Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1125 : 10 Ноябрь 2013, 19:08:29 »
Вот это да.... я тогда гипер экономная у нас в месяц уходит примерно всего 80–90 памперсов.


трусики-меррисы, в сутки уходит 3-4 шт

Это только на прогулку и на ночь только что ли??
Я бы сбрендила по по 20-30 раз за день трусов-колготок менять и стирать.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1126 : 10 Ноябрь 2013, 19:16:42 »
Ну в год уже 20-30 раз не писаются. Ну ещё если сажать на горшок периодически, то мокрых штанов меньше.
Я когда-то считала, что подгузы дешевле выходят (если покупать Памперсы там, где дешевле). Я прикидывала сколько нужно подгузников и сколько колготок/трусов/ползунков. Учитывала, что при чуть ли не ежедневной стирке и росте ребенка трусы-колготки служат пару месяцев.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Экономим
« Ответ #1127 : 10 Ноябрь 2013, 19:39:02 »
у нас уходит около 70 в месяц. по одному на ночь и по одному на прогулку. иногда два раза в день гуляем.   а дома да-сикает много. стирает машинка. но колготок не на два месяца хватает. у нас  половина домашних вещей передалось от племянника моей дочери и от моей дочери сыну. все живое почти)))))

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1128 : 10 Ноябрь 2013, 20:01:03 »
 у нас обычно 1 пачка в месяц, спит в пампе ночью, ночью я не меняю, спит и пусть спит.
Днем когда в пампе уснет, когда в трусах, в день уходит 2-3 пампа. Мы меррисы покупаем или слип энд плей. Иногда днем он может в трусиках поспать, но он днем спит минут 45 и обычно не писает когда спит. А после сна и периодически я на горшок сажаю - в целях ознакомления. Стираю каждый день, электроэнергия у меня без счетчиков )

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1129 : 10 Ноябрь 2013, 20:04:35 »
у нас уходит около 70 в месяц. по одному на ночь и по одному на прогулку. иногда два раза в день гуляем.   а дома да-сикает много. стирает машинка. но колготок не на два месяца хватает. у нас  половина домашних вещей передалось от племянника моей дочери и от моей дочери сыну. все живое почти)))))
Колготки и трусики становятся жесткими, застиранными. Он сильного отжима грубеют. Это если обычные х/б. и если ребенок до года и писается часто. Тогда в день может уйти 8-12 трусов/колготок

Оффлайн LuLu

  • осторожно,злая собака!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1786
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 29 августа 2009
Re: Экономим
« Ответ #1130 : 10 Ноябрь 2013, 20:18:26 »
Вот это да.... я тогда гипер экономная у нас в месяц уходит примерно всего 80–90 памперсов.


трусики-меррисы, в сутки уходит 3-4 шт

Это только на прогулку и на ночь только что ли??
Я бы сбрендила по по 20-30 раз за день трусов-колготок менять и стирать.
да,прогулка,дневной сон, ночной сон, периодически сажаю на горшок, но все равно много сикает, мечтаю,чтоб быстрее начала проситься))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #1131 : 10 Ноябрь 2013, 20:18:47 »
у нас тоже 3-4 в сутки)

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1132 : 10 Ноябрь 2013, 20:20:52 »
у нас уходит около 70 в месяц. по одному на ночь и по одному на прогулку. иногда два раза в день гуляем.   а дома да-сикает много. стирает машинка. но колготок не на два месяца хватает. у нас  половина домашних вещей передалось от племянника моей дочери и от моей дочери сыну. все живое почти)))))
Колготки и трусики становятся жесткими, застиранными. Он сильного отжима грубеют. Это если обычные х/б. и если ребенок до года и писается часто. Тогда в день может уйти 8-12 трусов/колготок
пришло время старушке вставить слово  (ded)
когда у моей дочери был возраст до года, памперсы были безумно дорогие и дефицитные. поэтому их покупали в аптеке поштучно и надевали только по великим праздникам. всё остальное время - пеленки, марлевые подгузники, трусы, колготки, ползунки. стирали вручную, потому что машинки-автоматы еще не появились (или были по стоимости автомобиля) и детских порошков тоже не было. обычным стирали, или хозяйственным мылом.  (эта часть как раз в тему экономии получилась  puh-puh)
так вот, при всём при этом, колготки и трусы никогда не становились жесткими, грубыми и застиранными их еще и по наследству передавали. и больше 5 трусов/колготок/ползунков у меня например никогда не было. потому что не могла себе позволить больше (финансов не было). вполне хватало этого количества  (lya-lya)

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Экономим
« Ответ #1133 : 10 Ноябрь 2013, 20:30:58 »
Жозефина, теперь уже другие времена) Во всем себя урежу, но подгузники куплю.  puh-puh

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1134 : 10 Ноябрь 2013, 20:35:18 »
Жозефина, теперь уже другие времена) Во всем себя урежу, но подгузники куплю.  puh-puh
puh-puh так сейчас и у подгузов не такая цена как раньше была

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1135 : 10 Ноябрь 2013, 21:03:56 »
не знаю, я стираю ежедневно практически трусы-колготки. ничего у меня жестче не стало. хотя вода у нас в разы жестче. в тему экономии. я тут участвовала в соц. опросе и нам на дом привезли 30 подгузов хаггисов бесплатно  (lya-lya). на 15-18 дней нам хватит. зависит сколько раз гулять будем.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1136 : 10 Ноябрь 2013, 21:06:29 »
Жозефина, у меня такая же была ситуация,памперсы только на улицу , а летом уже не надевали, зато мой писаться перестал месяцев в десять, утром просыпается и на горшок

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1137 : 10 Ноябрь 2013, 21:09:15 »
Жозефина, у меня такая же была ситуация,памперсы только на улицу , а летом уже не надевали, зато мой писаться перестал месяцев в десять, утром просыпается и на горшок
_friends_ аналогично. в 9-10 месяцев только на горшок

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1138 : 10 Ноябрь 2013, 21:10:49 »
пришло время старушке вставить слово  (ded)
когда у моей дочери был возраст до года, памперсы были безумно дорогие и дефицитные. поэтому их покупали в аптеке поштучно и надевали только по великим праздникам. всё остальное время - пеленки, марлевые подгузники, трусы, колготки, ползунки. стирали вручную, потому что машинки-автоматы еще не появились (или были по стоимости автомобиля) и детских порошков тоже не было. обычным стирали, или хозяйственным мылом.  (эта часть как раз в тему экономии получилась  puh-puh)
так вот, при всём при этом, колготки и трусы никогда не становились жесткими, грубыми и застиранными их еще и по наследству передавали. и больше 5 трусов/колготок/ползунков у меня например никогда не было. потому что не могла себе позволить больше (финансов не было). вполне хватало этого количества  (lya-lya)
Эй, старушка так называмая, мы тоже помним эти времена ))) Так что и не старушка ты вовсе  (hi-hi-hi)
Моей сестре сейчас 17, она родилась в 96 году. Были памперсы на выход, помню,что покупали в аптеке пачкой. Наверное пачки хватало на месяц. Надевали на ночь и на прогулку. А ползунки стирали в машинке автомате, у нас индезит как раз тогда появился первый, сдохла машинка в 2009 году - то есть 13 прожила, когда Феде стукнуло 3 месяца ))) Ползунки все раздали, кое что осталось и мы еще Феде по дому надевали....

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1139 : 10 Ноябрь 2013, 21:20:51 »
GinGer, ну машинки-автоматы в те года были далеко не у всех. они только-только начинали тогда появляться.
мы тоже племяшины ползуны стирали хоз. мылом. но их у нас было в достаточном кол-ве. много прям. так что не помню тоже дефицита на ползуны.