Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #120 : 19 Июнь 2011, 13:11:58 »
Вот мы тут как раз и рассказываем кто как и на чем экономим.

Я уже говорила, что на средствах красоты и ухода не экономлю.

Катя,  _friends_ аналогично!
и на продуктах экономлю на списке продуктов, а не на качестве

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #121 : 19 Июнь 2011, 13:13:02 »
"Сядь на задницу" сказать "нет" своему желанию нормальной жизни: питаться желаемыми продуктами, отдых раз в год (за пределами региона) в хороших условиях (проживание-питание-экскурсии), достойное образование ребёнку (в выпускных классах репетиторы по ключевым предметам+ отдых качественный летом, чтобы силы были, позволить номальный ВУЗ), качественная одежда; один-два раза в месяц театр+концерты+кино, машину менять каждые три-четыре года, родителям стареющим помогать и материально тоже; годы идут и здоровье требует больших вложений (курс массаж два раза в год, фитнесс, йога и т.д.). Вот.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #122 : 19 Июнь 2011, 13:16:54 »
"Сядь на задницу" сказать "нет" своему желанию нормальной жизни: питаться желаемыми продуктами, отдых раз в год (за пределами региона) в хороших условиях (проживание-питание-экскурсии), достойное образование ребёнку (в выпускных классах репетиторы по ключевым предметам+ отдых качественный летом, чтобы силы были, позволить номальный ВУЗ), качественная одежда; один-два раза в месяц театр+концерты+кино, машину менять каждые три-четыре года, родителям стареющим помогать и материально тоже; годы идут и здоровье требует больших вложений (курс массаж два раза в год, фитнесс, йога и т.д.). Вот.
Мы тут говорим о вменяемой экономии, а не о переборах.
Потому что можно получать очень хорошую ЗП, по меркам региона, и сидеть вечно в долгах (флудим), вот с этим нужно что-то делать.

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #123 : 19 Июнь 2011, 13:21:49 »
Долгов нет (и чтобы их не было ТТТ). Флудим. Мои родители асы экономии, только от этого к старости у них накопилось столько обиды, так хочу, чтобы они успели себе позволить хоть что-нить из "излишеств" на их взгляд.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #124 : 19 Июнь 2011, 13:25:05 »
Долгов нет (и чтобы их не было ТТТ). Флудим. Мои родители асы экономии, только от этого к старости у них накопилось столько обиды, так хочу, чтобы они успели себе позволить хоть что-нить из "излишеств" на их взгляд.
У меня есть, хочу с ними завязать, для этого нужно некоторое время как следует поэкономить.

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #125 : 19 Июнь 2011, 13:39:34 »
Долгов нет (и чтобы их не было ТТТ). Флудим. Мои родители асы экономии, только от этого к старости у них накопилось столько обиды, так хочу, чтобы они успели себе позволить хоть что-нить из "излишеств" на их взгляд.
У меня есть, хочу с ними завязать, для этого нужно некоторое время как следует поэкономить.
Желаю скорейшего освобождения  camomile

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #126 : 19 Июнь 2011, 13:45:30 »
народная мудрость гласит: мы слишком бедно живем, чтоб покупать дешевые вещи.
экономить на еде тоже можно...не обязательно покупать теже самые продукты в тридорого, когда их можно купить в другом магазине чуть дешевле. когда покупаешь например пачку масла в магазе за 50 р, думаешь вроде и дороже то на 10р. чем в другом.....но так вот и набегает за месяц круглая сумма.
на еду у нас с мужем уходит много...но мы и не жалеем. мы себя стараемся не ограничивать в пределах разумного естественно (хочется нам креветок - пошли купили). но покупать стараемся в магазинах где подешевле.
есть у нас один магазин "Азбука вкуса" - там цены как номера телефонов. обычный питьевой йогурт данон стоит рублей 60 (в пятерочке не дороже 30р)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 14:44:33 от Морлена »

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #127 : 19 Июнь 2011, 13:47:27 »
может вопрос не в том как экономить а в том где б взять больше денег?

да-да, вопрос именно в этом :) Экономия лишь как средство удерживания денег.
Поэтому мы усиденно над этим работаем.

Вообще думаю, что экономить возможно только если нет списка "жизненно важных покупок"...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #128 : 19 Июнь 2011, 14:38:45 »
не возможно экономить на мясе с помощью куриц  ogo нам на семью надо полторы курицы на ужин (с условием утром на работу с собой брать) = 250 руб. Если покупать говядину оптом - 180 руб - кг. С килограмма можно накрутить фарш на 2 ужина (если делать например тефтельки ) - вот Это экономия. Печь пироги - это тоже экономия. Там вообще можно .tp мяса обойтись - а вкусно и сытно  aga_aga  Если затаривать холодильник оптом раз в два три месяца и иметь к тому же хлебопечь - можно вообще избегать походов в магазин - только молоко и ксиломолчка - но опять таки = есть киоски.

Дальше - у меня оооочень проблемные десны - зуюная паста - лесной бальзам -  _cool_ дешево и действительно помогает.
Чистящие средства - пемо люкс + доместос - для всего !!! Плюс пару хороших тряпочек для уборки - все блестит и чистое. Порошек - миф - ооочень хорошо отстирывает и редко вызывает аллергии.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #129 : 19 Июнь 2011, 15:06:50 »
может кто со мной и не согласится, но мне помогает экономить МЕТРО

1. я беру 15 кг порошка - хватает на год примерно
2. я беру по 5 кг сахар, гречку, рис, макароны и т.д.
3. я беру быт. химию в больших упаковках, так же беру 5 литров жидкого мыла и большую упаковку туалетной бумаги, зачастую сразу 2 пачки :)
4. я беру сразу упаковку зеленого горошка (у него срок годности большой, а использую не только в салаты)
5. я беру еду ребенку, там бабушкино лукошко гораздо дешевле, да и кашки нестле тоже


Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #130 : 19 Июнь 2011, 15:08:02 »
ну и главная экономия - стараемся есть дома, а так же ходить в магазинах на полный желудок :)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #131 : 19 Июнь 2011, 15:11:04 »
может вопрос не в том как экономить а в том где б взять больше денег?

да-да, вопрос именно в этом :) Экономия лишь как средство удерживания денег.
Поэтому мы усиденно над этим работаем.

Вообще думаю, что экономить возможно только если нет списка "жизненно важных покупок"...
и списочек подкоррктировать что б он стал именно жизненно важным......  а не псевдо необходимым...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #132 : 19 Июнь 2011, 15:13:31 »
не возможно экономить на мясе с помощью куриц  ogo нам на семью надо полторы курицы на ужин (с условием утром на работу с собой брать) = 250 руб. Если покупать говядину оптом - 180 руб - кг. С килограмма можно накрутить фарш на 2 ужина (если делать например тефтельки ) - вот Это экономия. Печь пироги - это тоже экономия. Там вообще можно .tp мяса обойтись - а вкусно и сытно  aga_aga  Если затаривать холодильник оптом раз в два три месяца и иметь к тому же хлебопечь - можно вообще избегать походов в магазин - только молоко и ксиломолчка - но опять таки = есть киоски.

Дальше - у меня оооочень проблемные десны - зуюная паста - лесной бальзам -  _cool_ дешево и действительно помогает.
Чистящие средства - пемо люкс + доместос - для всего !!! Плюс пару хороших тряпочек для уборки - все блестит и чистое. Порошек - миф - ооочень хорошо отстирывает и редко вызывает аллергии.
2 куриные грудки весои 1,3 цена в метро 88 р кг = 114,4.

Борщщщщщ  на неделю точно - Спасибо ультиварке ( это обед мужуна работу и нам с дочей дома)
 гуляшь куриный нууууууууу  ужина на 3 навернео хватит...

А на завтрак мы едим ОВСЯНКУ - тоже спасибо мультиварке ( причем реально за 20 р кг - она вкуснее)......

Кстати мне совсем не стыдно экономить на КОЛЛИЧЕСТВЕ ЕДЫ - особенно когда смотрюсь в зеркало... he-he

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #133 : 19 Июнь 2011, 15:15:44 »
ох, а я каждый день готовлю... борщ на неделю - у меня такой огромной кастрюли нет, да и не станет мой муж 3 дня подряд одно и тоже есть )))) но это уже разговор другой темы!!!

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #134 : 19 Июнь 2011, 15:16:56 »
ох, а я каждый день готовлю... борщ на неделю - у меня такой огромной кастрюли нет, да и не станет мой муж 3 дня подряд одно и тоже есть )))) но это уже разговор другой темы!!!
это ( без обид по опыту) издержки деревенского воспитания / своего дома на земле( видимо отсутствие холодильников у бабушек)  мы тоже такое проходили -  лет так 7 назад....

мультиварка на 5 литров - на работу по 0,5 примерно с понедельника до пятницы.