Автор Тема: Садовые растения  (Прочитано 285462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4320 : 25 Июнь 2021, 21:20:49 »
Базилик великолепно подчёркивает вкус мясных блюд. Муж обожает его. Но мы обычно сушим, сразу много)) надо попробовать заморозить.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4321 : 25 Июнь 2021, 21:28:12 »
elena-shum, вареники с сулугуни и базиликом-бомба. Сегодня как раз буду делать

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4322 : 27 Июнь 2021, 06:59:09 »
а вот   куда  кинзу   добавлять?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36782
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4323 : 27 Июнь 2021, 23:46:53 »
Я добавляю в суп прямо в тарелку, посыпаю гарниры, добавляю в салаты

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5532
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4324 : 29 Июнь 2021, 17:30:02 »
а вот   куда  кинзу   добавлять?
кинза к баранине подходит в любых блюдах,  в салат из томатов с луком и сметаной, еще соус делаю сметанный с лимоном, чесноком и кинзой к любым шашлыкам.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4325 : 29 Июнь 2021, 20:18:03 »
Поделитесь пожалуйста ссылками на питомники. Или может в городе куда можно съездить?
Гипермаркеты уже объездили, ещё в Архангельском были.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4326 : 29 Июнь 2021, 20:54:03 »
Поделитесь пожалуйста ссылками на питомники. Или может в городе куда можно съездить?
Гипермаркеты уже объездили, ещё в Архангельском были.
тоже послушаю. хочу вишню и черешень купить, в августе. осенние мои саженцы не прижились

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4327 : 29 Июнь 2021, 21:19:14 »
У меня доверие к саженцам питомника в Ишеевки, питомник Никушиных.
У них и по ценах хорошо, и по обслуживанию, и по саженцам.

Покупала весной у них плодовые и декоративные.....Таких мощных корней поискать нужно.
В Подсолнухе покупала черешни в ЗКС.....смотрю дохлые, выкопала на днях, а там.......корней то и нет....
хотя, может и мой косяк, слишком заглубила посадку.

Еще хвалят питомник Радюкиных, чтоли.....в сторону Белого ключа. Но мне туда далеко. И у них, только плодовые.


Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5532
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4328 : 29 Июнь 2021, 22:29:10 »
Мы все насаждения во Флоре-дизайн покупали, все прижилось, но у меня в основном декоративные (туи, можжевельники, елки), но есть и плодовых немного, а вот из гипермаркетов, типа Сарая/Мегастроя все полудохлое.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4329 : 29 Июнь 2021, 23:17:14 »
Мне тоже декоративные нужны

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4330 : 30 Июнь 2021, 20:00:36 »
тоже брала у  Никушиных осенью и весной саженцы.    Да везде  брала.  Самые  хорошо  развитые, добротные  саженцы от Никушиных.   Я  искала интересные   сорта,  То что я искала  не  было  у  них.
Весной купила   родителям  на  дачу  шарафугу  и  черешню.  Все  пошло   хорошо в  рост.  Себе сажала  2 сливы  и  1 абрикос.  И 1  смородину  Валовую.   И у меня  все  пошло.
А  вот примерно  года  4 назад  брала  у них  черешню  Десертная  Морозовой Не  прижилась.  Точнее пошла в  рост  и как  то   зачахла. Что то не  подошло  ей.  Во всяком  случае  погибла  по моей  вине. 
мне их питомник тоже   нравится

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4331 : 02 Июль 2021, 15:42:13 »
кто-то разбирается в ремонтантной малине? разве двухлетние побеги плодоносят у неё?
у меня малина растет от прошлых владельцев. думала, что обычная. в прошлом году оставила однолетние побеги, в этом году они плодоносят. но неожиданно заметила, что и однолетние зацвели. получается, малина ремонтантная. как же за ней ухаживать? отплодоносившие однолетние побеги, получается, осенью не надо вырезать?

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4332 : 02 Июль 2021, 16:51:44 »
В садах России про уход за ремонтантной малиной вот что пишут:АГРОТЕХНИКА МАЛИНЫ РЕМОНТАНТНОЙ

Напоминаем садоводам, что в отличие от малины обыкновенной, малина ремонтантная плодоносит на побегах текущего года. Отсюда и отличия в её агротехнике.

Особенности вида. Малина ремонтантная — растение, которое по своим биологическим особенностям может давать два урожая в год — летом и осенью. В южных регионах первый урожай получают с прошлогодних побегов в июне. Второй — на побегах текущего года, успевает вызреть до наступления заморозков, и куст плодоносит обильно.

В средней полосе России из-за ранних заморозков ягоды не успевают вызреть осенью, ведь куст много сил отдаёт на получение летнего урожая. Из-за этого созревание осеннего задерживается почти на месяц. Поэтому на большей части территории страны малину ремонтантную выращивают как однолетнее растение. В этом случае она плодоносит обильнее, и ягоды успевают созреть до заморозков.
Я бы осенью обрезала  . У меня чёрная малина такая. После пересадки куста обрезала ветки. Первая ягода была в августе. Крупная и сочная.осенью не успела срезать ветки. Вот прошлогодние ветви дали мелкую ягоду, вообще никакую. Новые ещё не цветут.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4333 : 02 Июль 2021, 18:14:04 »
олика, спасибо большое! значит, я правильно помню, что нужно её обрезать, просто факт с плодоношением 2х летней из головы совсем вылетел.
у меня черная - кумберленд. с ней вообще всё сложно. я посадила в прошлом году молодой побег, в этом мелкие ягодки зреют, но нет поросли, она размножается пригибанием побегов. но мне и пригнуть нечего. как-то я налажала в прошлом году

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Садовые растения
« Ответ #4334 : 02 Июль 2021, 22:23:03 »
gusnul, у нас ремонтантная на побегах текущего года сентябрь-первая половина октября спеет. Большая часть просто не успевает вызреть. Но я не вырезаю, оставляю на следующий год. Но усиленно подкармливаю. У бабушки на юге отлично получалось собрать обе волны плодоношения, там теплее.