Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1140 : 10 Ноябрь 2013, 21:32:44 »
пришло время старушке вставить слово  (ded)
когда у моей дочери был возраст до года, памперсы были безумно дорогие и дефицитные. поэтому их покупали в аптеке поштучно и надевали только по великим праздникам. всё остальное время - пеленки, марлевые подгузники, трусы, колготки, ползунки. стирали вручную, потому что машинки-автоматы еще не появились (или были по стоимости автомобиля) и детских порошков тоже не было. обычным стирали, или хозяйственным мылом.  (эта часть как раз в тему экономии получилась  puh-puh)
так вот, при всём при этом, колготки и трусы никогда не становились жесткими, грубыми и застиранными их еще и по наследству передавали. и больше 5 трусов/колготок/ползунков у меня например никогда не было. потому что не могла себе позволить больше (финансов не было). вполне хватало этого количества  (lya-lya)
Эй, старушка так называмая, мы тоже помним эти времена ))) Так что и не старушка ты вовсе  (hi-hi-hi)
Моей сестре сейчас 17, она родилась в 96 году. Были памперсы на выход, помню,что покупали в аптеке пачкой. Наверное пачки хватало на месяц. Надевали на ночь и на прогулку. А ползунки стирали в машинке автомате, у нас индезит как раз тогда появился первый, сдохла машинка в 2009 году - то есть 13 прожила, когда Феде стукнуло 3 месяца ))) Ползунки все раздали, кое что осталось и мы еще Феде по дому надевали....
Да вы хорошо жили, хочу я заметить. моя дочь тоже в 96м родилась. я не могла себе позволить целую пачку памперсов. а уж тем более на ночь их использовать. я покупала по 5 штук и пользовалась ими только когда в гости ходили. а уж машинка-автомат вообще была заоблачной мечтой. она стоила 6-7 зарплат моего мужа

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1141 : 10 Ноябрь 2013, 21:47:03 »
Не экономили )
просто сестра моя была третьим ребенком, а родители уже к тому моменту чего то достигли
Вот эта дама теперь живет в общаге - познает взрослую жизнь ) Учится экономить )

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Экономим
« Ответ #1142 : 11 Ноябрь 2013, 09:27:24 »
девочки, а вот дома у вас кровати и прочая мебель по прежнему застелены клеенками, раз детки в колготках гоняют?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1143 : 11 Ноябрь 2013, 09:45:06 »
девочки, а вот дома у вас кровати и прочая мебель по прежнему застелены клеенками, раз детки в колготках гоняют?
детская кровать да, но он в ней не спит
спит он в пампе, играет на полу, что застилать клеенками и зачем? на взрослой кровати наматрасник чтобы матрас не портить

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1144 : 11 Ноябрь 2013, 09:54:29 »
у нас 1 на ночь и 2-3 редко 4 днем. мы всегда в памперсах все время без перерывов....  но я беру по акции и много. последний раз в мае купила на 5000  осталось 3 пачки вот надо искать акции где есть.....

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1145 : 11 Ноябрь 2013, 10:23:39 »
у нас 1 на ночь и 2-3 редко 4 днем. мы всегда в памперсах все время без перерывов....  но я беру по акции и много. последний раз в мае купила на 5000  осталось 3 пачки вот надо искать акции где есть.....
Наташ, а что за акции?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Экономим
« Ответ #1146 : 11 Ноябрь 2013, 10:56:22 »
В рубль буме была акция в мае

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Экономим
« Ответ #1147 : 11 Ноябрь 2013, 10:58:57 »
Ну скидки, наверное :) как в ашане вон была 3 пачки по цене 2х. В рубль буме аналогичные бывают. Сегодня еще можно успеть в 5+ хагисы труски 4-ку урвать за 459 руб для мальчиков/девочек 52шт пачка

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1148 : 11 Ноябрь 2013, 10:59:45 »
Купили 15 октября (по акции) пачку трусиков (34 шт)-сейчас посчитала: больше половины пачки ещё осталось. Но трусики мы надеваем только на улицу-просто может на улице не сикать, поэтому одних хватает аж на дня 3 (потом уж всё равно выкидываем, даже если и неописанные).
А на ночь хватает одного памперса. Днём дома памперсы совсем не носим-он в них не любит сикать, начинает плакать. Так и сикаем в тазик, изредка в горшок. А уж про какать-пару раз за год только в памперс какал, всё остальное в тазик (вот не какает в горшок и всё тут). Ну какие-то извращенцы мы crazy crazy crazy!!!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1149 : 11 Ноябрь 2013, 11:29:01 »
рубль бума  у меня нет )
надо в ашане посмотреть, что там за акции

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36783
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1150 : 11 Ноябрь 2013, 12:47:29 »
у нас уходит около 70 в месяц. по одному на ночь и по одному на прогулку. иногда два раза в день гуляем.   а дома да-сикает много. стирает машинка. но колготок не на два месяца хватает. у нас  половина домашних вещей передалось от племянника моей дочери и от моей дочери сыну. все живое почти)))))
Колготки и трусики становятся жесткими, застиранными. Он сильного отжима грубеют. Это если обычные х/б. и если ребенок до года и писается часто. Тогда в день может уйти 8-12 трусов/колготок
пришло время старушке вставить слово  (ded)
когда у моей дочери был возраст до года, памперсы были безумно дорогие и дефицитные. поэтому их покупали в аптеке поштучно и надевали только по великим праздникам. всё остальное время - пеленки, марлевые подгузники, трусы, колготки, ползунки. стирали вручную, потому что машинки-автоматы еще не появились (или были по стоимости автомобиля) и детских порошков тоже не было. обычным стирали, или хозяйственным мылом.  (эта часть как раз в тему экономии получилась  puh-puh)
так вот, при всём при этом, колготки и трусы никогда не становились жесткими, грубыми и застиранными их еще и по наследству передавали. и больше 5 трусов/колготок/ползунков у меня например никогда не было. потому что не могла себе позволить больше (финансов не было). вполне хватало этого количества  (lya-lya)
+1 :)
мой "постдефолтный" старший сын, который родился через полтора месяца после дефолта 98 года, первый памперс увидел в 11 месяцев. Купила специально одну штуку для дня рождения, к знакомым идти. Одела ребенку, он походил, хоть и возмущался, а писать захотел идет ко мне и к горшку ведет :) Без памперсов дети иначе развивались :)
Колготки-трусы только натуральные, мыло хозяйственное, машинка Фея. И ничего вроде :) Опрелостей и потертостей у ребенка не было, одевать старалась интересно - шила и вязала сама...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11241
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1151 : 11 Ноябрь 2013, 14:44:00 »
да,были времена.зарплата 500,а пачка памперсов 350.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Экономим
« Ответ #1152 : 11 Ноябрь 2013, 14:47:27 »
хоть я и не родила в 96 - а в 2011 мне пачки тоже на месяц хватало  ))))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1153 : 11 Ноябрь 2013, 15:36:53 »
хоть я и не родила в 96 - а в 2011 мне пачки тоже на месяц хватало  ))))
смотря какая пачка. в пачке может быть и 17 штук, и 35, и 55 и 80 и 150  he-he

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1154 : 11 Ноябрь 2013, 16:05:42 »
А я бы хотела на памерсы спускать деньги, чем на всякие обследования, лечения и лекарства по 10000 в месяц угрохивать по причине того что дети не получаются