Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Лена*

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1910
  • Спасибо 2
Re: Экономим
« Ответ #1185 : 20 Февраль 2015, 20:16:40 »
в том году мне даже пришлось брать джинсу в фамилии( я там никогда не брал раньше) и обувь в ашане )))

Обувь прикольная пластмассовая..в них ноги потеют по страшному ))) меня чуть из дома не выгнали
А джинса вроде ничего....сойдет для колхоза им. Ульянова


но с обувью я потом пожалел конечно )) но деваться было некуда....

Были у меня когда-то ральфрингер я их лет 5 жестко носил, так и не раздолбались
этих хватило на 3 месяца...причем через месяц они уже были суперклеем заклеены...все нафиг разорвалось и не по шву....

Так в Фамилии постоянно практически есть обувь ральф рингер и совсем недорого.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1186 : 20 Февраль 2015, 21:50:05 »
в тему экономии....
у нас в банкоматах теперь нет мелких денег. только 1000 и 5000. вот надо будет 2200 и фигушки... придется снимать 5000. а я не люблю когда много налички  - они у меня как-то быстрее расходуются чем когда на карте.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1187 : 20 Февраль 2015, 21:53:55 »
в тему экономии....
у нас в банкоматах теперь нет мелких денег. только 1000 и 5000. вот надо будет 2200 и фигушки... придется снимать 5000. а я не люблю когда много налички  - они у меня как-то быстрее расходуются чем когда на карте.
почему придётся 5000 снимать? Можно же 3000 снять

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1188 : 20 Февраль 2015, 22:07:19 »
в тему экономии....
у нас в банкоматах теперь нет мелких денег. только 1000 и 5000. вот надо будет 2200 и фигушки... придется снимать 5000. а я не люблю когда много налички  - они у меня как-то быстрее расходуются чем когда на карте.
почему придётся 5000 снимать? Можно же 3000 снять
вообще да...но у нас в банкоматах мелкие купюры быстро заканчиваются. в очень людных местах частенько меньше 5000 не выдает (т.к .нет размена). а в последний раз в банкомат на работе только 5000 купюры  "зарядили"

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1189 : 20 Февраль 2015, 22:31:22 »
не люблю когда много налички  - они у меня как-то быстрее расходуются чем когда на карте.
придется учиться контролировать свои расходы :) вот это основное умение для экономии, да и вообще для взаимоотношений с деньгами, понимать, что и зачем покупаешь, а не следовать импульсу, который маркетологи в бошку вкладывают, а потом придти домой, разобрать покупки и не понимать, зачем половину из них сделала :)

пысы: только сегодня читала какую-то статью психологическую про деньги и наши с ними взаимоотношения - так вот, там написано, что когда нам деньги "руки жгут" и если уж попали в них, то как будто сами стремятся на что-то потратиться, неважно на что, нужное, ненужное, лишь бы быстрей избавиться от налички - это из психологии бедности, один из признаков человека, который не любит деньги, не умеет с ними взаимодействовать - и деньги к такому человеку не идут...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1190 : 20 Февраль 2015, 23:25:18 »
а для чего наличка может понадобиться???
у меян ее в принципе не бывает  crazy

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1191 : 20 Февраль 2015, 23:27:46 »
а для чего наличка может понадобиться???
у меян ее в принципе не бывает  crazy
у меня она идет на проезд в основном. В рубль бумах так и нет терминалов. За инет могу платить только в диксисе,там тоже только налом.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1192 : 20 Февраль 2015, 23:56:22 »
а для чего наличка может понадобиться???
у меян ее в принципе не бывает  crazy
мне - для всего :) у меня в принципе нету карты :) и муж зп предпочитает забирать в кассе наличкой, на карту перечисляют на несколько дней позже и задерживают чаще...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #1193 : 21 Февраль 2015, 04:14:11 »
а для чего наличка может понадобиться???
у меян ее в принципе не бывает  crazy

ну она все равно нужна.
в такси расплатиться, в магазинах мелких, где  нет терминалов.
хотя  я тоже ее не жалую.

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1194 : 21 Февраль 2015, 08:23:33 »
настолько привыкла картой пользоваться, что последнее время часто в дурацком положении оказываюсь. Наберу товаров, у кассы кошелек открываю, а там пусто.. %-( Вчера на каток приехали с ребенком, развернулись и уехали (rrr)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1195 : 21 Февраль 2015, 11:19:13 »
 Oldys, я особо к транжирам не отношусь. и копить умею. Но когда у меня много налички у меня куча соблазнов ее потратить на .....перекус в общепитах, купить по пути домой чипсы и схомячить их, да просто они как повод лишний раз сходить в магазин.... в таких условиях у меня хуже получается копить, особенно когда очень надо. ну и я привыкла в продуктовых магазах расплачиваться картой и получать бонусы

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1196 : 21 Февраль 2015, 11:22:40 »
в тему обуви. меня мучает вопрос. вот бабульки ходят все в советских сапогах. они либо мало ходят, либо сапоги такие качественные girl_think. им же лет 25 как минимум girl_tak-tak

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1197 : 21 Февраль 2015, 11:38:25 »
в тему обуви. меня мучает вопрос. вот бабульки ходят все в советских сапогах. они либо мало ходят, либо сапоги такие качественные girl_think. им же лет 25 как минимум girl_tak-tak
такие сапоги и сейчас продаются...ну и ходят они аккуратнее.\

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1198 : 21 Февраль 2015, 11:41:05 »
Oldys, я особо к транжирам не отношусь. и копить умею. Но когда у меня много налички у меня куча соблазнов ее потратить на .....перекус в общепитах, купить по пути домой чипсы и схомячить их, да просто они как повод лишний раз сходить в магазин.... в таких условиях у меня хуже получается копить, особенно когда очень надо. ну и я привыкла в продуктовых магазах расплачиваться картой и получать бонусы
а я и не говорила, что вы транжира...
но...
Цитировать
Когда в ваших руках находятся деньги, пусть даже чужие, не спешите их отдавать. Подержите их в руках некоторое время. Представьте что это ваши личные деньги. Отследите свои эмоциональные реакции, и что хочется сделать. Если вам тревожно, есть неприятные ощущения в теле, хочется быстро вернуть, купить что-то дорогое, или еще куда-то «слить» – это может указывать на вашу неготовность принимать такие суммы.
судя по тому, что вы пишете - вам наличка "руки жжет", вызывает желание немедленно потратить на что-то, что вы не стали бы покупать, не будь у вас ее, а значит, не особо вам это и нужно...

и, насколько я помню, это вы недавно говорили, что никак не можете найти зарплату выше той, которая у вас есть, хоть она и небольшая... т.е. получается - эта ваша зарплата - ваш финансовый потолок, который вы сами себе установили... как раз какими-то своими убеждениями, страхами, привычками по поводу денег...

у меня нет желания потратить деньги на перекусы и чипсы и прочую ерунду ненужную, но ко мне деньги тоже не очень то идут... вот ковыряюсь в себе в поисках засады... пока не очень успешно... давайте вместе ковыряться? :)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1199 : 21 Февраль 2015, 11:48:46 »
Oldys, вы же не работаете? откуда они вам упадут,деньги то? или вы шабашите?