Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #105 : 19 Июнь 2011, 11:52:25 »
в метро у меня муж наотрез отказывается ездить((говорит там все дорого и это псевдо-экономия(((((((((((((

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #106 : 19 Июнь 2011, 11:53:12 »
Морлена, мы тоже ведем домашнюю бухгалтерию, но не скадируем чеки, а в программу вводим и в конце месяца можно смотреть сколко по каждому пункту потратили. Сейчас у нас самая большая трата ипотека, а за ней еда :)
 
uups моя "болезнь". а что за программка?
чеки мне нужны чтоб в случае каких-то претензий что много тратим со стороны брата мужа у меня были доказательства. правда таких инцидентов ни разу не было. верит на слово. но и я все честно веду.
Я выше сервис zenmoney.ru описывала, тоже акая же "программка".
Скажите пожалуйста это на этом сайте можно скачать такую програму???
Ее не нужно скачивать, это онлайн сервис. Почитайте о ней.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #107 : 19 Июнь 2011, 11:54:45 »
♥KristiShizomaniac♥, вот уж точно про заначку, у меня с собой всегда немного денег, хоть я и не транжира, но когда знаешь, что тебе все равно не хватит на всякую фигню денег, то и идти смотреть не хочется. :)
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #108 : 19 Июнь 2011, 11:59:37 »
в метро у меня муж наотрез отказывается ездить((говорит там все дорого и это псевдо-экономия(((((((((((((
так оно и есть. там дешево определенные товары. а другие так же стоят или чуть подороже чем везде. но раз уж вы приехали в магазин вы по любому купить все что нужно. не выбирая лишь то что дешевле

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re:Экономим
« Ответ #109 : 19 Июнь 2011, 12:03:05 »
♥KristiShizomaniac♥, вот уж точно про заначку, у меня с собой всегда немного денег, хоть я и не транжира, но когда знаешь, что тебе все равно не хватит на всякую фигню денег, то и идти смотреть не хочется. :)
 

+100

Оффлайн Tatosha1988

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #110 : 19 Июнь 2011, 12:04:01 »
Ну да пишу в полутьме т.к. муж еще дрыхнет :) не складируем :) сейчас очень много разных программ бесплатных для учета, мы пользуемся какой-то древней со времен царя гороха, таких уж нет :)
http://softarchive.ru/item/124 здесь есть список бесплатных, можно посмотреть какая вам понравится :)
Спасибо! smile smile

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #111 : 19 Июнь 2011, 12:23:15 »
Только не кидайтесь  cheburashka. Есть мнение, что искать "подешевше" и получать от этого удовольствие, исключительно провинциальный прикол. Правильно вы говорите, что всё в голове. Так мож в голове ориентироваться на новые возможности зароботка и работать в этом направлении, а  работать над поиском "подешевше" удел пенсионеров? Ограничивать себя в чём-то, это другое дело, но только  ради какой-то цели.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #112 : 19 Июнь 2011, 12:23:50 »
в метро у меня муж наотрез отказывается ездить((говорит там все дорого и это псевдо-экономия(((((((((((((
так оно и есть. там дешево определенные товары. а другие так же стоят или чуть подороже чем везде. но раз уж вы приехали в магазин вы по любому купить все что нужно. не выбирая лишь то что дешевле

вот именно, что зная цены, я составляю списки для обычного магазина и для метро отдельно. и еще мне нравится метро тем, что там нет подделок. а то как-то не уследили, пришлось купить подгузники в аптеке. разница мяяяяягко говоря заметна. ладно хоть купили чуть-чуть.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #113 : 19 Июнь 2011, 12:25:56 »
Только не кидайтесь  cheburashka. Есть мнение, что искать "подешевше" и получать от этого удовольствие, исключительно провинциальный прикол. Правильно вы говорите, что всё в голове. Так мож в голове ориентироваться на новые возможности зароботка и работать в этом направлении, а  работать над поиском "подешевше" удел пенсионеров? Ограничивать себя в чём-то, это другое дело, но только  ради какой-то цели.

согласна. я экономлю и ограничиваю себя не из-за того, что жалко столько денег на жратву тратить, например. а из-за некой цели, будь то отпуск, машина или как сейчас большой хороший диван.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #114 : 19 Июнь 2011, 12:35:44 »
Только не кидайтесь  cheburashka. Есть мнение, что искать "подешевше" и получать от этого удовольствие, исключительно провинциальный прикол. Правильно вы говорите, что всё в голове. Так мож в голове ориентироваться на новые возможности зароботка и работать в этом направлении, а  работать над поиском "подешевше" удел пенсионеров? Ограничивать себя в чём-то, это другое дело, но только  ради какой-то цели.
1. Мы в самом деле провинция.
2. Почему нужно ориентироваться не на провинцию, а на Москву? Чем лучше москвичи, чем мы?
3. Да, надо больше зарабатывать, с этим никто не спорит, но можно достигнуть потолка на данный момент. а денег этих все равно может не хватать, тут уж нужно себя обуздывать, я считаю.

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #115 : 19 Июнь 2011, 12:44:16 »
Обуздывать себя - только в плане каких-нить сексуальных либо агрессивных влечений, а вот из серии "сядь на задницу" меня оч напрягает и вызывает сопротивление. Борюсь пока есть силы!!!!! Эмоциональная я последние 5 дней.  crazy

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #116 : 19 Июнь 2011, 12:54:51 »
Обуздывать себя - только в плане каких-нить сексуальных либо агрессивных влечений, а вот из серии "сядь на задницу" меня оч напрягает и вызывает сопротивление. Борюсь пока есть силы!!!!! Эмоциональная я последние 5 дней.  crazy
В смысле "сядь на задницу"?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #117 : 19 Июнь 2011, 13:02:00 »
экономия не всегда полезна, вот примеры (из жизни):
1. есть знакомые, которые никогда еду не выбрасывают, пока старое не съедят новое не купят. хорошо, если еда нормальная, но ведь и чуток подпорченной не брезгуют  (byak), а потом лекарстав от поноса покупают. ну и смысл?
2. мама моя из экономии не соглашалась помеять сковороду с тефлоновым покрытием, когда оно поцарапалось. хотя знает, что в случае приготовления еды на поврежеденном покрытии есть большой риск развития раковых клеток.  сковородку мы ей подарили
3. некоторые покупают краски для волос (чем дешевле, тем лучше), а потом тратят кучу денег на восстановление шевелюры, да и к косметике такое относится тоже.


много можно примеров привести.
так что экономия должна быть разумной, а не так, чтобы покупать что дешевле и доедеать просроченное

Оффлайн Tatosha1988

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #118 : 19 Июнь 2011, 13:08:23 »
экономия не всегда полезна, вот примеры (из жизни):
1. есть знакомые, которые никогда еду не выбрасывают, пока старое не съедят новое не купят. хорошо, если еда нормальная, но ведь и чуток подпорченной не брезгуют  (byak), а потом лекарстав от поноса покупают. ну и смысл?
2. мама моя из экономии не соглашалась помеять сковороду с тефлоновым покрытием, когда оно поцарапалось. хотя знает, что в случае приготовления еды на поврежеденном покрытии есть большой риск развития раковых клеток.  сковородку мы ей подарили
3. некоторые покупают краски для волос (чем дешевле, тем лучше), а потом тратят кучу денег на восстановление шевелюры, да и к косметике такое относится тоже.

+1 я полностью с вами согласна! Именно разумной!
много можно примеров привести.
так что экономия должна быть разумной, а не так, чтобы покупать что дешевле и доедеать просроченное

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #119 : 19 Июнь 2011, 13:10:10 »
Вот мы тут как раз и рассказываем кто как и на чем экономим.

Я уже говорила, что на средствах красоты и ухода не экономлю.