Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1170 : 20 Февраль 2015, 00:36:22 »
а по факту - частенько мы, покупая "дорогое", покупаем не качество, а бренд, понты...
мне это непонятно. Вы так делаете? я -нет. Для меня не бренды важны, а удобство и долговечность. Ноги капризные,не экономлю.
И где купить качественное дешево,научите,а? я тоже экономить хочу.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1171 : 20 Февраль 2015, 00:37:08 »
про ральфрингер

мы еще не поженились и пошли с мужем ему ботинки зимнии покупать...
купили на к маркса отдельчик был в рядах....
ну носил он их носил потом нам стукнули прикинуть сколько он лет их носит - оказалось восемь что ли
ну уже и вид ушел немного но оши целые мать их..... выбросить рука не повернулась так и лежат на саме холода или на запаску , а им уже получается 13 лет  crazy
мне кажется стоили они 1800-2300  или 1500  вот не помню ) puh-puh

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Экономим
« Ответ #1172 : 20 Февраль 2015, 00:41:20 »
У меня есть одни ботиночки Экковские им уже 10 лет.Вот ничего им не делается зараза. Даже подошва не стаптывается

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1173 : 20 Февраль 2015, 00:51:19 »
жалко что из моды выходят все равно рано или поздно  - а так носили бы и носили )

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1174 : 20 Февраль 2015, 01:04:19 »
Вот раньше только в ральфрингере брали, из-за размера, хватало года на 2-3, НО муж носит УЖАСНО.
Тут они перестали выпускать большие размеры, пришлось перейти на Белвест, т.к. только там теперь можно найти р-р 47-48, и что?? к концу сезона уже никакие. Да, они удобные, кожанные,и вид приличный, НО почему-то на долго у него не хватает. :(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1175 : 20 Февраль 2015, 03:48:15 »
а по факту - частенько мы, покупая "дорогое", покупаем не качество, а бренд, понты...
мне это непонятно. Вы так делаете? я -нет. Для меня не бренды важны, а удобство и долговечность. Ноги капризные,не экономлю.
И где купить качественное дешево,научите,а? я тоже экономить хочу.
я в основном тоже нет. На бренд ориентируюсь либо если он проверенный либо мной, либо кем-то из моих близких или знакомых людей, типа того же экко, либо если совсем в этом ничего не понимаю и объективно качество оценить не могу - например, при выборе холодильника, потому что понять, какой компрессор действительно качественный и долго беспроблемно проработает, а какой нет - я не могу, и знакомых холодильщиков у меня нету, чтоб спросить... на отзывы в инете ориентироваться можно условно, среди них проплаченных полно и отличить их от обычных - сложно...
а вот шмотки втридорога покупать только за то что они "от кого-то там" - ни за что не буду, во первых, не факт, что это не подделка, во вторых - зачастую и обычные "ноунеймовские" ничуть не хуже... У меня была футболка "Армани", настоящая, привезенная из за границы, подарок, носилась много лет, ничего ей не делалось, и в то же время были футболки, которые носились ничуть не хуже, а куплены были на рынке... по цене их небось два десятка можно было купить за те деньги, что арманивская стоила, в носке одинаково... не вижу смысла переплачивать за понтовый лейбл...
На обуви, кстати, тоже не экономлю, тоже ноги капризные :) но вот однажды приехала к сестре в Питер, весной, уезжала отсюда - было очень холодно, снег шел, весна была гнилая, я поехала в теплой куртке и зимних ботинках, приехала - и на второй день потеплело резко, до +25... пришлось срочно бежать на рынок и покупать хоть что-то, денег хватило на легкие джинсы (я, естественно, приехала в теплых), пару футболок и кожзамовые дешевые ботинки... думала, ботинки эти поношу максимум сезон и выкину, если не сразу как домой вернусь - а в итоге проносила несколько лет, оказались удобные, ноские, и на удивление ноги в них хорошо себя чувствовали, не потели...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1176 : 20 Февраль 2015, 12:20:45 »
но с обувью я потом пожалел конечно )) но деваться было некуда....

Были у меня когда-то ральфрингер я их лет 5 жестко носил, так и не раздолбались
этих хватило на 3 месяца...причем через месяц они уже были суперклеем заклеены...все нафиг разорвалось и не по шву....

так что если есть бабло лучше не экономить...а нету так и мой вариант тож неплох )))
тогда я не понимаю почему вы в теме про жилье жестко критикуете тех, кто жилье берет вторичку и не в состоянии одновременно снимать и платить и потеку? если вы вон со своим бюджетным ремонтом в первичке говорите что "денег нет даже на нормальную обувь"...
я вас не понимаю. честно.

на счет обуви....я не знаю как ходит мой муж, у него любая и дорогая и дешевая обувь рвется за 1,5-2,-3 мес. покупали ботинки зимние - подошва отлетела, у других пятка отвалилась..... и брендовую покупали и ширпотреб. эффект один. он теперь сам покупает обувь недорогую т.к. все равно больше чем на пол-сезона-сезон не хватит.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1177 : 20 Февраль 2015, 12:33:45 »
Морлена, а что не понятного, обувь на сезон квартира на века.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1178 : 20 Февраль 2015, 12:36:37 »
Морлена, а что не понятного, обувь на сезон квартира на века.
что не понятно? когда люди говорят что нет денег на съем и ипотеку (стоящийся дом) им в лицо "вы дебилы. нефиг брать вторичку надо новострой. типа не,,,ер говно брать". а тут сам ноет что не было денег на обувь. проецирую...нефиг покупать обувь говно, покупай  хорошую и дорогую. нет денег - значит мудак и плохо работаешь.
как-то так. суть я думаю понятна...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1179 : 20 Февраль 2015, 12:42:49 »
не знаю не читала  girl_tak-tak
но лучше брать обувь говно и новострой чем туфли за 10 и гостинку.... как-то так  girl_tak-tak

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Экономим
« Ответ #1180 : 20 Февраль 2015, 13:06:27 »
я обувь беру мужу в СП - дешево и сердито.
Кожаные ботинки лето стоят около 1000-1200 (у него 3 пары)
Зимние вот брала 1400-1600 всем, и мужу, и папе, и брату, и сыну (у мужа 4 пары, не успевают рваться и прочее, пока одни носит, другие сохнут и т.д.)
Самой нравится Юничел.....босоноги на лето. Туфли брала в Зендене, но давно, ношу уже 3 года. Все кожа. И не великие деньги, и ноги никто не портит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1181 : 20 Февраль 2015, 13:10:42 »

на счет обуви....я не знаю как ходит мой муж, у него любая и дорогая и дешевая обувь рвется за 1,5-2,-3 мес. покупали ботинки зимние - подошва отлетела, у других пятка отвалилась..... и брендовую покупали и ширпотреб. эффект один. он теперь сам покупает обувь недорогую т.к. все равно больше чем на пол-сезона-сезон не хватит.
у меня сын так носит. Покупали разную обувь - эффект один - после сезона носки на выброс, внутри и снаружи все рваное аж. Поменьше был - носил аккуратнее, зимнюю покупали с расчетом на 2 сезона, теперь бесполезно. Тоже покупаю дешевую, не вижу смысла деньги выкидывать, убьет одинаково что за тыщу, что за четыре...

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1182 : 20 Февраль 2015, 15:47:59 »
Морлена, вот где интересно я вас обзывал то? :-)) фантазерка....
покупайте че хотите, ваше дело ))....мне по барабану...просто это мое мнение, у вас другое..ну и расслабтесь ))) че замарачиваться....

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1183 : 20 Февраль 2015, 19:38:48 »
Морлена, вот где интересно я вас обзывал то? :-)) фантазерка....
покупайте че хотите, ваше дело ))....мне по барабану...просто это мое мнение, у вас другое..ну и расслабтесь ))) че замарачиваться....
я не сказала что вы лично меня обозвали.....просто вашими постами в теме про жилье вы всем дали понять, что те кто покупают вторичку, а не новострой на стадии котлована "безмозглые" и ничего не понимают. это же пипец как выгодно....вам назвали 10000 причин почему люди берут вторичку, а вы все-равно твердили: "вы не понимаете и надо брать котлован". а оказывается и вас просто ипотека без аренды жилья душит... но в теме про жилье мы вас не убедили что варианты бывают разные и причины тоже...перечитайте тему...освежите память.
MakNat, не так. надо и обувь и жилье покупать по доходам и возможностям. ну нет у меня денег на обувь за 15 тыщ/пару, поэтому я ищу наилучшее сочетание цена-качества по своим возможностям.
и не надо пропагандировать покупку квартиры на стадии котлована как единственно верный вариант, что вторичка это для "неразумных".

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1184 : 20 Февраль 2015, 19:46:45 »
я обувь беру мужу в СП - дешево и сердито.
Кожаные ботинки лето стоят около 1000-1200 (у него 3 пары)
Зимние вот брала 1400-1600 всем, и мужу, и папе, и брату, и сыну (у мужа 4 пары, не успевают рваться и прочее, пока одни носит, другие сохнут и т.д.)
Самой нравится Юничел.....босоноги на лето. Туфли брала в Зендене, но давно, ношу уже 3 года. Все кожа. И не великие деньги, и ноги никто не портит.
Я тоже пыыталась в СП, но желающих не р-р 47-48-49 что-то кроме меня не нашлось, а там ряды везде... %--(