Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1080 : 04 Ноябрь 2013, 18:53:59 »
сегодня в магазине была акция и мега скидка на помело! аж целых 5 копеек!!! (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1081 : 04 Ноябрь 2013, 20:03:26 »
Мы  с мужем как то пытались записывать расходы, писали,писали, получалось,что тратим больше,чем получаем  crazy и бросили это дело puh-puh. и еще хотела спросить, куда вы обычно деваете или может складываете в общем,что делаете с мелочью,такие как 10 копеек,50 копеек, рубли....монетки в общем?
можно сложить в мешочек и написать в темку "отдам даром " )))

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Экономим
« Ответ #1082 : 04 Ноябрь 2013, 20:08:17 »
Мелочь чудесно уходит в продуктовые магазины.
Муж вот ещё последнее время расплачивается картой Связного, чтобы ему бонусы начислялись. Потом хочет на эти бонусы в Связном же что-то купить или страховку оформить.

надо наверно тоже переходить на карты, а то у меня куча мелочи, рубли уходят и по 50 копеек можно в маршрутках скинуть,а вот 10 копеек куча, и куда их не знаю....

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Экономим
« Ответ #1083 : 04 Ноябрь 2013, 20:09:35 »
Мы  с мужем как то пытались записывать расходы, писали,писали, получалось,что тратим больше,чем получаем  crazy и бросили это дело puh-puh. и еще хотела спросить, куда вы обычно деваете или может складываете в общем,что делаете с мелочью,такие как 10 копеек,50 копеек, рубли....монетки в общем?
можно сложить в мешочек и написать в темку "отдам даром " )))

кто-то "клюнет"? puh-puh

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #1084 : 04 Ноябрь 2013, 20:15:14 »
Мелочь чудесно уходит в продуктовые магазины.
Муж вот ещё последнее время расплачивается картой Связного, чтобы ему бонусы начислялись. Потом хочет на эти бонусы в Связном же что-то купить или страховку оформить.

надо наверно тоже переходить на карты, а то у меня куча мелочи, рубли уходят и по 50 копеек можно в маршрутках скинуть,а вот 10 копеек куча, и куда их не знаю....

в магазин, я частенько набираю без сдачи вот как раз 10коп и 50коп.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Экономим
« Ответ #1085 : 04 Ноябрь 2013, 20:15:34 »
У меня почему то получается что несмотря на ипотеку ни хрена мы не умеем экономить. Ну разве что я на себе экономлю, одежду новую не покупаю. Правда сегодня подгузники взяла 3ку вместо 4ки, там на 12 штук больше за такую же цену crazy

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Экономим
« Ответ #1086 : 04 Ноябрь 2013, 20:19:19 »
Мелочь чудесно уходит в продуктовые магазины.
Муж вот ещё последнее время расплачивается картой Связного, чтобы ему бонусы начислялись. Потом хочет на эти бонусы в Связном же что-то купить или страховку оформить.

надо наверно тоже переходить на карты, а то у меня куча мелочи, рубли уходят и по 50 копеек можно в маршрутках скинуть,а вот 10 копеек куча, и куда их не знаю....

в магазин, я частенько набираю без сдачи вот как раз 10коп и 50коп.

мы тоже стараемся их скинуть, но почему то их становится больше:( может не брать такую мелочь girl_tak-tak

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1087 : 04 Ноябрь 2013, 20:26:32 »
Мы  с мужем как то пытались записывать расходы, писали,писали, получалось,что тратим больше,чем получаем  crazy и бросили это дело puh-puh. и еще хотела спросить, куда вы обычно деваете или может складываете в общем,что делаете с мелочью,такие как 10 копеек,50 копеек, рубли....монетки в общем?
можно сложить в мешочек и написать в темку "отдам даром " )))

кто-то "клюнет"? puh-puh
да, я )))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1088 : 04 Ноябрь 2013, 20:29:28 »
У меня почему то получается что несмотря на ипотеку ни хрена мы не умеем экономить. Ну разве что я на себе экономлю, одежду новую не покупаю. Правда сегодня подгузники взяла 3ку вместо 4ки, там на 12 штук больше за такую же цену crazy
обычно когда ребенок подходит под 2 размера (граница), то меньшего размера подгузы приходится чаще менять.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1089 : 04 Ноябрь 2013, 20:30:27 »
Мы  с мужем как то пытались записывать расходы, писали,писали, получалось,что тратим больше,чем получаем  crazy и бросили это дело puh-puh.
у нас каждый месяц так  crazy
а еще мы обжоры. на питание у нас уходит 10-15 тыщ в месяц. дочь+я  (eda) (eda) две обжоры puh-puh

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Экономим
« Ответ #1090 : 04 Ноябрь 2013, 20:31:42 »
Мы  с мужем как то пытались записывать расходы, писали,писали, получалось,что тратим больше,чем получаем  crazy и бросили это дело puh-puh. и еще хотела спросить, куда вы обычно деваете или может складываете в общем,что делаете с мелочью,такие как 10 копеек,50 копеек, рубли....монетки в общем?
можно сложить в мешочек и написать в темку "отдам даром " )))

кто-то "клюнет"? puh-puh
да, я )))

хм...надо собрать:) и написать тебе:)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #1091 : 04 Ноябрь 2013, 20:32:27 »
Мы  с мужем как то пытались записывать расходы, писали,писали, получалось,что тратим больше,чем получаем  crazy и бросили это дело puh-puh.
у нас каждый месяц так  crazy
а еще мы обжоры. на питание у нас уходит 10-15 тыщ в месяц. дочь+я  (eda) (eda) две обжоры puh-puh
Что вы едите такого?))

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Экономим
« Ответ #1092 : 04 Ноябрь 2013, 20:33:12 »
Мы  с мужем как то пытались записывать расходы, писали,писали, получалось,что тратим больше,чем получаем  crazy и бросили это дело puh-puh.
у нас каждый месяц так  crazy
а еще мы обжоры. на питание у нас уходит 10-15 тыщ в месяц. дочь+я  (eda) (eda) две обжоры puh-puh

а чего так грубо, вкусно и правильно питаться тоже требует жертвы. уж лучше купить чего-нибудь свеженького и подороже, чем есть ролтон сутками. (byak)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Экономим
« Ответ #1093 : 04 Ноябрь 2013, 20:53:58 »
Морлена, 4ка нам все равно немного великовата, 6500 весим всего, так что 3ка на 4-9 кг очень даже ничего, хотя до этого трусики 4ку носили. Конечно вообще дешевле встало бы рыжие памперсы купить, но они ненадолго.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1094 : 04 Ноябрь 2013, 21:02:22 »

Что вы едите такого?))
да вроде ничего сверхъестесственного  girl_tak-tak
мясо, рыба (лосось, форель), курица, молочка (кефир, ряженка, йогурты), фрукты (много фруктов),  шоколад, соки, орехи, сыыыр.
1-2 раза в месяц тортик, роллы.
если гости, то алкоголь (пиво, вино или виски).
помимо этого раз в месяц покупаю крупы, макароны, сахар, муку, чай-кофе...
плюс дочери на обеды в школу, плюс себе на обеды на работу