Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 530247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36781
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4770 : 15 Февраль 2023, 22:57:21 »
конечно имплант, зачем точить здоровые зубы, и вообще это устарело давно. Если есть деньги, то циркониевый.

Отец относил импланты 15 лет верх и низ, примерно 5 лет назад поставил второй раз. Ставили намного сложнее, третий раз уже нет. Организм не даст, и денег столько нет. Отлично себя чувствует
не думала, что импланты ставят так давно...

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Стоматология
« Ответ #4771 : 16 Февраль 2023, 00:10:24 »
У коллеги тётя, поставила импланты. Польностью верх и низ, денег оставила немерено.
Но уже лет 10 мучается. И отторжение было и ещё какие то проблемы. Жалеет до сих пор об этом.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4772 : 16 Февраль 2023, 10:20:51 »
У коллеги тётя, поставила импланты. Польностью верх и низ, денег оставила немерено.
Но уже лет 10 мучается. И отторжение было и ещё какие то проблемы. Жалеет до сих пор об этом.

Недостаточно данных.
Какое состояние здоровья у неё было на начало имплантации...
Кто ставил, как ставил, из чего импланты...

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Стоматология
« Ответ #4773 : 17 Февраль 2023, 18:27:24 »
У коллеги тётя, поставила импланты. Польностью верх и низ, денег оставила немерено.
Но уже лет 10 мучается. И отторжение было и ещё какие то проблемы. Жалеет до сих пор об этом.

Недостаточно данных.
Какое состояние здоровья у неё было на начало имплантации...
Кто ставил, как ставил, из чего импланты...
В тот момент здоровье было отличное, с её слов. Кто ставил не знаю. Ставила на Минаева, стоматологический центр.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Стоматология
« Ответ #4774 : 17 Февраль 2023, 19:07:42 »
импланты давно. Он ставил металл и коронки металлокерамика. Второй раз наращивали десну уже, идут провалы.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5630
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Стоматология
« Ответ #4775 : 18 Февраль 2023, 14:19:41 »
Добрый день всем! Ситуация такая, удалила зуб мудрости в поликлинике, оставили осколок, хирург не смог его извлечь, направил в областную к челюстно-лицевому хирургу. Посоветуйте хорошего врача, может в частных клиниках, не хотелось бы ложиться в больницу

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 391
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #4776 : 23 Февраль 2023, 00:35:08 »
Добрый день всем! Ситуация такая, удалила зуб мудрости в поликлинике, оставили осколок, хирург не смог его извлечь, направил в областную к челюстно-лицевому хирургу. Посоветуйте хорошего врача, может в частных клиниках, не хотелось бы ложиться в больницу
Удаляла очень сложную 8-ку (с закрученными корнями вокруг соседней 7-ки), у Айрата Абдулловича в премьер-дент на Л.Толстого. Руки у него золотые! Дай ему Бог здоровья!!! Такое чувство рядом с ним, что он может абсолютно всё! Ну и снимки делает сразу, смотрит, остались осколки или нет. Пока удаляли мою 8-ку мы 4 раза ходили на снимок.
Я к тому, что ответственно подходит к вопросу.

Оффлайн tyr

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна)))
Re: Стоматология
« Ответ #4777 : 09 Март 2023, 13:54:03 »
Добрый день, поставила имплантат, а коронку никак не сделаю. Ставила в премьер-дент, а коронку там не хочу делать -специалист очень молодой (2года стажа). Подскажите, кто где делал коронки?  girl_think

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4778 : 10 Март 2023, 09:28:19 »
Я насмотрелись отзывов об ультразв.чистке, что потом обостряется чувствительность зубов, микротрещины эмали и т.д.
Но в клинике мне, конечно, убедительно доказывали, что именно у них аппарат новейший и трещин на эмали не оставляет. Дело даже не в деньгах, а чтобы хуже не сделать...

Что, интересно, за аппарат? Такие бывают, которые трещин не создают?

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4779 : 10 Март 2023, 09:48:50 »
Доброго всем дня! Последние разы профчистку делала в Медилайне, - у них этим занимаются медсестры-гигиенисты. Вообще, стоматологи эту процедуру делают где-нибудь? Или везде медсестры?


О пародонтологе Галыгине есть отзывы? Опять задача: к кому пойти с деснами?

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4763
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #4780 : 10 Март 2023, 16:57:30 »
Добрый день, поставила имплантат, а коронку никак не сделаю. Ставила в премьер-дент, а коронку там не хочу делать -специалист очень молодой (2года стажа). Подскажите, кто где делал коронки?  girl_think
Так вам же колонку не стоматолог будет делать, а техник. Стоматолог только прикрутит
Я б имплант может побоялась ставить у молодого специалиста, но коронку..)

Оффлайн DaFFy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 296
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4781 : 13 Март 2023, 11:50:06 »
Добрый день, поставила имплантат, а коронку никак не сделаю. Ставила в премьер-дент, а коронку там не хочу делать -специалист очень молодой (2года стажа). Подскажите, кто где делал коронки?  girl_think
Добрый день. Тоже ставила имплант в премьер дент. Доктор мне дал координаты ортопеда и посоветовал обратиться к нему. Сейчас делаю коронку, на следующей неделе должны поставить. Стоматология Практика в доме на Минаева находится.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4782 : 14 Март 2023, 16:52:48 »
Добрый день, поставила имплантат, а коронку никак не сделаю. Ставила в премьер-дент, а коронку там не хочу делать -специалист очень молодой (2года стажа). Подскажите, кто где делал коронки?  girl_think

Ставила коронку в стоматологии "Практика"
Раньше она была в ГПИ-10, а сейчас в "Доме на Минаева"
Альберт Мунирович  _cool_

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 346
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #4783 : 21 Март 2023, 10:07:01 »
А кто-нибудь ставил имплантант в симбирском стоматологическом центре у Филиппова? И как лучше одномоментно ставить или по очереди, ждать заживления дёсны?Восстановления костной ткани?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4784 : 21 Март 2023, 14:26:08 »
У меня практически все друзья у Мухаметзянова ставили, 100% его могу рекомендовать