раньше, но все же...

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Это интересно
« Ответ #978 : 12 Декабрь 2015, 17:04:43 »
Пропали они с повсеместным появлением сотовой связи, а сейчас и к ней адаптировались и снова расплодились

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Это интересно
« Ответ #979 : 12 Декабрь 2015, 17:11:04 »
http://ria.ru/infografika/20151211/1340103447.html

инфографика про то как делался мультфильм "ежик в тумане"
как много сложностей то: 6 минут музыки писались 2 месяца
Спасибо,очень интересно

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #980 : 12 Декабрь 2015, 17:23:41 »
Пропали они с повсеместным появлением сотовой связи, а сейчас и к ней адаптировались и снова расплодились

:)))) совершенно случайное совпадение

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Это интересно
« Ответ #981 : 12 Декабрь 2015, 17:27:14 »
Возможно) это одна из услышанных мною версий)
У нас они пропали раньше других с достижением кота половозрелого возраста) он начал метить во все углы, глаза ело, у нас все тараканы разбежались!

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #982 : 12 Декабрь 2015, 17:29:08 »
Возможно) это одна из услышанных мною версий)
У нас они пропали раньше других с достижением кота половозрелого возраста) он начал метить во все углы, глаза ело, у нас все тараканы разбежались!

пропали из-за массовой борьбы с ними, и появления новых химпрепаратов влияющих на репродуктивную систему тараканов. но можно продолжать верить в что что чума ушла благодаря молитве и чумным столбам, а не борьбе с крысами и повышению гигиенических требований.

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #983 : 12 Декабрь 2015, 18:34:03 »
http://ria.ru/infografika/20151211/1340103447.html

инфографика про то как делался мультфильм "ежик в тумане"
как много сложностей то: 6 минут музыки писались 2 месяца
прикольно! Харм, и где ты такое находишь...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #984 : 12 Декабрь 2015, 18:41:23 »
http://ria.ru/infografika/20151211/1340103447.html

инфографика про то как делался мультфильм "ежик в тумане"
как много сложностей то: 6 минут музыки писались 2 месяца
прикольно! Харм, и где ты такое находишь...

то там то сям попадается :)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #985 : 12 Декабрь 2015, 19:20:14 »
никогда не могла понять, что такого шедеврального в этом мульте. По-моему, жуть жуткая и непонятная. Даже в период желания быть не как все, находить всякую круть во всем, что большинству кажется непонятным и странным - не могла ничего в нем найти привлекательного.
До сих пор меня останавливает от того, чтоб просто вычеркнуть его из своей головы, только то, что сын, когда был маленький, очень любил этот мульт, и, как ни странно, смотрел его перед сном, просил прямо, чтоб показала. А самый жуткий момент, где обычно не только дети, но и взрослые пугаются, где из тумана начинают появляться всякие образы, слон, сова, летучая мышь - ему особенно нравился. И эта совища, вернее филин, который на мой взгляд, самый жуткий среди них, ему нравился больше всех, так радовался всегда его появлению... :)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #986 : 12 Декабрь 2015, 19:37:14 »
никогда не могла понять, что такого шедеврального в этом мульте. По-моему, жуть жуткая и непонятная. Даже в период желания быть не как все, находить всякую круть во всем, что большинству кажется непонятным и странным - не могла ничего в нем найти привлекательного.
До сих пор меня останавливает от того, чтоб просто вычеркнуть его из своей головы, только то, что сын, когда был маленький, очень любил этот мульт, и, как ни странно, смотрел его перед сном, просил прямо, чтоб показала. А самый жуткий момент, где обычно не только дети, но и взрослые пугаются, где из тумана начинают появляться всякие образы, слон, сова, летучая мышь - ему особенно нравился. И эта совища, вернее филин, который на мой взгляд, самый жуткий среди них, ему нравился больше всех, так радовался всегда его появлению... :)))

да забей уже, ты на всякое упоминание этого мульта бурно реагируешь :)
одним нравится одно другим - другое :) мне вот не нравится пшенная каша и александр серов,
а мультик великого гарри бардина гадкий утенок считаю гадким, хотя его озвучивал хор турецкого :)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #987 : 12 Декабрь 2015, 21:45:34 »
никогда не могла понять, что такого шедеврального в этом мульте. По-моему, жуть жуткая и непонятная. Даже в период желания быть не как все, находить всякую круть во всем, что большинству кажется непонятным и странным - не могла ничего в нем найти привлекательного.
До сих пор меня останавливает от того, чтоб просто вычеркнуть его из своей головы, только то, что сын, когда был маленький, очень любил этот мульт, и, как ни странно, смотрел его перед сном, просил прямо, чтоб показала. А самый жуткий момент, где обычно не только дети, но и взрослые пугаются, где из тумана начинают появляться всякие образы, слон, сова, летучая мышь - ему особенно нравился. И эта совища, вернее филин, который на мой взгляд, самый жуткий среди них, ему нравился больше всех, так радовался всегда его появлению... :)))

да забей уже, ты на всякое упоминание этого мульта бурно реагируешь :)
одним нравится одно другим - другое :) мне вот не нравится пшенная каша и александр серов,
а мультик великого гарри бардина гадкий утенок считаю гадким, хотя его озвучивал хор турецкого :)
видимо, он во мне что-то настолько глубоко зарытое затрагивает, что я не осознаю даже :))) поэтому и не могу на него спокойно реагировать :)))
наверно, я сама как этот ежик в тумане, поэтому он меня так бесит :)))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36783
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #988 : 12 Декабрь 2015, 23:46:04 »
Пропали они с повсеместным появлением сотовой связи, а сейчас и к ней адаптировались и снова расплодились
а я слышала версию, что пропали они из-за постоянного "недотопа" в домах зимой. Как вспомню 20 лет назад зимой иногда +14 в угловой комнате было. Так экономично топили, батареи чуть теплые были. И вот вроде как они не способны размножаться в таких ужасных условиях )))

У меня тоже с год назад появлялись, месяца 2 боролась. Гелем каким-то вывела

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #989 : 13 Декабрь 2015, 00:33:39 »
Как вспомню 20 лет назад зимой иногда +14 в угловой комнате было. Так экономично топили, батареи чуть теплые были.
у нас по зимам +14 за счастье было :) на полу было +10, на уровне лица +12. В кухне - теплее, там духовкой грели, но в комнаты почему-то не доходило это тепло, у подруги в таком же хруще можно было зал плюс-минус духовкой прогреть, вытягивало туда теплый воздух - а у нас почему то нет...
Дома ходили в валенках и вместо кофт - в осенних куртках старых. Приходишь домой с улицы, снимаешь пальто и вместо него надеваешь куртку :))) Спали в трениках, свитерах и шерстяных носках :)))